ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Легендарный воблер Smith Camion

Изображение 1 : Легендарный воблер Smith Camion

Летний сезон давно закончился, но яркие воспоминания от жёстких поклевок всегда с нами. С особым теплом вспоминаешь ловлю на небольших реках различного белого хищника.

Чистая как слеза вода, журчанье перекатов, множество ярких красок и тёплое солнце над головой. В таких условиях как с берега, так и с лодки на первые роли выходят крэнки.

Одним из лучших мелководных крэнков является "Камион", это название воблера у многих стало нарицательным и неспроста!

Речь пойдёт о нем - Smith Camion SR.

Внешний вид

Камион относится к числу классических крэнков. Его форму можно назвать яйцеообразной - толстый центр, сужающийся спереди и сзади.

Своими очертаниями он напоминает скорее жука, чем рыбу, если не брать в расчёт что-нибудь морское вроде фугу.

Изображение 2 : Легендарный воблер Smith Camion

Оно и неудивительно, его плавающие характеристики, размер и небольшое заглубление имитируют скорее упавшее в воду насекомое. Поэтому в наших условиях самыми частыми хищниками являются голавль, язь и жерех.

Расцветки

Японцы всегда грамотно подходят к покраски своих приманок, не являются исключением и крэнки от Smith.

В арсенале Камионов имеется множество разнообразных цветовых образов и сочетаний, что позволит сделать свой выбор даже самым искушённым рыболовам.

Яркие, тёмные, матовые и блестящие - глаз радуется на выбор и качество расцветок этих крэнков!

У меня они всегда в ходу на летней рыбалке, где основные виды рыб - это белые хищники, указанные выше, поэтому преобладают натуральные и тёмные расцветки.

Качество изготовления

Изображение 3 : Легендарный воблер Smith Camion

Покраска на воблерах высочайшего уровня! Все Camion’ы, которые у меня были и есть не имеют абсолютно никаких дефектов.

Несмотря на основных беззубых дегустаторов этих воблеров, иногда меню Камионами пополняет и щука. Но их лоск до сих пор не спал и внешне они выглядят почти как новые.

Camion оснащён двумя маленькими цепкими тройниками, которые без промедления секут рыбу даже без своевременной подсечки рыболова.

Общее качество сборки можно назвать безупречным!

Характеристики

Изображение 4 : Легендарный воблер Smith Camion

Длина Camion SR составляет 3,2 сантиметра, что ожидаемо его делает добычей многих подводных обитателей даже небольшого размера.

По количеству поклевок и результативности в прошедшем сезоне он стал лучшим. Если нужно поймать - Камион один из первых кандидатов!

Вес воблера 2,5 грамма. Это придаёт ему неплохую дальность. Самым дальнобойным воблеров Camion SR не назвать, но на подходящей снасти он летает отлично!

Заглубление у версии SR небольшое и составляет в среднем от 0,3 до 0,8 метра. Это соответствует тому, что указал производитель.

Воблер, как уже отмечал, плавающий. Скорость всплытия средняя, быстрой её не назовёшь. Это часто помогает при ловле пассивного хищника, который ждёт проводку помедленнее, зависания на струе, что Камион может без проблем.

Условия ловли

Изображение 5 : Легендарный воблер Smith Camion

Smith Camion SR многое умеет и ловит как на течении, так и без него. Он отлично держит струю, не выскакивая на поверхность, поэтому так и полюбился "спиннингистам-голавлятникам".

На речках для него подходят лучше всего разные мелководные перекаты, заросшие травой участки, косы и тд. На своей глубине он хорош в любых условиях.

В непроточных водоёмах воблер также применим. Им можно неплохо половить форель на платниках или же податься на дикие водоёмы и попытать там счастье на окуня, также на него попадается красноперка.

Проводка

Изображение 6 : Легендарный воблер Smith Camion

Она зависит от типа водоёма. Основная, как и для большинства крэнков, равномерная проводка. Её суть в точном забросе, выборе правильного направления и скорости, а также пауз. Не так просто как кажется, но Camion очень лёгок в управлении и поможет не только опытным спиннингистам, но и начинающим "голавлятникам".

На речках равномерная проводка и stop & go не имеют себе альтернатив. А вот в "стоячей" воде стоит подключить фантазию и иногда подергивать спиннингом. Крэнк отлично управляется лёгкими рывочками и позволит как подключать их на "равномерке", провоцируя хищника на атаку, так от и до вести таким образом воблер.

Подводя итог, могу сказать, что Smith Camion SR один из самых простых и уловистых мелководных крэнков, позволяющих раз за разом уходить от нуля и превращать неудачные рыбалки в удачные.

С Уважением, Илья Пирогов.

  • 0
  • 1847
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи