ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на офсетный крючок Crazy Fish DN Offset Joint Hook

Изображение 1 : Обзор на офсетный крючок Crazy Fish DN Offset Joint Hook

Сезон 2019 уже подошёл к концу. Больше всего я уделял внимание ультралайтовой снасти, а именно микроджигу. Зачастую приходилось ловить на офсетные крючки в местах с обилием травы или коряг. Я попробовал много разных форм и фирм и пришел к золотой середине. Это офсетные крючки от фирмы Crazy Fish. Они мне понравились своей ценой и качеством. Самое главное, что они имеют большое ушко, благодаря этому крючок не клинил в проволоке чебурашки. Выбор пал на них, так как цена/качество - идеальный вариант. Давайте поближе рассмотрим их.

Характеристика

Изображение 2 : Обзор на офсетный крючок Crazy Fish DN Offset Joint Hook

Крючки выполнены из хорошего материала проволоки. Она в меру толстая. Но не сильно. Острая заточка, которая помогает лучше засечь рыбу. Большое ушко, которое не клинет в проволоке чебурашки. Также хочу коснуться формы крючка. Она идеально подойдёт для ловли на все виды силиконовых приманок: слаг, виброхвост, твистер, черви и разные рачки. Благодаря такой форме крючка она лучше сечет рыбу.

Размерная линейка широкая и состоит из 4 штук: номер 4,6,8 и 10. Под разный размер микро и средней резины. То есть подходят офсеты до 2 дюймов силиконовой приманки. 

Хочу еще немного рассказать про то, какие лучшие приманки использовать с этим офсетным крючком. Это узкие и прогонистые приманки. Какой формы, без разницы: виброхвост, твистер и т.д. Но они не должны быть высокими, чтобы была максимально качественная подсечка и успешное вываживание.

При необходимости можно нацепить заводное кольцо, как раз у этого офсетника большое ушко и оно здесь будет кстати. Ничто, нигде не будет клинить. Это большой плюс.

Хранение крючка

Изображение 3 : Обзор на офсетный крючок Crazy Fish DN Offset Joint Hook

Крючок можно хранить не только в родной пачке, но и в коробочке. Также в коробке с оснащенным на силиконовую приманку. Она может долго так храниться и не ржавеет. Есть такой факт, что крючок будет тупиться в коробке, тем самым будет испорченным. Я считаю, что этот ФАКТ присваивается к одинарному крючку. А офсетный крючок можно хранить там, где удобнее в первую очередь вам.

Сама упаковка - классическая. В ней удобно хранить. Но со временем на упаковке клей может потратиться, тем самым там уже нельзя будет хранить крючки.

Мой же выбор пал на небольшую (карманную) коробку. Там в каждой ячейке лежит разный размер крючка. Это удобно не только на соревнованиях, но и на обычной рыбалке.

Крючок "на всю жизнь"

Изображение 4 : Обзор на офсетный крючок Crazy Fish DN Offset Joint Hook

Данный офсетный крючок можно точить, загибать, если он разогнулся не один раз. Ведь мы все знаем, что есть крючки, которые после первого разгибания ломаются. Этот нет! Если у вас загнулось цевье или каким-то образом затупился крючок, вы берете надфиль и затачиваете его. При зацепе или поимке крупной рыбы бывает, что крючок разгибается. Это не проблема, ведь небольшими плоскогубцами их можно вернуть в первоначальное положение и дальше продолжить ловлю. Скажу даже то, что после таких манипуляций мне удавалось поймать не одну хорошую рыбу на этот крючок. А это уже о чем-то, но говорит.

Размер крючка №10

Хочу рассказать про этот размер. Это самый маленький размер, и он мне показался более интересным. Это микроофсетный крючок. Он настолько мелкий, что его можно использовать в наноловле на грузе меньше 1 грамма (чебурашки). С ним лучше всего ловить на слаги и черви. Можно на какие-нибудь самодельные нарезки из старого силикона, в виде обычных червей. Что самое главное, у него также большое ухо и даже на размер №10 можно пристегивать на заводное кольцо.

Плюсы и минусы

Изображение 5 : Обзор на офсетный крючок Crazy Fish DN Offset Joint Hook

Плюсы:

1. Бюджетные крючки. Цена

2. Большое ушко.

3. Качество крючка.

Минусы: 

1. Хотелось бы расширить размерную линейку.

Итог

Любителям половить на микроджиг в местах с обилием травы или коряг я советую данный офсетный крючок. Ведь он и бюджетный, и с хорошим качеством. Думаю, здесь говорить не нужно, потому что он является лидером среди бюджетных крючков. Эти офсетники подойдут под ловлю на силиконовые приманки от нано размеров и до 2 дюймов. Попробуйте, возможно, и вам они понравятся.

С уважением, Рамиль Измайлов.

  • 0
  • 1532
Елабуга

Напишите комментарий к записи