ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор Select Shad One 3.5 - виброхвост со своими фишками

Изображение 1 : Обзор Select Shad One 3.5 - виброхвост со своими фишками

Сегодня хочу рассказать про одну из силиконовых приманок от бренда Select. Сама резина называется Shad One 3.5 дюйма. Это классический виброхвост. Чем-то она похожа на сильно известную SAWAMURA. Вообще украинский бренд сделал бюджетную резину и, что самое главное, уловистую. Давайте теперь перейдем к характеристике данного виброхвоста.

Характеристика

Select Shad One - виброхвост. Он имеет небольшую пяточку, которая играет даже на медленных проводках. И на легких грузах. Также на приманке есть продольные прорези на брюшке и на спине. Благодаря этому туда можно спрятать жало офсетного крючка, тем самым защитить спиннингиста от зацепа. Ближе к хвосту, начиная от середины, у приманки есть тонкие места, для того, чтобы она лучше играла. Также чуть ниже есть перегородка, которая сделана из ребрышек. Сам хвостик обладает красивой игрой. Он небольшого размера, поэтому с ним будет комфортно ловить на очень сильном течение, где нужны веса чебурашек или джиг-головок 60+ грамм.

Изображение 2 : Обзор Select Shad One 3.5 - виброхвост со своими фишками

У Shad One есть только один размер - 3,5 дюйма. Хотелось бы увидеть ее в размере меньше (2 дюйма) и размер побольше (4 или 5 дюймов). Это бы помогло поймать больше рыбы с точки. А также подобрать ключик к рыбе, когда мы не знаем, будет сегодня она клевать на 3 дюйма или на 5.

Этот виброхвост из разряда съедобных. Он содержит аттрактант и огромное количество соли. Соль просто везде и повсюду. Она аж выходит из приманки при нажатии. Думаю, что это больше +, чем -, так как приманка будет лучше ловить. Но оснащение на крючок возможно будет сильно травмировать саму структуру силикона.                                

Оснащение

Изображение 3 : Обзор Select Shad One 3.5 - виброхвост со своими фишками

"Шад ван" я люблю оснащать тремя монтажами: двойником, офсетным крючком и джиг-головкой. Каждый крючок подбирается от условий ловли и от активности хищника. То есть, если вы ловите в корягах или траве, то я советую использовать офсетный крючок. Он вам поможет оторвать меньшее количество приманок. Для этого виброхвоста 3,5 дюйма я советую использовать номер крючка 4.0. Например: Decoy KG Hook Worm 17. Если речь идет о ловле в местах без коряг или другого мусора на дне, то в основном я ставлю двойной крючок. У него лучшая реализация поклевок. И количество холостых поклевок сводится к нулю. Для этой резины я советую использовать размер крючка 2.0. Например: Saikyo Long Double Hook KH-11040. Также по открытыми местам я использую джиг-головку. Она лучше сечет судака, так как вся сила подсечки сконцентрирована в один крючок, нежели на двойник, где два крючка. Таким образом, я больше люблю ловить им судака. Также, когда рыба не хочет клевать на шарнирный вариант, я ставлю жесткий (на джиг-головке) и рыба сразу показывает себя. Лучше всего подойдет размер крючка 4.0. Например: волжские джиги или Нарвал.  

Проводка

Изображение 4 : Обзор Select Shad One 3.5 - виброхвост со своими фишками

Проводку в основном для той приманки нужно применять классическую. Это или ступенчатая с 2-4 оборотами катушкой и после чего делается пауза, пока приманка не коснулась дна. Также работают различные подбросы, которые выполняются 2-3 подбросами спиннинга и после чего происходит пауза, также до касания дна. Или более пассивны проводки. Это волочение по дну. Или плавные протяжки. Также хочу посоветовать почаще делать паузу, обычно виброхвост больше всего приносит рыбы именно в этой фазе. Также не забывайте больше экспериментировать. Бывает срабатывает комбинация нескольких проводок в одну. У меня хорошо "Шад Ван" работает на равномерке. Когда после заброса вы сначала ждете, пока приманка коснется дна, дальше начинаете медленную проводку: равномерно вращаете катушкой. Она больше всего приносит щуку, так как ей данный вид проводки больше по душе, но несмотря на это на нее можно поймать и судака, и окуня, а также другую хищную и белую рыбу.   

Расцветки

Изображение 5 : Обзор Select Shad One 3.5 - виброхвост со своими фишками

Расцветок у Select Shad One в достатке. Я бы выделил более уловистые, который работали, работают и скорее всего будут работать в будущем сезоне. Они, я думаю, известны всем, но рассказать про них еще раз не помешает. А тем спиннингистам, кто стоит в выборе, какой цвет взять лучше, я думаю, это будет полезно. Расцветки делятся на классы: кислота, натуралка и т.д. Я же хочу выделить по несколько из каждого класса и помочь в выборе лучшей расцветки. Из кислотного я бы посоветовал 071 и 045 цвет. Из натурального 027 или 002. Натуральных расцветок там почти нет, но несмотря на это есть уловистые цвета. Также хочу подчеркнуть фиолетовый цвет 777. Машинное масло 081. Ну и белый 025. У меня лучше всего данный виброхвост работает в зеленых тонах. Например: 002 цвет.

Плюсы и минусы

Плюсы:

1. Бюджетная резина (цена).

2. Хорошая уловистость.

3. Обилие расцветок.

Минусы:

1. Маленький размерный ряд (всего один размер).

2. Много соли в приманки. Возможно кому-то не понравится аттрактант.

С уважением, Рамиль Измайлов.

  • 0
  • 1616
Елабуга

Напишите комментарий к записи