ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Yo-Zuri/Duel 3DS Popper

Изображение 1 : Обзор воблера Yo-Zuri/Duel 3DS Popper

Всем привет! У каждого из нас есть свои причины постоянно выбираться на водоемы, и потом часами, а то и целыми днями усердно “махать” снастями в надежде поймать трофей. Понятно, что для кого-то это просто способ выживания, но все же для многих из нас это развлечение, поэтому неудивительно, что среди рыболовов так популярны поверхностные приманки, или как иначе их называют “Топвотеры”, которые делают рыбалку не только азартной, но и безумно зрелищной, ведь все события разворачиваются прямо у нас на глазах.

Существует огромное количество видов данных приманок: попперы, стикбейты, пропбейты, силиконовые лягушки и многие другие. В этом обзоре речь пойдет об одной из таких приманок – поппере Yo-Zuri/Duel 3DS Popper.

Характеристики

Модель: F1134

Масса(гр): 7

Размер(мм): 65

Заглубление (м): поверхностный

Система дальнего заброса(СДЗ): –

Плавучесть: положительная

Цвет: HGBL

Шумность: низкая, люфт огрузки

Внешний вид

Итак, перед нами поппер классической формы.

Изображение 2 : Обзор воблера Yo-Zuri/Duel 3DS Popper

В передней части (в районе носовой петли) находится углубление, которое и делает поппер поппером. Оно отвечает за создание характерного “булька”, брызг и пузырей. Как мы видим, углубление окрашено в яркий “ядовитый” цвет, который помогает рыболову контролировать местоположение приманки в тяжелых условиях.

Покрытие воблера очень стойкое и долгое время сохраняет свой первоначальный вид. Секрет прост: снаружи поппер не окрашен, а всё что мы видим – это цветной пластик и металлические пластины, которые находятся внутри тела и так соблазнительно сверкают на солнце.

Проводка и игра

Изображение 3 : Обзор воблера Yo-Zuri/Duel 3DS Popper

Базовой анимацией для данного поппера является рывковая, хотя знаю случаи, когда рыболовы ловили на него и “равномеркой” :) Как “дергать”? Все зависит от фантазии. Я обычно применяю одиночные рывки с непродолжительными паузами. Когда вижу высокую активность окуня у поверхности воды, то перехожу на “уокерные” короткие и быстрые рывочки. Если же ловлю пассивную рыбу, особенно в ограниченном пространстве, то стараюсь максимально замедлить проводку с помощью увеличения интервала между рывками и продолжительности пауз вблизи перспективных мест.

Изображение 4 : Обзор воблера Yo-Zuri/Duel 3DS Popper

3ds popper очень послушный, отлично подойдет как опытным рыболовам, так и тем, кто только начал осваивать попперную ловлю. Он не требует каких-то специальных снастей: твичу его тем же самым спиннингом, что и 110-130 воблеры, да и на более мягком спиннинге с тестом до 20 гр проблем с анимацией нет.

Игра у поппера классная: после каждого рывка 3ds popper издает очень выразительный “бульк”, с большим количеством пузырей и брызг. Представили? Хорошо! Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

 

Условия применения

Изображение 5 : Обзор воблера Yo-Zuri/Duel 3DS Popper

3ds popper не имеет СДЗ, но это не мешает ему далеко лететь. Все дело в огрузке, которая по умолчанию находится в хвостовой части поппера. Я частенько сплавляюсь по центру реки шириной 50-60 м и без особых проблем облавливаю сразу 2 берега.

Обычно применяю данный поппер на затяжном мелководье, идеально если там будет присутствовать водная растительность или коряжник. Также 3ds popper показывает отличные результаты при облове кромки, под нависающими кустами, деревьями, в окнах между водорослями.

Улов

Чаще всех на данную приманку клюет окунь. Бывает выходит он за поппером целыми стайками и жадно пытается укусить его со всех сторон. Размер “полосатых” обычно радует.

 

Не отстает от окуня и щука. Вот уж у кого самые зрелищные атаки. В этом компоненте пятнистой хищнице нет равных!

 

Заключение

У компании Yo-Zuri получился поистине народный поппер! Высокое качество изготовления, простота управления, отличная уловистость и скромная стоимость делают его просто недосягаемым для всех остальных конкурентов. Спасибо, Yo-Zuri, за этот шедевр!

  • 0
  • 1406
Минск

Напишите комментарий к записи