ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вращающаяся блесна Crazy Fish Slim Flicker DR - компактность, дальность, уловистость

Изображение 1 : Вращающаяся блесна Crazy Fish Slim Flicker DR - компактность, дальность, уловистость

Ультралайт сегодня - это, наверное, одно из самых популярных направлений в спиннинговой ловле. А все потому, что при ловле на более тонкие снасти гораздо легче добиться успеха. Пусть в целом размер рыбы далек от трофеев, зато количество поклевок увеличивается в разы. А если говорить о ловле белой рыбы, такой как голавль, язь, жерех, то здесь без сомнений легкая снасть занимает лидирующие места. В этом обзоре я хочу рассказать о приманке, которая стала для меня настоящей находкой и радует вот уже второй сезон подряд. Речь пойдет о вращающейся блесне Slim Flicker DR от компании Crazy Fish.

Описание и характеристика

Изображение 2 : Вращающаяся блесна Crazy Fish Slim Flicker DR - компактность, дальность, уловистость

Блесна представляет собой компактную вертушку с прогонистым ивовым лепестком. Лепесток крепится к оси блесны на золотистой скобе. Огружена данная блесна тяжелым сердечником, напоминающим пулю. А оснащается острым одинарным крючком прямого типа. Из особенностей блесны можно отметить возможность смены крючка. Выпускается Slim Flicker DR в двух вариантах, отличающихся только по весу - это 3,6 гр. и 2,5 гр. Размер лепестка у обоих блесен составляет 2 см.

Есть у Crazy Fish также модели Slim Flicker без приставки DR, весом 2,9 гр. и 1,9 гр. с меньшим размером лепестка.

Цветовая гамма

Три варианта расцветок блесен существуют как у моделей 3,5 гр. , так и у моделей 2,6 гр. А вот одна из расцветок различается. Почему компанией Crazy Fish было принято такое решение, мне, к сожалению, не известно. Итак, расцветки которые есть у обеих моделей: серебряный лепесток с золотым сердечником (MS), золотой лепесток с золотым сердечником (MB), золотой лепесток с розовым сердечником (GPK) светящимся при ультрафиолетом свете. Индивидуальные расцветки: 3,5 гр. - золотой лепесток с кислотно-зеленым сердечником (GCH), который также светится в ультрафиолете, 2,5 гр. - коричневый лепесток с золотым сердечником (MBZ).

Изображение 3 : Вращающаяся блесна Crazy Fish Slim Flicker DR - компактность, дальность, уловистость

Покрытие на лепестках матовое, что является большим плюсом, на мой взгляд. Это дает возможность добиваться результата в любую погоду, будь то солнечные жаркие дни или же пасмурная дождливая погода. 

Я в своем арсенале имею две модели данных блесен: весом 3,5 гр. в цвете MB и 2,6 гр. в цвете MS. По прошествии нескольких рыбалок позолота с сердечников стала стираться с обеих блесен, а также стало отколупываться матовое серебристое покрытие на одной из блесен.

Применение на водоеме

Первое, о чем хотелось бы рассказать, это дальность полета. Вы очень сильно удивитесь, насколько далеко можно кинуть блесну такого малого веса, да еще и вертушку. Crazy Fish очень грамотно подошли к этому вопросу, и сконструировали блесну таким способом, что при полёте, лепесток складывается с сердечником в одну линию, тем самым исключая парусность.

Блесна подходит для применения на совершенно разных водоёмах. Отлично работает в стоячей воде. Хорошо себя показывает и при ловле на течении, лепесток стабильно работает, не сбивается. Проводка, которая чаще всего приводит к результату при ловле на течении, это "апстрим" и "на снос".

Изображение 4 : Вращающаяся блесна Crazy Fish Slim Flicker DR - компактность, дальность, уловистость

Еще одним немаловажным фактором является одинарый крючок. Это позволяет проводить приманку в сложных условиях, таких как густая трава, и даже закидывать в коряжник при ловле головля.

Поймать на Crazy Fish Slim Flicker DR можно совершенно любую рыбу. У меня на крючке оказывались чаще всего: жерех, голавль, язь и окунь. Есть у данной модели какие-то поистине магические свойства. Когда совершенно ничего не работает, она позволяет уйти от нуля. Трофейную рыбу мне конечно поймать пока не удалось, а вот некрупных особей она отлично соблазняет на поклевку, добавляя азарта и динамики в рыбалку. 

Достоинства

  • Дальность полета;

  • Стабильная игра лепестка;

  • Универсал;

  • Высокая проходимость;

  • Возможность замены крючка.

Недостатки

  • Слабо держится покрытие лепестка и огрузки.

  • 0
  • 1282
Уфа

Напишите комментарий к записи