ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на приманку Narval Slim Minnow. Виброхвост - ТОП

Изображение 1 : Обзор на приманку Narval Slim Minnow. Виброхвост - ТОП

Всем привет, друзья рыболовы. Этот обзор хочу посвятить, не побоюсь этого слова, уловистой приманке - Narval Slim Minnow. Перед тем, как я начну рассказывать о ней поподробнее, давайте коснемся предыстории моего знакомства с этой резиной. 

В начале 2019 года на одной из ближайших к моему дому речек я решил половить на спиннинг. Рыбы в ней был это немного, поэтому на какой-то жор было сложно попасть. Но вот уже несколько часов подряд я стою на берегу и пытаюсь изловить хоть небольшого окунька. И по каким-то причинам это у меня не получается. После смены большого количества приманок я ставлю червя с твистерным хвостом. Через 10-15 минут у меня случается поклёвка. Настроение поднимается. Но опять что-то выключается. Через некоторое время мне звонит друг и говорит, что скоро придет со мной ловить. После его прихода приходит ещё час. Прошли уже около 2-3 км.

Изображение 2 : Обзор на приманку Narval Slim Minnow. Виброхвост - ТОП

После того, как я испробовал всю резину, которая была у меня в коробке, я решил попробовать половить на приманки моего друга. В его рюкзаке я нашел кого-то червя - так я подумал сначала. Это была одна- единственная у него приманка в такой форме. Это был как раз Narval Slim Minnow. Чем-то он мне напоминал червя, так как его форма была сильно на него похожа. Насадив ее на офсетный крючок, через 10-15 минут в коряжнике я ловлю первую щуку. Через некоторое время у меня происходит тычок и я ловлю некрупного судачка. В тот день эти две рыбы были на вес золота. Ведь больше мы ничего так и не поймали. И этот виброхвост помог мне уйти от нуля и хотя бы поймать 2 штуки. После такого "выступления" виброхвоста, как и "обычные" рыболовы, я приобрёл данную резину и ловил на нее с переменным успехом. Ну а обо всех нюансах и характеристиках давайте сейчас и узнаем.

Характеристика

Изображение 3 : Обзор на приманку Narval Slim Minnow. Виброхвост - ТОП

Slim Minnow - силиконовая приманка из класса виброхвостов. Данная форма сильно похожа на червяка, как я писал выше. На конце приманки есть небольшая пятка, которая "работает" на всех видов проводки. Спинка у нее плоская. Всё-таки я считаю, что это плюс для оснащения на джиг-головку. Несмотря на это, ее можно оснащать абсолютно любым крючком. Все зависит только от места ловли. Данный виброхвост больше похож на классическую тюльку, прогонистое тело и небольшой хвостик - идеальная жертва для хищной рыбы.

В интернет-магазине спиннинглайн есть 3 размера данной приманки: 90, 110 и 160 мм.

Нарвал Слим Миноу - съедобная резина. Имеет аттрактант со вкусом чеснока. И может привлекать рыбу с большого расстояния.

Оснащение

Изображение 4 : Обзор на приманку Narval Slim Minnow. Виброхвост - ТОП

Я уже писал выше, что благодаря форме силикона, его можно оснащать абсолютно разными крючками. Всё-таки я приверженец использования классических монтажей, а именно двойник, офсетный и джиг-головка. Считаю, что эти 3 монтажа помогут поймать рыбу везде. И в коряжнике, и в открытых местах ловли (бугры и косы). Если же рассматривать размер крючка для Нарвал Слим Миноу, то здесь нужно смотреть от производителя, но есть среднее значение по размеру, так сказать, золотая середина. 

Изображение 5 : Обзор на приманку Narval Slim Minnow. Виброхвост - ТОП

Давайте коснемся размера 110 мм или 11 см, так как я ловлю в большинстве случаев на него. Размеры крючков будут как раз для этой приманки (11 см). Офсетный крючок лучше применять в размере 5.0. Двойник подойдет номером 2.0. А джиг-головка в размере 4.0 будет идеальным вариантом. Чтобы вам было легче выбрать тот или иной крючок, подскажу и более менее качественные фирмы: Декой, Крези Фиш и Сайко. Ловлю я сам только на них, поэтому советую 100%.            

Проводка

Нарвал Слим Миноу хорошо ловит рыбу на быстрых проводках. Я это сильно заметил в летний период времени. Когда приманка как будто убегает от хищника. Например, это могут быть проводки: ступенчатая или резкие подрывы. Лучше делать 2-3 оборота. И использовать чебурашку/джиг-головку чуть большего веса, нежели при ловле в обычных условиях. Ближе к осени и самой осенью всё-таки выстреливают медленные или планирующие приманки. В том числе и Slim Minnow. Это проводки: плавные протяжки или даже в каких-то случаях волочение по дну. Паузу стоит увеличить, чтобы приманка находилась на дне и имитировала кормящуюся, либо больную настоящую рыбку.

Расцветки

Чего-чего, но расцветок у этого виброхвоста в достатке. С каждым годом их кол-во растет. Цвета абсолютно разные и достаточно интересные. Есть те, которые имитируют настоящую/живую рыбу. Я бы выделил более уловистые. Скажу сразу, что это моё мнение и цвета из моего опыта на них, возможно они у вас и не будут работать, а может и будут. Я все равно их перечислю, мб они и вам, и вашим рыбам понравятся. Расцветки: Blue Back Tiger, Lime Chartreuse, Mat Tiger, Santa Claus.

Плюсы и минусы

Плюсы:

  • Можно оснащать разными крючками;

  • Обилие различных расцветок.

Минусы:

  • Скорее всего - цена.

Заключение

В конце хочу подытожить. Скажу сразу и с уверенностью, что приманка рабочая и стабильно ловит хищную рыбу. Да, возможно она не из дешёвых, но все равно стоит своих денег. Эта приманка помогает уйти от нуля даже при очень слабом клеве, как было и в моей истории в начале. В общем, для спиннингистов, которые хотят попробовать что-то новое для себя или новичкам, я советую именно ее - Narval Slim Minnow. Это классический виброхвост с хорошей собственной игрой. Всем спасибо.

С Уважением, Рамиль Измайлов.

  • 0
  • 1554
Елабуга

Напишите комментарий к записи