ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Приманка Akkoi Magnet 50 - малек, сводящий рыбу с ума!

Изображение 1 : Приманка Akkoi Magnet 50 - малек, сводящий рыбу с ума!

У рыболовного бренда Аккои солидный ассортимент силиконовых приманок. На сегодняшний день я уже испробовал и разловил практически все модели этого довольно бюджетного бренда. В настоящем обзоре хочется рассказать о модели, которая меня по-настоящему удивила в этом сезоне, - это Akkoi Magnet 50.

Упаковка

Упаковка здесь состоит из пластикового лоточка с ячейками в форме приманок, вложенного в пластиковый пакет с зип-лок замком.

Форма

Форма этого виброхвоста довольно необычная. Тело узкое, вытянутое. Хвостик представляет собой треугольную широкую пятку на тонкой ножке. По бокам тела имеются узкие, тонкие плавнички. Длина приманки составляет 50 мм. Также есть у Akkoi Magnet старший брат длиной 70 мм. 

Цветовая гамма 

Изображение 2 : Приманка Akkoi Magnet 50 - малек, сводящий рыбу с ума!

Всего данная модель насчитывает 18 цветов. В моем арсенале присутствуют 8 (перламутровый, под натуральную рыбку), 16 (оранжевая прозрачная спинка с черными крапинками, молочно-оранжевое брюшко), 13 (розовая прозрачная спинка с блестками в виде палочек, молочно-розовое брюшко). Я отдаю предпочтение более натуральным расцветкам, особенно если речь идет о ловле белой рыбы.

Материалы

Приманка изготовлена из очень мягкого качественного силикона. По мягкости и подвижности я бы поставил Akkoi Magnet рядом с таким известным японским брендом как Keitech. Только вот цена совсем не как у именитого бренда, а раза в 3 ниже. Но есть и обратная сторона медали - приманка настолько мягкая, что ее порой хватает всего на пару поклевок. Данный виброхвост, как и вся линейка силиконовых приманок Akkoi, является съедобным. В составе резины присутствует соль, а также приманка пропитана аттрактантом. Аттрактант по запаху, конечно, не очень похож ни на рыбу, ни на креветку, как это делают многие производители. Тем не менее, рыба схватившая нашу приманку уже не разжимает свои челюсти, а заглатывает все глубже и глубже.  

Оснащение

Изображение 3 : Приманка Akkoi Magnet 50 - малек, сводящий рыбу с ума!

Виброхвост Magnet 50 mm я оснащаю чаще всего одинарными крючками 6-го номера Metsui Fish Game. Одинарники лучше засекают рыбу и уменьшают количество сходов. Конечно же речь идет о ловле в месте с отсутствием коряг на дне или же в толще воды. Ну а там где с одинарным крючком ловить становится не целесообразно ввиду постоянных потерь приманки, то в ход идут офсетные крючки Akkoi Triumph Legendary или Invincible 8-го номера. Оптимальный вес груза для данной приманки находится в диапазоне от 3 до 6 грамм.

Проводка

Изображение 4 : Приманка Akkoi Magnet 50 - малек, сводящий рыбу с ума!

Тип проводки в большинстве случаев зависит от того, какая рыба является желаемым объектом ловли. 

1) В большинстве случаев при ловле на микроджиг мы ловим конечно же полосатых окуней. Классической проводкой для виброхвоста является ступенчатая проводка. Как правило во время такой проводки рыболову важно отслеживать касание дна груза с приманкой, после чего следует подмотка 1-2 оборота катушкой, а затем падение приманки. Чаще всего именно на падении и происходит поклевка. Ступенчатую проводку при желании, можно разнообразить подбросами, подергиваниями. Кроме вездесущего окуня, на ступенчатую проводку мне посчастливилось поймать красавца голавля. Первый мой голавль в жизни на микроджиг.

2) Так называемая пелагическая проводка. Этой осенью я с неимоверным успехом ловил на Magnet жереха в толще воды на течении. Место ловли представляло собой крутой поворот реки с солидной ямой и более спокойным течением, окружённой выше и ниже перекатами. По утрам выход из ямы превращался в кипящую от рыбы воду. Тут то и выходил на сцену герой этого обзора, на весах 4-5 грамм. Дальний заброс ультралайтовой палочкой, неспешная равномерная проводка и жерех на крючке.

Преимущества и недостатки

Плюсы

1) очень мягкий силикон;

2) съедобные свойства;

3) стабильная работа при разных условиях ловли. 

Минусы

1) недолговечность.

  • 0
  • 1251
Уфа

Напишите комментарий к записи