ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Приманка Select Cheater - читер при ловли окуня

Изображение 1 : Приманка Select Cheater - читер при ловли окуня

С недавних пор я все чаще начал ловить на бюджетную резину от разных производителей. Год назад в одном из рыболовных магазинов я встретил украинскую силиконовую приманку от фирмы Select. Попробовал резину на рыбалке, понравилась. А если ещё и цену посмотреть, то это просто супер. Больше всего я уделял времени микроджиговой резине, поэтому сегодня расскажу про силиконовую приманку Select Cheater. Цена за приманку около 100 руб. А если по скидке, то вообще копейки. Это уловистая и качественная резина, которая имеет только плюсы.

Характеристика

Изображение 2 : Приманка Select Cheater - читер при ловли окуня

Select Cheater - силиконовая приманка из класса твистер. Она микроджиговая и имеет размер 1.6 дюйм или 40 мм. Ее вес составляет 0.55 гр и в упаковке находится 10 шт. Таким образом вам их хватит надолго. Сама резина имеет интересную форму. Конечно, во-первых, это твистер. Но давайте подробнее коснемся. Голова у читера утолщенная, это сделано для того, чтобы она не разбивалась при оснащении на крючки. Все тело в ребрышках. Они в воде производят шум, что является плюсом, так как его может услышать рыба с большего расстояния. Также туда удобно прятать жало офсетного крючка при ловле в траве или корягах. Тонкий, но в тоже время прочный хвост отлично играет и на медленных проводках, и на самых лёгких грузах. Даже на мормышки.

Изображение 3 : Приманка Select Cheater - читер при ловли окуня

Сам силикон съедобный. Имеет аттрактант и различные добавки. Благодаря этому приманка оставляет облако мути этого аттрактанта и ещё лучше привлекает хищную рыбу. Также есть соль. На самом деле ее в приманке много. Несмотря на это, она все равно остаётся прочной. В то же время соль так же, как и аттрактант привлекает рыбу. 

Оснащение

Микроджиговую резину, как правило, я оснащаю двумя видами крючка: одинарным и офсетным. Select Cheater исключением не является, и его я оснащаю теми же крючками.

В заросших местах, с обилием травы или коряг я всегда ставлю именно офсетный крючок. Приманка с ним хорошо проходит все такие места, не цепляясь. Из-за того, что тело приманки в ребрышках, то, как писалось выше, туда можно спрятать жало офсетного крючка, тем самым сделать её практически не зацепляемой. Лучшим размером крючка для Читера будет 6 или 8, в зависимости от фирмы. Также не забывайте, что ушко у крючка должно быть большим, чтобы ничего не клинило при проводке. Могу посоветовать фирмы крючков: Крези Фиш, Сайко

Изображение 4 : Приманка Select Cheater - читер при ловли окуня

В открытых местах как правило лучше поставить одинарный крючок. Всё-таки реализация поклевок на него выше. Так же, как и у офсетного крючка, здесь должно быть большое ухо. Размер подойдёт 6 или 4. Лучше использовать крючки с насечками на цевье. Они будут лучше держать резину на крючке.

Проводка

Думаю, здесь нет ничего нового. Данный тип резины - твистер - лучше проводить обычными классическими проводками: ступенька, подбросы, волочение по дну и подтвичивание. Не забывайте, что скорость и количество оборотов катушки может варьироваться. А также амплитуда подбросов и подтвичиваний варьируется в зависимости от клёва рыбы. Изображение 5 : Приманка Select Cheater - читер при ловли окуня

Лучшая проводка для пассивной рыбы - волочение по дну с паузами. А для активной - обычная ступенчатая в 1-2 оборота катушки и паузы в 1-2 секунды.

Расцветки

Расцветок у Select Cheater множество. Есть из чего выбрать. Окунь, да и другая рыба любит разные цвета, поэтому у вас всегда должен быть выбор. У меня же всегда в ассортименте есть следующие цвета: фиолетовый, машинное масло, кислотный и какой-нибудь красный с блестками. Так сказать, раздражающий, например 999-ая расцветка. Иногда стреляет белый или розовый. У вас могут быть другие, но я считаю, что эти цвета, которые только что перечислил, являются основными.

Плюсы и минусы

Плюсы:

  • Цена 

  • Обилие расцветок

  • Съедобность

  • Большое кол-во в упаковке

Минусы:

  • Малоактивная рыба не часто, но откусывает хвост

Заключение

В конце хочу подытожить. Приманка за свои деньги просто супер. Ловит абсолютно всю рыбу. Несмотря на то, что она маленькая, всего 1.6 дюйма, может поймать рыбу и в полкило. Обилие расцветок поможет вам выбрать нужную именно для вас. Я советую попробовать данную приманку спиннингистам, которые увлекаются ловлей на микроджиг. Всем НХНЧ.

С Уважением, Рамиль Измайлов. 

  • 0
  • 1404
Елабуга

Напишите комментарий к записи