ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор приманки Keitech Swing Impact - поймает везде

Изображение 1 : Обзор приманки Keitech Swing Impact - поймает везде

Одной из самых известных силиконовых приманок является именитая резина Keitech Swing Impact. Она узнаваема, так как является уловистой и помогает рыболову поймать свой трофей. Ко мне данная приманка попала в том году. Показала шикарные результаты. Да, ее цена возможно кому-то покажется высокой, но несмотря на это, даже в местах, где на ваш взгляд нет рыбы или ее мало, она поймает. Имеет специальные добавки, которые и вызывают у рыбы агрессию, напоминая настоящую кормовую базу: судака, щуки и другой хищной рыбы. Ну а теперь давайте я расскажу о самой резине поподробнее.

Характеристика

Изображение 2 : Обзор приманки Keitech Swing Impact - поймает везде

Keitech Swing Impact - виброхвост. Имеет в каком-то роде форму червяка, но вместе с этим является полностью виброхвостом. Имеет среднюю пятку, которая отлично играет на легких грузах и медленных проводках. Все тело покрыто силиконовыми ребрышками. Во-первых, в них скапливается воздух, тем самым она становится более шумной. Хищник ее может заметить с более дальнего расстояния. Во-вторых, в них я прячу жало офсетного крючка, это сильно помогает при ловли в траве или коряжнике, так как количество зацепов сводится к нулю. Также утолщенная голова, чтобы при оснащение крючком, он не рвал резину.

Размерная линейка у данного виброхвоста широкая. Имеет аж 6 размеров:

  • длина 2 дюйма (50 мм), весом 0,9 гр., 12 шт. в упаковке; 

  • длина 2,5 дюйма (64 мм), весом 1,4 гр., 10 шт. в упаковке; 

  • длина 3 дюйма (75 мм), весом 2,2 грамма, 10 шт. в упаковке; 

  • длина 3,5 дюйма (88 мм), весом 3,3 гр., 8 шт. в упаковке; 

  • длина 4 дюйма (100 мм), весом 4,75 гр., 8 шт. в упаковке; 

  • длина 4,5 дюйма (114 мм), весом 8,9 гр., 6 шт. в упаковке.

"Свинг Импакт", как писалось, выше имеет добавки. То есть резина съедобная. В нее добавлена соль и аттрактант. Конечно, из-за этих манипуляций резина стала рыхлой, рвется. Но здесь есть и свои плюсы, о которых мы поговорим в разделе "оснащение". Запах аттрактанта чем-то похож на настоящую рыбу.

Оснащение

Изображение 3 : Обзор приманки Keitech Swing Impact - поймает везде

Данный виброхвост имеет 6 размеров. Писать про каждый не вижу смысла, да и вам думаю это будет скучно. Таким образом, я кратко пройдусь по каждому размеру и подскажу какие монтажи лучше подходят. Не углубляясь в каждый из них. Давайте начнем с самых младших моделей и закончим старшими. Вообще резина имеет рыхлую консистенцию, поэтому при выборе крючка есть свои фишки и нюансы.

Модели 2 и 2,5 дюйма подходят больше всего для монтажа на некрупный офсетный крючок. И размер 2 дюйма на одинарный. Лучше применять одинарник с засечками или капать капельку суперклея на него, чтобы приманка лучше держалась на крючке. Офсетный крючок лучше ставить не из сильно тонкой проволоки, так как он будет рвать силикон.

Изображение 4 : Обзор приманки Keitech Swing Impact - поймает везде

Размер 3 и 3,5 дюйма являются приманками для лайта. И больше подходят для разнокалиберной рыбы. Крючки здесь лучше ставить помощнее, так как может попасться рыба немаленькая. Лучше пользоваться двойником и офсетным крючком. Реализация на двойнике конечно будет лучше, поэтому в местах, где нет коряг или травы я советую использовать только его. А если вы ловите в местах, где применение двойника нецелесообразно, то советую ловить там на офсетный крючок.

Модель 4 и 4,5 дюйма. На этот размер я ловлю чаще всего. На него также может клюнуть рыба абсолютно разного размера, начиная от 1 кг и заканчивая 10 кг. Таким образом, нужно применять мощные и острые крючки. Я бы посоветовал двойник, офсетный крючок и джиг-головку. Наименьшее холостых поклевок случается именно на джиг-головку, поэтому она является наилучшим вариантом. Конечно, офсетный крючок хорош, когда ловля происходит в местах с корягами. Также хочу подсказать, что на размер 4,5 я бы посоветовал размер джиг-головки 4.0. Двойника - 2.0 и офсетного крючка 6.0.

При ловле на офсетный крючок я советую применять специальную пружинку. Она накручивается в голову силиконовой приманки, тем самым резина живет дольше, нежели если вы ловите на классический способ оснащения. Это немаловажный фактор, который поможет вам сэкономить приманок. Также данная приманка демонстрирует все лучшие показатели именно на этом монтаже, так как при поклевке легко оголяет жало и рыба надежно засекается.                    

Проводка

Изображение 5 : Обзор приманки Keitech Swing Impact - поймает везде

Для данного виброхвоста я советую применять проводки классические. То есть это: ступенчатая и подбросы. По своему опыту могу утверждать, что лучше всего "Свинг Импакт" работает именно на этих видов проводок. Да, скорость падения на дно или количество оборотов можно варьировать. Даже нужно, так как поведение хищника всегда разное. Классикой в летнее время года является падение приманки до дна во время паузы 2 сек. Количество оборотов может варьироваться от 2 до 5. Когда-то хищнику нужна быстрая (убегающая) приманка, тогда стоит делать 2 оборота, а то и 1. А иногда лучше применять более легкий груз для того места, где вы ловите и делать 3-4 оборота. Например: при ловле в месте, где вам нужно использовать 20 грамм, вы ставите 14. Тогда происходит так называемое зависание приманки. Это и соблазняет хищника. Подбросы могут варьироваться в амплитуде и в количестве.

Расцветки

Чего-чего, но расцветок у Keitech Swing Impact в достатке. Их просто-напросто огромное количество. Да, новичку будет сложно подобрать нужный для него, поэтому сейчас я поделюсь своими наработками за 2 года. Лучшие цвета: фиолетовый, белый, грейп, машинное масло и электрик шед. Они однозначно помогут вам поймать своего трофея.

Плюсы и минусы

Плюсы:

1. Шикарная уловистость.

2. Мягкость (при ловле на офсетные крючки).

Минусы:

1. Мягкая резина (рыхлый силикон).

2. Цена (приманка не из дешевых).

Приманка получилась уловистой. Да, она не бюджетная, но ловит рыбу как робот. Я бы советовал ее попробовать любому спиннингисту. Новичку она поможет познать азы спиннинга. Ну а для гуру спиннинга она разнообразит  арсенал силиконовых приманок. Попробуйте, она вас приятно удивит своими поимками.

С уважением, Рамиль Измайлов.

  • 0
  • 4052
Елабуга

Напишите комментарий к записи