ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на силиконовую приманку Relax Twister

Изображение 1 : Обзор на силиконовую приманку Relax Twister

Всем привет, друзья рыболовы. Осень - время ловли хищника. В этот период хорошо клюет щука и судак, окунь. Хищник уходит за кормовой базой в ямы. Лучше всего в таких местах ловить на джиг. Я бы хотел рассказать об уловистой силиконовой приманке, которая уже в какой раз выручала меня не только в осенние периоды ловли, но и в летние. Резина  Твистер Relax - отличный соблазнитель для всех хищных рыб.

Она известна всем, ведь данный бренд уже давно на рыболовном рынке. Да и вообще "твистеры" отлично ловят рыбу, но у бренда Relax ловит лучше в квадрате. Ну а обо всех нюансах и тонкостях данной приманки я расскажу в этом обзоре.

Характеристика

Твистер Relax - само название говорит за себя, твистер с активной игрой. Хвост начинает свои колебания даже на самых медленных проводках и на легких грузах. Тело сделано пропорционально хвосту. Этот твистер не похож на бочонок, как, например, у Pontoon21 Jilt. Благодаря этому его можно оснастить разными монтажами. Структура силикона мягкая. Это не съедобная резина, но, несмотря на это, она обыгрывает самые именитые съедобные приманки в разы. Ведь классика рулит всегда.

Размерная линейка состоит из 4 штук:

  • длина 3 дюйма (76 мм), вес 1,95 грамма, 15 шт. в пачке;

  • длина 4 дюйма (101 мм), вес 5,2 грамма, 10 шт. в пачке;

  • длина 5 дюйма (127 мм), вес 7,1 грамма, 10 шт. в пачке;

  • длина 6 дюйма (152 мм), вес 22,4 грамм, 5 шт. в пачке.

Оснащение

Изображение 2 : Обзор на силиконовую приманку Relax Twister

Данный твистер можно оснащать разными монтажами. Все зависит от того, в каких местах вы ловите: коряга или ровное дно, без растительности и зацепов. От поведения хищника, так как иногда "выстреливают" монтажи с двойником, а бывает, что клюет на джиг-головку. Сейчас я подробно коснусь всех размеров силиконовой приманки Relax "твистер" и расскажу, каким крючком лучше оснастить тот или иной размер.

Пожалуй, начну с самого маленького размера в этой линейке. Твистер 3 дюйма. Его я советую оснащать двумя монтажами: двойником и офсетным крючком. Так как приманка имеет маленькие габариты, то играть она будет лучше на шарнирном монтаже. Лучше всего применять крепкие и острые крючки. Размер двойника подойдет 4 или чуть меньше. Например: FD-1140 №4 Двойной крючок Fanatik. Офсетный крючок будет идеальным в размере таком же - 4. Например: FO-3315 №4 Офсетный крючок Fanatik.

Изображение 3 : Обзор на силиконовую приманку Relax Twister

Твистер 4 дюйма. Универсальная приманка, которая подходит для ловли во всех водоемах страны. Ведь на него можно ловить абсолютно любую рыбу в размере. Начиная от небольших карандашей (щук) и некрупных судаков, и заканчивая 3-4 кг щуками. К этому размеру я бы добавил еще один монтаж с джиг-головкой. Двойной крючок подойдет в размере 2.0. Например: Saikyo Long Double Hook KH-11040. Офсетный крючок лучше ставить в размере 4.0 Например: Kig Hook Worm 17 №4/0 (Decoy). Джиг-головку лучше применять с мощным крючком (специальный), ушко крючка должно быть под 120 градусов. Идеальный размер для такого размера приманки будет 4.0. Например: ZyuGi или волжские джиги, Нарвал.Твистер 5 дюймов. Хороший размер для хорошей щуки и судака. Отлично будет ловить рыбу в 1-2 кг и больше, напоминая настоящую кормовую базу. Ведь хищник питается подлещиком и плотвой примерно такой длины. Как правило, данный твистер я оснащаю также тремя монтажами: двойником, офсетным крючком и джиг-головкой. Лучше всего результат показывает твистер на двойнике. В коряжнике конечно же выигрывает офсетный крючок. Размер двойника я бы посоветовал 3.0. Например: от компании Saikyo. Офсетный крючок будет идеальным в размере 5.0 или 6.0. Например: Saikyo BS-2317BN №6/0. Джиг-головка подойдет размером 5.0. Например, все те же: волжские джиги или Нарвал.

Твистер 6 дюймов. Самый гигант в размерной линейку у "твистера". Он предназначен для ловли трофейной рыбы, свыше 3-4 кг. Я бы посоветовал оснащать данный размер офсетным крючком и джиг-головкой. Возможно в каких-то определенных случаях лучше будет двойник, но приманка достаточно габаритная и будет просто неправильно оснащать ее таким крючком.

Изображение 4 : Обзор на силиконовую приманку Relax Twister

Лучше всего подойдет офсетный крючок больших размеров 6.0 или 8.0 Например: Decoy Worm 26. Джиг-головка подойдет в размере 5.0 или 6.0. Например: волжские джиги, Нарвал.

Расцветки

У силиконовой приманки "Твистер" есть огромное количество расцветок. Начиная от классических: натуральных или кислотных и до необычных с вкраплениями блёсток. На самом деле их количество просто бешеное и с каждым годом становится все больше и больше. По праву любой рыболов сможет выбрать более уловистую расцветку для себя и не одну. Я бы хотел выделить самые стабильно-рабочие цвета, которые приносят успех. Возможно, у кого-то такие же рабочие цвета, а у кого-то нет. Но они работают практически на всех водоемах. Я бы составил ТОП из следующих расцветок: фиолетовый, красный, белый, машинное масло. И иногда бывает, что клюет на двухцветки: белый с красным или желтый с красным. Также "выстреливают" черные оттенки.

Проводка

Изображение 5 : Обзор на силиконовую приманку Relax Twister

Для данного твистера можно применять разные проводки. Это и плавные, и резкие. Все зависит от активности хищника. В основном я использую плавные проводки. По своему опыту могу сказать о том, что по каким-то причинам хищник предпочитает "твистер" на плавных и медленных проводках. Я бы посоветовал проводку классическую - ступенчатую в 2-4 оборота катушкой и после чего пауза до касания дна. И вариант, если выполнять плавные протяжки (плавные подбросы). Амплитуда их и  количество может варьироваться.

Плюсы:

1. Бюджетность (цена).

2. Уловистая резина.

3. Большое количество с пачке.

4. Отличная структура приманки, порвать будет сложно.

С уважением, Рамиль Измайлов.

  • 0
  • 2842
Елабуга

Напишите комментарий к записи