ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Приманка Relax Bass - когда вся остальная резина молчит

Данный обзор хотел я посвятить бюджетной и очень уловистой приманке. Речь пойдет о силиконовой приманке Relax Bass. Это копия на известную всем резину Keitech Easy Shiner. Несмотря на то, что эта приманка копия, она стабильно ловит хищную рыбу. Бывает, что в бою между ними выигрывает Relax Bass. Она обладает своими плюсами и имеет свои фишки, о которых я сейчас и расскажу.

Характеристика

Изображение 1 : Приманка Relax Bass - когда вся остальная резина молчит

Relax Bass - виброхвост. Данная приманка сильно похожа на кормовую базу. Имеет прогонистое тело, которое напоминает тюльку или уклейку. Также у этого виброхвоста имеется небольшая пяточка, которая играет даже на самых медленных проводках. На спине и брюшке приманки имеются продольные прорези для того, чтобы туда можно было спрятать жало офсетного крючка. Сам силикон плотный, и при оснащении на различные крючки не рвется. Также к зубам хищника более устойчив, нежели оригинал - Keitech Easy Shiner. Сама резина не съедобная, это и дает плотность, которая помогает рыболову сэкономить приманки, не потеряв большое количество.

В интернет-магазине спиннинглайн в наличии присутствуют 2 модели:

  • длина 2,5 дюйма (63 мм), вес 2,1 грамма, 10 шт. в пачке; 

  • длина 3 дюйма (76 мм), вес 4,9 грамма, 10 шт. в пачке.

Оснащение

Изображение 2 : Приманка Relax Bass - когда вся остальная резина молчит

Данная приманка имеет прогонистое тело, поэтому выбрать подходящий монтаж легче, нежели на высокие или толстые силиконовые приманки. Relax Bass можно оснащать монтажами: двойником, офсетным крючком и джиг-головкой. Как происходит выбор крючка? Все просто. Во-первых, это активность рыбы, бывает что хищнику нравится только джиг-головка, а бывает только двойник, то есть монтаж жесткий и монтаж шарнирный. Также, если вы ловите в траве или корягах, то лучше применять офсетный крючок, так как он менее зацепляемый. Ну а теперь давайте коснемся каждого размера у "басса" и разберем их по отдельности.

Изображение 3 : Приманка Relax Bass - когда вся остальная резина молчит

Размер 2,5 дюйма. Такая миниатюрная приманка говорит о том, что нужно будет подбирать крючки некрупного размере. Например джиг-головку лучше ставить с крючком 3.0 размера. Например: волжские джиги. Офсетный крючок подойдет 2.0 или чуть меньше. В зависимости от производителя, так как у них размерность бывает разной. Например: бренд Saikyo иди Decoy. Двойник здесь будет более кстати и смотреться он здесь будет лучше. Размер крючка должен быть примерно 6. Например: от фирмы Saikyo.

Размер 3 дюйма. Данную приманку я бы советовал оснащать мощными крючками. Крючками с отличной остротой и с мощной проволокой. Сам размер силиконовой приманки универсален, тем самым может клюнуть рыба и в 1 кг, и в 5 кг. По этой причине вы должны быть готовы ко всему. Если говорить на тему джиг-головок, то здесь будет идеальным размер 3.0 или поменьше. Например: волжские джиги. У них правильные джиг-головки, так как ушко повернуто на 120 градусов и специальной формы крючок для наилучшей реализации поклевок. Двойной крючок подойдет размер 4. Например: от фирмы Fanatik или Saiko. Офсетный крючок также будет идеальным вариантом 4 номера. От тех же фирм, что и двойник. Не забывайте, что от крючка зависит, вытащите вы свой трофей или нет.    

Проводка

Изображение 4 : Приманка Relax Bass - когда вся остальная резина молчит

Для данного виброхвоста применимы множество проводок. Relax Bass отлично ловит рыбу на разных проводках. Я же отхожу от активности рыбы. После того, как определил активна рыба или нет, начинаю экспериментировать с проводкой приманки. Для "Басса", если рыба активная, то я советую следующие проводки: ступенчатая (2-4 оборота катушкой и пауза до касания дна), подрыва или подбросы (нужно делать 2-3 резкие подброса удилищем и после этого необходимо сделать паузу, так как 90% поклевок случается именно на паузе). Второй вариант, если рыба в пассиве и не хочет клевать на классические быстрые проводки. Тогда нужно применять следующие проводки: волочение по дну. Лучшее при ловле окуня или судака. Relax Bass на такой проводке имитирует кормящую у дна рыбку, тем самым привлекает хищника. Также не забывайте про паузы. Иногда они сильно выручают. Ну и плавные подбросы тоже могут выручить. Лучше делать более протяжные протяжки, щука их больше любит.

Расцветки

Изображение 5 : Приманка Relax Bass - когда вся остальная резина молчит

Данная приманка сильно напоминает кормовую базу, из-за этого лучше применять цвета натуральные, под тюльку. Но не всегда рыбе нужны натуральные цвета. Бывает, что выстреливают кислотные или темные с блестками. Всегда нужно часто экспериментировать. И если сегодня клевало на желтый, это не значит, что завтра на этой точке будет клевать на желтый цвет. Я бы хотел выделить самые топовые расцветки, которые ловят стабильно хищную рыбу. Такие цвета, как: машинное масло, кислотные, натуралка (серебристые с блестками, на подобие как рыбка), фиолетовый. И различные цвета с блестками. Ну и на последок хочу вам посоветовать использовать просто убойный цвет. Он выручает везде и даже рыболовы-спортсмены из Pal советуют его. Это расцветка L-320. Убойный хит по абсолютно всей хищной рыбе.

Плюсы:

1. Бюджетная резина.

2. Отлично ловит рыбу.

3. Структура силикона не дает ему сильно рваться.

С уважением, Рамиль Измайлов.

  • 0
  • 2924
Елабуга

Напишите комментарий к записи