ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор карабинов Decoy Round Snap или маленькие помощники из Страны восходящего солнца...

Изображение 1 : Обзор застежки Decoy Round Snap или маленькие помощники из Страны восходящего солнца...

Среди аксессуаров современного спиннингиста присутствует огромное количество предметов, которые вроде бы и не особо заметны, но без них процесс ловли уже менее комфортен и удобен. В их числе есть и виновница этого обзора - спиннинговая застежка.

В "природе" существует огромное количество различных типов и вариантов этой вроде бы и совсем простой части оснастки. Есть  и специальные для каких-то специфических приманок (эги), и для вращающихся блесен (где непосредственно сама застежка - продолжение вертлюга), так и некие универсальные, где различаются лишь тип замка и форма.

Среди последних особенно мне понравилась в эксплуатации застежка от фирмы Decoy под названием Round Snap и именно о ней я и хочу вам рассказать в этом обзоре.

Внешний вид 

Изображение 2 : Обзор застежки Decoy Round Snap или маленькие помощники из Страны восходящего солнца...

Застежки упакованы по 13 штук в стандартную, для основной массы производителей прозрачную пачку, вся необходимая информация о карабине нанесена с обеих сторон вложенного туда же картонного вкладыша. Помимо этого непосредственно сами застежки вложены ещё и в дополнительный пластиковый пакетик, видимо для лучшей защиты или удобства дальнейшего хранения в коробке с аксессуарами. При изготовлении застежек или, если по-другому, карабинов, производитель использовал не очень толстую проволоку, но при этом по всей видимости из-за особенностей замка и очень высокого качества стали допустимые нагрузки заявлены весьма достойные. Нижняя часть карабина в месте контакта с приманкой выполнена довольно широкой и округлой, абсолютно не сковывает свободы движения блесен или воблеров при проводке.

По той информации, что мне удалось найти в сети следует, что на данный момент в этой серии представлены 6 размеров, среди которых можно без проблем подобрать подходящий именно под размер ваших основных приманок:

  • № 000 - 12 (LB)

  • № 00 - 18 (LB)

  • № 0 - 20 (LB)

  • № 1 - 22 (LB)

  • № 1,5 - 24 (LB)

  • № 2 - 30 (LB)

Применение

Изображение 3 : Обзор застежки Decoy Round Snap или маленькие помощники из Страны восходящего солнца...

В целом, я думаю, что обширно освещать, зачем нужны застежки, не стоит. Это и так понятно - в основном они используются для быстрой и удобной замены приманки. Также она нужна и для правильной работы определенных приманок в роли дополнительного шарнира, если по каким-то причинам мы сами сняли заводное кольцо или оно отсутствует изначально, ведь в условиях, например, сплава или короткого выхода в сумерках жереха или судака времени вязать что-то наподобие “узла Рапалы” совсем нет.

Изображение 4 : Обзор застежки Decoy Round Snap или маленькие помощники из Страны восходящего солнца...

Проволока, из которой сделаны Round Snap, довольно упругая и замок не деформируется от довольно большого количества операций по открытию и закрытию карабина. Единственное, что злоупотреблять этим моментом по мне не стоит. Так как металл постепенно накапливает усталость или же если оплавлять остатки шнура, лески зажигалкой, проволока постепенно отжигается и теряет свою упругость, поэтому все же через пару тройку рыбалок стоит менять “рабочую” застежку на новую, что несомненно только повысит надежность снасти и защитит от непредвиденных моментов. Неплохо эти застежки держат и ударную нагрузку в виде мощных поклевок крупного жереха на струе или просто резких рывков крупной рыбы на вываживание...

Изображение 5 : Обзор застежки Decoy Round Snap или маленькие помощники из Страны восходящего солнца...

Довольно широкий поддев округлой формы позволяет легко одеть и менять приманки с не самым удобным для этих целей ушком. Благодаря тому, что  проволока тонкая, они весьма легкие и существенного влияния на степень плавучести приманки Round Snap не оказывают, что весьма важно при использование миниатюрных воблеров, где помимо этого качества излишне тяжелые карабины могут и испортить собственную “игру” приманки.

В целом же Decoy Round Snap - очень качественный продукт от известного производителя, дорожащего своей репутацией и именем с соответствующим контролем качества, меня они еще ни разу не подводили и точно будут и дальше со мной на рыбалке...

  • 0
  • 1462

Напишите комментарий к записи