ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Приманка Crazy Fish Cruel Leech 2.2 - лакомство для полосатых

Думается, все креатуры червей должны хорошо работать.  Но не у всех производителей получается создать такую приманку, форма и пропорции которой нравились бы рыбе. Смело могу сказать, что у Crazy Fish это получилось. Встречайте. Их детище - Cruel Leech.

Технические характеристики

Длина: 5,5 см.

Кол-во в упаковке: 8 шт.

Изображение 1 : Приманка Crazy Fish Cruel Leech 2.2 - лакомство для полосатых

Упаковка Круел Лича радует, однозначно. Пластиковая ванночка, канавки, сверху крышечка - всё честь по чести. Хвосты не мнутся. “Крэйзи Фиш компани” предлагает обществу рыболовов огромную палитру цветов и аттрактантов. С расцветками, правда, немного переборщили… Зачем варьировать цвет блесток? С аттрактантами всё “попроще”. При выборе не потонете. Самые приятные по запаху - это приманки с запахом аниса, кальмара, креветки, жареного чеснока и жареной рыбы. Присутствует еще один аттрактант- сыр, но его не “пробовал”.

Изображение 2 : Приманка Crazy Fish Cruel Leech 2.2 - лакомство для полосатых

В длинной, прогонистой и ребристой форме тела Круел Лича, как мне кажется, и кроется его фишка. Сравнивая его с другими червями других фирм, например, с Reins Swamp Worm Micro, видно, что первый имеет ребра и правильное, небольшое тельце, второй же не имеет ни того, ни другого. Именно поэтому, наверное, мне так и не удалось разловить Рейнса. Кстати говоря, силикон, использующийся в отливке Круел Лича, очень мягок. Очень. Из этого вытекает следующее - часто отъедают половину тела, иногда всё. Если Вам повезло и осталась половинка тельца, не отчаивайтесь, ставьте крючок поменьше или сдвигайте по цевью имеющегося крюка остатки и продолжайте ловить.

Изображение 3 : Приманка Crazy Fish Cruel Leech 2.2 - лакомство для полосатых

Помимо рабочей формы, небольшую, но роль, играет расцветка. Я, как персонаж не особо верящий в цвет приманки, вынужден признаться, что верю только в одну расцветку Лича! В простонародье её называем “Оливкой”, по каталогу - цвет #1. Почему она бомбезно выручает как в холодной воде, так и в теплой, непонятно. Помимо “Оливки” неплохо работают цвета #27, #12 и #17.

Оснащение

Микроджиговая ловля и офсетный крючок, по-моему, две несовместимые вещи. Поэтому оснащать Cruel Leech’а, как и все микрушные приманки, я привык только одинарником. Для этого отлично подойдет крючок Owner серии 51653, он же Float Rigger, в десятом (#10) размере. Может показаться, что он немного маловат. Однако так будет казаться только до первой поимки. Хищник поглощает Лича так, что без помощи карцанга, порой, не обойтись.

Изображение 4 : Приманка Crazy Fish Cruel Leech 2.2 - лакомство для полосатых

Касаемо огрузки, всё зависит от условий и предпочтений. И на легкой (до грамма), и на тяжелой огрузке (свыше 4 граммов), червь показывает себя лидером. Единственное, стоит учитывать, что на бОльших весах груза получается легче провести приманку волочением по дну.

Ловля в условиях соревнований

Кстати, летом довелось поучаствовать на городских соревнованиях по спиннингу с берега. На тренировках были выявлены две основные приманки-фаворита: CF Cruel Leech и CF Tipsy. Поэтому, непосредственно за день до соревнований, комплектуя коробки, я оснастил почти все веса грузов только двумя приманками - Круел Личом и Типсиком.

Изображение 5 : Приманка Crazy Fish Cruel Leech 2.2 - лакомство для полосатых

В день соревнований почти всех рыб помог поймать Круел Лич. Этот червь и в предыдущие годы соревнований показывал и доказывал, что он создан для этого водоёма, да и что тут таить… для всех водоемов. К проводкам непривередлив, хлеба не просит).

И вправду, проводить Лича можно как угодно. Главное, чтобы настроение проводки соответствовало настроению рыбы. Формула проста. Рыба активна - незаменимы подбросы, пассивна - волочение.

Подытожу… Crazy Fish Cruel Leech- это незаменимая приманка для ловли хищника. В большей степени - окуня. В меньшей- щуки. Ибо не напасешься. Кстати, мягкость делает приманку уловистой. А если это касается червей, лучше держать спиннинг в руке крепче.

  • 0
  • 1275
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи