ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Силикон Crazy Fish Vibro Worm - лучший в своем классе

Изображение 1 : Crazy Fish Vibro Worm - лучший в своем классе

Множество силиконовых приманок отлично ловят хищную рыбу. Их количество растет с каждым годом. Фишка в том, что множество брендов стали производить неплохие копии именитых силиконовых приманок. Таких как: Sawamura, Keitech, Reins. Цена этих силиконовых изделий высока, поэтому обычный рыболов любитель не сможет себе ее позволить. Несмотря на это, благодаря копиям на крутейшие приманки можно ловить с большим успехом, тратя не такую большую сумму. Самая известная и уловистая силиконовая приманка - Keitech Swing Impact. Бренд Crazy Fish сделал просто отличную копию - Vibro Worm. Эти две приманки почти ни чем не отличаются, кроме цены, конечно. Бывает такое, что Crazy Fish Vibro Worm просто обыгрывает Keitech Swing Impact. У меня же "вибро ворм" остается по сей день фаворитом.

Характеристика

Изображение 2 : Crazy Fish Vibro Worm - лучший в своем классе

Crazy Fish Vibro Worm - виброхвост. Он имеет небольшую пятку, которая отлично играет даже на самых медленных проводках. Это уже говорит о том, что на нее можно ловить не только на реках, но и в озерах. Также на приманке присутствуют ребрышки. Во-первых, они создают больше шума и привлекают тем самым хищника. Во-вторых, туда удобно прятать жало офсетного крючка, когда вы ловите в траве или коряжнике. Также для этих нужд в приманке есть продольные прорези. Туда также удобно прятать жало офсетного крючка. Сам силикон сделан плотным и мягким. Он устойчив к зубам хищника и не рвется, когда оснащаешь крючком.

Существует 3 размера:

  • длина 2 дюйма (50 мм), вес 0,87 грамма, 8 шт. в пачке; 

  • длина 3 дюйма (75 мм), вес 2 грамма, 5 шт. в пачке; 

  • длина 3,4 дюйма (85 мм), вес 2,9 грамма, 5 шт. в пачке.

 Vibro Worm - съедобная приманка. В себе она содержит соль и аттрактант. Аттрактант вы можете выбрать сами. Их количество большое. Сейчас перечислю их: анис, рыба, жаренная рыба, креветка, жаренный чеснок, кальмар. По-своему опыту могу утверждать, что на жаренный чеснок и на кальмара клюет лучше. Возможно, это только у меня, но попробовать все-таки стоит. Также соли в приманке в достатке. Данный компонент нравится рыбе, поэтому количество пойманных хвостов увеличивается в разы.

Оснащение

Изображение 3 : Crazy Fish Vibro Worm - лучший в своем классе

Данная приманка имеет небольшие размеры. Самая крупная из них - 3,4 дюйма. По этой причине я не советую оснащать их джиг-головками. Лучшими монтажами будут: двойник, офсетный крючок и одинарник. Все зависит от того, где вы собираетесь ловить. Давайте поподробнее расскажу о каждой модели.

1. Размер 2 дюйма. Это небольшой виброхвост, класс ультралайт или лайт. Его можно оснащать всем монтажами, которые перечислил выше. Одинарный крючок лучше использовать размером 4. Например: Micro Jig Joint Hook 4-го номера. Офсетный крючок подойдет в размере также 4. Например: Crazy Fish DN Offset Joint Hook 4. Данный размер можно оснащать двойным крючком, но нужно будет использовать слишком маленький размер. Я бы не советовал оснащать двойником, а лучше оснащал бы им размер 3 и 3,4 дюйма. Давайте перейдем к ним.

Изображение 4 : Crazy Fish Vibro Worm - лучший в своем классе

2. Размер 3 дюйма. Это виброхвост класса лайт. Его уже можно и нужно оснащать двойным крючком, так как реализация поклевок на него больше, нежели на другие крючки. Его размер должен быть примерно 4 номера. Например: от компании Saiko или у Fanatik. Офсетный крючок я советую применять в размере таком же - 4. У каждой фирмы размер разный, поэтому лучше подбирать экспериментальным путем. Но в большинстве случаев размер 4 будет идеальным. Дальше одинарным крючком данный размер приманки не оснащать, так как нужно искать более большие размеры крючка. Он должен быть не тонким, так как рыба в силах его разогнуть. Я бы для 3 дюймов "вибро ворма" советовал применять только 2 монтажа: двойной крючок и офсетный.

3. Размер 3,4. Он немного больше предыдущего брата. Его также лучше оснащать двумя монтажами, как и 3 дюйма. Двойной крючок можно применять размером 2. от тех же фирм, а офсетный крючок подойдет в размере также 2 или чуть-чуть больше. Также в зависимости от производителя. Не забывайте, что крючки должны быть качественными и острыми, ведь от них зависит многое.

Проводка

Изображение 5 : Crazy Fish Vibro Worm - лучший в своем классе

Для данной приманки топовыми проводками являются и пассивные, и активные. Ведь в зависимости от активности рыбы нужно варьировать их. Я бы посоветовал для Crazy Fish Vibro Worm следующие проводки. Из активных: резкие подбросы (в количестве 2-3), резкость и амплитуду можно варьировать, также здесь будет уместна классическая проводка - ступенчатая (2-3 оборота катушкой и после чего пауза до касания дна). Из пассивных проводок я бы посоветовал следующие: волочение по дну с паузами или вообще без низ. Медленная проводка с контролем дна, ну и плавные протяжки. Обычно на нее клюет щука, но и другая хищная рыба будет не против.

Расцветки

Количество цветов просто огромное. Можно подобрать любой и натуральные оттенки, и яркие (кислотные). Также есть различные расцветки с блестками, цвета двойные и присутствуют "МИКСЫ". То есть в одной упаковке находятся приманки, которые отличаются друг от друга расцветкой. Ни одна из них не схожа и все они разные. Это помогает рыболову найти более уловистый для ваших водоемов и после этого уже приобрести нужный для вас цвет. Я бы посоветовал ловить на Crazy Fish Vibro Worm в следующих расцветках: фиолетовый, машинное масло, кислотный (шартрез), белый, а также белый с красной головой. Там вы можете подобрать более уловистый. Я же перечислил классику, которая ловит стабильно хищную рыбу.

Плюсы:

1. Цена.

2. Огромное количество расцветок. Есть "МИКС".

3. Хорошая структура силикона, который несильно рвется.

С уважением, Рамиль Измайлов.

  • 0
  • 1794
Елабуга

Напишите комментарий к записи