ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор приманки Crazy Fish Tipsy 1.2

Изображение 1 : Обзор приманки Crazy Fish Tipsy 1.2

Наверное, каждый более или менее продвинутый в микроджиге рыбак имеет в своем арсенале такой тип пассивной приманки, как слаг. Как правило, слаги имеют вид червя или пиявки, привлекающие хищника своим ароматом и умело подобранной проводкой рыболова.

Виновник сегодняшнего обзора тоже является одним из представителей выше названных слагов. Говорить мы сегодня будем о такой приманке, как Crazy Fish Tipsy 1.2- этот слаг не раз доказал мне, что он заслуживает место в моей пятерке лучших приманок по пассивному полосатому разбойнику. 

Особенности

Приманки этой серии имеют ряд следующих особенностей, заставляющих обратить на себя внимание: 

1. Типси имеет достаточно нестандартный размер, находящийся в промежутке между наноджиговыми и микроджиговыми приманками, а именно 2,8 см - этот размер дает рыболову шанс получить поклевку как мирной, так и хищной рыбы.

Изображение 2 : Обзор приманки Crazy Fish Tipsy 1.2

2. Насыщенность аттрактантом - только открыв пачку с этими червячками, вы почувствуете аромат кальмара, исходящий из нее. Это все заслуга аттрактанта, нанесенного на приманку не только поверхностно, но и внутренне, помимо этого сохранить аромат помогает двухстороннее корытце, имеющие отдельные вырезы под каждую пиявочку.

3. Цветовая гамма и количество - покупая одну пачку данного силикона, вы получаете в общей сложности 16 слагов: 8 слагов одного цвета и 8 слагов другого цвета, в моем случае это 8 слагов в цвете "машинное масло" и еще 8 в матово-белом с отблесками цвете.

Когда и как использую

Думаю, каждый не понаслышке знаком с пассивным состоянием окуня. Но все же стоит немного рассказать о нем: в таком состоянии полосатый хищник отказывается от любых видов активных приманок и даже некоторых пассивных, кажущимися ему слишком большими (обычно от 4.5 см).

Изображение 3 : Обзор приманки Crazy Fish Tipsy 1.2

Тогда-то ко мне на выручку и приходят Crazy Fish Tipsy в размере 1.2 дюйма, при правильно подобранной проводке они способны спровоцировать даже пассивного окуня на поклевку. Как правило, окунь реагирует на два вида проводки этой приманки: 1) Дожидаемся, пока наша приманка достигнет дна, затем делаем 2 подброса, за которыми следует 2 неспешных оборота катушки. 2) В случае если окунь, никак не реагирует на первый тип проводки, стоит применить эту: приманка упала на дно, мы делаем 2-3 медленных оборота катушки, за которыми следует пауза и слабый полуподброс - такие манипуляции продолжаем делать до самого берега; эта проводка еще никогда не оставляла меня без улова.

Изображение 4 : Обзор приманки Crazy Fish Tipsy 1.2

Но если вы думаете, что данная приманка способна соблазнить лишь окуня, то вы ошибаетесь. Помимо окуня CF Tipsy без особого труда может соблазнить таких представителей подводного мира, как ротан и голавль, коих вы можете узреть на фотографиях, приложенных к моему обзору.    

Чем оснастить и каким весом огрузить 

В качестве оснащения я использую крючки той же компании, что и производит эту приманку, а именно Crazy Fish micro jig jоint hook под номером 8 и 10. Огружать приманку стоит грузами не превышающими 2.5 грамма, я же в большинстве случаев использую чебурашки массой: 1, 1.5 грамма; также данная приманка без проблем может работать на мормышке от 0.3 грамм. 

Сильные и слабые стороны

Изображение 5 : Обзор приманки Crazy Fish Tipsy 1.2

К сильным сторонам приманки можно отнести: 1.)количество аттрактанта в приманке 2.) гамма из двух цветов в одной упаковке 3.) возможность поймать с помощью нее большинство видов рыб, обитающих в реках средней полосы России в том числе окуня, находящегося в пассивном состоянии 4.) а также количество в упаковке (16 штук).

К слабым сторонам я бы отнес лишь одну вещь: цену,  при таком весе (0.12 грамм) и размере приманки стоимость одной пачки составляет практически 200 рублей, эта цена кажется мне завышенной, поскольку затраты на материалы и аттрактанты при ее изготовлении минимальны.

Итоги

По моему мнению, Crazy Fish Tipsy 1.2 является отличным слагом, провоцирующим на атаку даже самого неактивного окуня. Думаю, эта приманка надолго останется в лидерах моих приманок, по некрупному окуню и мирным видам рыб.

  • 0
  • 1899

Напишите комментарий к записи