ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на катушку Daiwa Legalis 2000D

Изображение 1 : Обзор на катушку Daiwa Legalis 2000D

В начале рыболовного сезона 2019 я всерьез задумался о покупке микроджигового комплекта. Спиннинг был выбран, оставалось лишь выбрать катушку, которая бы гармонично сочеталась со столь деликатной снастью. Перерыв различные рыболовные форумы и спросив совет у своего давнего друга, хорошо разбирающегося в этой области ловли, я остановился на Daiwa legalis lt 2000D. До этого момента я имел в своем арсенале катушки нижнего ценового сегмента (2000-3000 рублей), поэтому первые впечатления оказались максимально положительные, катушка оказалась на голову, а то и на две выше моих предыдущих. Подробнее о моих первых ощущениях ниже.

Как был сделан выбор в пользу Daiwa Legalis 2000D

Основные задачи катушки: размерность требовалась 1500-2000, для ловли на мелкую резину и мормышки. Конечно же, смотрел на отзывы других владельцев, хотелось бы, чтобы катушка была надежной, не дорогой и легкой, чтобы не нарушался баланс спиннинга.

Изображение 2 : Обзор на катушку Daiwa Legalis 2000D

Поиски были в ценовом сегменте 4000-7000 рублей. Так как я уже имею катушку фирмы Daiwa, знаком с ними, то выбирал среди катушек этой фирмы. Выбор был между всей серией LT: Daiwa Fuego, Daiwa Legalis, Daiwa Regal. У всех отличная намотка плетенки, качество сборки, красивый дизайн. Для меня главным преимуществом оказался вес и размер катушки! Долго выбирал между размерностью 1500 и 2000, остановился на 2000, по той же причине, так как знаком с этой серией. Все катушки очень компактные. Выбор сделан - Daiwa Legalis! Через 3 дня катушка уже на спиннинге!

Комплектация катушки и упаковка

Коробка без видимых дефектов, упакована в пупырчатую пленку и находится в плотном пакете.

Внутри коробки мы найдем: схему катушки, саму катушку, ручку и мануал по использованию. 

Изображение 3 : Обзор на катушку Daiwa Legalis 2000D

К сожалению, катушка поставляется без дополнительной шпули, придется покупать отдельно!

Технические характеристики

Размер: 2000.

Вес: 189 грамм.

Диаметр переднего бортика шпули (мм): 42

Количество подшипников: 5.

Передаточное число: 6,2:1

Нагрузка на фрикцион: 10 кг.

Первое впечатление

Так как у меня уже есть Daiwa Exceler, то к маленькому размеру я был готов. Тихий ход. Люфтов практически нет, они просто незаметны! Вес абсолютно незаметен! С намоткой пришлось немного повозиться, решилось подкладкой шайбочек. Симпатичный дизайн.

Емкость шпули

Изображение 4 : Обзор на катушку Daiwa Legalis 2000D

В намотке использовал два шнура, точнее подлесок и шнур. Подлесок выбрал самый дешевый, фирмы Samson 100 м 0,10 мм. Основной шнур выбирал долго, так как в планах было ловить на мормышинг и микроджиг, то требовался очень тонкий шнур. Выбор остановился на Sunline Siglon 0.3PE. На шпулю уместилось 100 метров подлеска и 150 метров основного шнура. 

Впечатления от использования катушки

Вот и прошел весенний запрет, наступили первые дни июня, который, кстати говоря, выдался достаточно жарким. Думаю ни для кого не секрет, что при температуре, превышающей 20-25 градусов, а именно такая была в нашем регионе практически весь июнь, о клеве крупной рыбы можно забыть. Изображение 5 : Обзор на катушку Daiwa Legalis 2000D

Это был лишний повод отправиться на мою первую микроджиговую рыбалку, а вместе с этим испытать новую катушку в действии. Практически весь день я провел на реке, постигая азы микроджиговой ловли, заодно тестируя мое новое приобретение. К концу дня я был неимоверно рад, что открыл для себя данный вид ловли, принесший мне море положительных эмоций. Подводя итоги рыбалки, нельзя не отметить Daiwa Legalis, за весь день она не сбросила ни единой бороды, а также отличилась легким и бархатистым ходом, весьма необходимым в этом виде ловли, в итоге катушка оставила о себе максимально приятные впечатления. 

Подведем итоги

Вес/размер - 5

Соотношение цена/качество - 5 (золотая середина)

Работа - 5

Комплектация - 4 (нет запасной шпули и тряпичного мешочка)

В общем, я очень доволен данной катушкой, и всем ее советую!

  • 0
  • 2236

Напишите комментарий к записи