ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Akkoi Pulse 45 - креативный червяк

Изображение 1 : Akkoi Pulse 45 - креативный червяк

Два года назад я познакомился с продукцией компании Akkoi и можно сказать, что этот бренд запал мне в душу. Akkoi делают отличные колебалки для ультралайта, а также силиконовые приманки. Из серии original мне пришлись по душе микроджиговые приманки, имеющие довольно креативную форму. Сегодняшний обзор будет посвящён Akkoi Pulse 4.5 см.

Упаковка

Упаковка представляет собой пластиковый пакетик с "зип лок" замком. В пакетике имеется контейнер, предназначенный для более правильного хранения силиконовых приманок. На обратной стороне упаковки есть небольшая шпаргалка по оснащению приманки.

Форма

Изображение 2 : Akkoi Pulse 45 - креативный червяк

Одной из самых популярных при ловле окуня на микроджиг являются формы, имитирующие пиявок, червей. Есть у Akkoi моделька, являющаяся копией на всем известный бренд. И вот они решили создать свою новую форму. Пульс имитирует ту же пиявку или червячка, но при этом имеет ряд своих особенностей. Тело приманки состоит из трёх частей. Гладкая вытянутая часть, шарик, ребристый хвостик. Все три части соединены тонким подвижным сочленением. В описании приманки производитель говорит о том, что ребристая часть пульсирует при проводке, тем самым дополнительно провоцируя хищника на поклевку. И действительно, приманка оказалась очень уловистой.

Цветовая гамма

Изображение 3 : Akkoi Pulse 45 - креативный червяк

Выбирая силиконовые приманки у Akkoi у вас могут разбежаться глаза. Есть совершенно разные цвета, на вкус и цвет любому рыболову, ну и рыбе, конечно. Имеется множество вариантов светящихся в ультрафиолете. Цветовая гамма конкретно модели Pulse, насчитывает 23 цвета. Ну а мой любимый цвет - это OR51.

Материалы

Приманки изготовлены из очень качественного силикона. Мягкая, подвижная и в то же время довольно прочная резина. Были рыбалки, на которых одна приманка выдерживала около 50 поклевок окуня, и это довольно хороший показатель. Что касается соли, то здесь она присутствует. Также имеется очень приятный аттрактант, по запаху напоминающий какой-то странный сладкий парфюм. Но должен признать, что рыбе это нравится.

Оснащение

Изюминкой Pulse, благодаря такой нестандартной форме, является возможность оснащения приманки различными способами.

Изображение 4 : Akkoi Pulse 45 - креативный червяк

1) Классический монтаж на одинарный крючок джиг-головки или мормышки является простым и довольно уловистым вариантом. При таком монтаже достигается наилучший контроль приманки, что позволяет задавать нужную амплитуду. 

2) Мне же по душе больше шарнирный монтаж, так как я не ярый поклонник мормышинга. Здесь у приманки появляется больше свободы, подвижности. А если есть небольшое течение, то это нам только на руку, и можно играть приманкой с меньшей скоростью подмотки. Оснащать такой монтаж можно как с использованием одинарного крючка, так и с применением оффсетника.

3) Ну и изюминка Akkoi Pulse - это возможнось оснащения приманки как "вэки". Крючок продевается за центральный шарик, и приманка готова к работе. 

4) Еще один способ монтажа приманки - это оснащение ее половинки. Отрываем гладкую часть тела, и получаем миниатюрную приманку подходящую под мормышинг, дроп-шот и любую другую оснастку.

Проводка

Изображение 5 : Akkoi Pulse 45 - креативный червяк

Варианты проводок данной приманки могут быть очень разнообразными, учитывая различные способы монтажа. Я расскажу лишь об основных. 

1) Подброс, двойной подброс. Это, пожалуй, самая распространенная проводка для такого типа приманок. После заброса ждем падения приманки на дно. После совершаем небольшие рывки кончиком училища вверх, делая примерно полоборота катушкой. Это достаточно универсальная проводка, применимая практически в любых условиях.

2) Волочение приманки по дну. Такая проводка порой спасает рыбалку, при очень пассивном клеве. Также очень хорошо себя зарекомендовала при ловле на течении, и довольно часто соблазняя мирную рыбу на поклевку.

3) Разнесенные оснастки, такие как отводной поводок, дроп шот и т.д. тоже имеют место быть для данной приманки. Здесь можно использовать все виды монтажа и довольно успешно ловить различную рыбу.

Итог

Подытожив, получаем отличную съедобную, достаточно прочную и мягкую микроджиговую приманку. Большой выбор цветовой гаммы. Возможность оснащения практически любыми видами монтажа. Ну и, конечно, завидную уловистость.

  • 0
  • 1419
Уфа

Напишите комментарий к записи