ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Akkoi Prime 75 - приманка, которая ловит

Изображение 1 : Akkoi Prime 75 - приманка, которая ловит

Можно сказать, что прошедший спиннинговый сезон я посвятил продукции компании Akkoi. Этот рыболовный бренд мне нравится соотношением "цена-качество", а также большим наличием оригинальных моделей приманок. Но сегодня речь пойдет не о приманках серии " Original ", о которых уже было много сказано в моих предыдущих обзорах, а о довольно удачной "копии" или точнее "реплике" на Keitech Easy Shiner. Итак, представляю вам героя этого обзора - Akkoi Prime 75.

Упаковка

Стандартная упаковка для всей продукции силиконовых приманок Akkoi - это полиэтиленовый пакетик с зип-лок замком, в который вложен пластиковый прозрачный лоточек. Такой лоточек - очень приятное дополнение, так как позволяет сохранить приманку целой и избежать потери формы.

Изображение 2 : Akkoi Prime 75 - приманка, которая ловит

Упаковка не слишком броская - черная шапка с логотипом бренда и названием серии. В правом углу пачки присутствует наклеечка с указанием кратких характеристик (размер, количество приманок в упаковке цвет, а также светится ли приманка в ультрафиолете). В данном размере в упаковке находится 7 приманок.

Форма

Как было написано выше, Prime 75 является "репликой" на довольно известную приманку от японского производителя. Приманка представляет собой узкотелый виброхвост длиной 75 мм. Вес составляет 2,2 грамма. На спинке имеется прорезь, для того, чтобы прятать жало офсетного крючка.

Цветовая гамма

Изображение 3 : Akkoi Prime 75 - приманка, которая ловит

Цветовая гамма очень широкая и насчитывает аж 34 цвета. При таком количестве доступных цветов, даже самый привередливый рыболов найдет то, что ему нужно. Многие из представленных цветов светятся в ультрафиолетовом свете.

Материалы

Тело приманки выполнено из достаточно мягкого и эластичного силикона. Тонкий подвижный хвостик потрясающе живо играет в воде. Тем не менее, резина получилась довольно прочной. Приманка является съедобной, соленая на вкус и пропитана очень приятным аттрактантом, не похожим ни на один аттрактант от других производителей. Имеются некоторые дефекты литья (ямочки и провалы в теле), которые не играют никакой роли при проводке, но оставляют неприятный осадок. Если же сравнивать с  Keitech, то безусловно японская приманка более мягкая, но очень сильно уступает по прочности и цене своему аналогу от Akkoi. 

Оснащение

Изображение 4 : Akkoi Prime 75 - приманка, которая ловит

Оснащать данный виброхвост 75 мм можно довольно разными способами. Я же в основном пользуюсь двумя. Первый вариант - это одинарный крючок №1 серии Fish Game от такого производителя, как Metsui. Такое оснащение выигрывает у офсетного крючка, если речь идет о ловле в местах с отсутствием коряг или же в толще воды. В закоряженных местах я советую пользоваться офсетными крючками во избежание потери приманки. Akkoi Triumph Invincible 1-го номера идеально подойдет под эти задачи. Вес чебурашек, который я использую для данной приманки, находится в диапазоне от 4 до 8 грамм. Конечно же, можно делать оснащение и на джиг головке, и на двойнике, тут кто как привык.

Проводка

Изображение 5 : Akkoi Prime 75 - приманка, которая ловит

Самая распространенная и популярная проводка при ловле на джиг - это, конечно же, "классическая ступенька". Один-два оборота катушкой, пауза до касания приманкой дна, и повторяем все снова и снова. Но не стоит забывать, что порой при очень пассивном клеве гораздо более результативной является равномерная проводка у дна. Если говорить о моих рыбалках, то скажу, что данная модель попала ко мне лишь в конце сезона, под самый занавес. Но должен отметить, что в эти последние дни открытой воды в моем регионе это была единственная приманка, которой удалось принести мне рыбу, и не одну. 

Достоинства приманки

1) Подвижный и эластичный виброхвост;

2) Съедобная резина с сильным натуральным аттрактантом;

3) Прорезь для жала офсетного крючка;

4) Демократичная цена по сравнению с более дорогими аналогами;

5) Широкий выбор цветов. 

Недостатки

1) Присутствуют незначительные дефекты литья.

  • 0
  • 1293
Уфа

Напишите комментарий к записи