ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Приманка Crazy Fish Angry Spin 1"- один из мельчайших твистеров

Введение в дело 

Изображение 1 : Crazy Fish Angry Spin 1"- один из мельчайших твистеров

Сегодня речь пойдет об одной из разновидностей силиконовых приманок, а точнее Crazy Fish Angry Spin 1". Для начала давайте немного поговорим о видах микроджиговых приманок, ведь именно к одному из них относится наша с вами приманка. Микроджиговые приманки делятся на два главных типа. 1.) Пассивные - приманки, не обладающие своей игрой, их игра задается исключительно рыболовом, к ним относятся: октопусы, раки, черви, слаги, пиявки, насекомые, а также ряд различных фантазийных приманок. 2.) Активные - приманки, имеющие на своем силиконовом теле подвижные части, позволяющие им обладать собственной игрой, к ним относятся: виброхвосты и твистеры. Наша приманка принадлежит ко второму типу приманок, а именно твистеру.

Особенности и характеристики приманки 

CF Angry Spin 1 имеет длину, редко встречающуюся в мире твистеров - 2.5см, это длина позволяет ловить ему как хищную, так и мирную рыбу, подробнее о ловле различных видов рыб на данную приманку вы сможете прочитать ниже.

Изображение 2 : Crazy Fish Angry Spin 1"- один из мельчайших твистеров

Помимо этого твистер обладает поразительной мягкостью для такого размера, хвостик твистера активируется уже на мормышки массой 0.3 грамма. Необходимо также отметить насыщенность приманки аттрактантом и солью, даже после десятка забросов твистер продолжает источать аромат кальмара.

В одной пачке находятся 8 твистеров, вес одного 0.23 грамма, каждый из них расположен в своем отсеке, плотно закрывающемся с двух сторон. Цветовая гамма приманок насчитывает порядка 25ти расцветок. В данных приманках используют аттрактант с запахом кальмара, ведь именно он в большинстве случаев приходится по вкусу обитателям наших водоемов.

Когда и с какой проводкой использовать 

Приманки этой серии я использую по прямому предназначению, а именно при ловле окуня, не превышающего массы 100 грамм, находящегося в запрессованном участке реки или водоеме в целом. Изображение 3 : Crazy Fish Angry Spin 1"- один из мельчайших твистеров

Бывают такие дни, когда на рыбалку выделено буквально 1- 2 часа, в такие дни приходится ловить в запрессованных участках, где количество желающих поймать рыбу превосходит количество рыбы в этом месте, в этой ситуации стоит осознавать тот факт, что для того, чтобы выманить хоть одного представителя водной фауны, необходимо правильно подобрать приманку. По каким же характеристикам я выбираю приманку? Первое и самое главное - размер, он должен быть как можно меньше. Вторым показателем является мягкость и наполненность аттрактантом приманки. Как нельзя лучше в эти параметры вписывается звезда сегодняшнего обзора - твистер angry spin. Он позволяет без особого труда ловить рыбу там, где ее практически не ловят другие. 

Жертвами этого твистерка в большинстве своем являются так называемые "спортивные" окуни, но и мирная рыба, такая как плотва, не прочь пообедать этим эксклюзивным блюдом.

Изображение 4 : Crazy Fish Angry Spin 1"- один из мельчайших твистеров

Проводки, используемые мною максимально просты, чаще всего это ступенька с небольшими подергиваниями у дна, если же рыба более активна, я начинаю использовать либо ступеньку, но уже без каких-либо подергиваний, либо равномерную проводку, максимально приближенную ко дну водоема или реки.

Оснастка и огрузка приманки 

Оснащать данную приманку целесообразнее всего крючком 10 номера, но если вы планируете ловить окуня массой, превышающей 50 грамм, стоит поставить крючок восьмого номера - это снизит возможное число сходов. Что касается модели, которой я оснащаю крючки - это CF micro jig joint hook. В качестве огрузки стоит применять джиг-головки и чебурашки  массой 1-2 грамма, хоть производитель и допускает возможность установки 3 граммовой огрузки, твистер с такой массой смотрится весьма непропорционально. Мормышки весом 0.3-1.5 грамма также отлично подойдут для энгри спина.

Преимущества и недостатки

Плюсы

  • Высокая насыщенность аттрактантом;

  • Мягкость при малом размере силикона;

  • Уловистость, даже в условиях запрессованного водоема;

  • Разнообразие расцветок - возможность подобрать цвет под определенные условия ловли;

  • Возможность применения различных видов оснастки (джиг головка, чебурашка, мормышка).

Минусы

  • Количество приманок в пачке (8 шт).

  • 0
  • 1324

Напишите комментарий к записи