ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на приманку Relax Kopyto - джиговая классика

Изображение 1 : Обзор на приманку Relax Kopyto - джиговая классика

Достаточно известная силиконовая приманка вышла на рыболовный рынок лет так 30 назад. Она всем известна и  очень уловистая. Это Relax Kopyto. С нее начинали ловить на спиннинг и продолжают до сих пор. Она не дорогая, ее много в упаковке, также выполнена из приятного на ощупь и запах силикона. Копыто принесло много трофеев. Стабильная приманка на каждой рыбалке. Она имеет множество цветов и размеров. Есть свои нюансы, о которых я сейчас и расскажу.

Характеристика

Relax Kopyto - виброхвост. Данная резина выполнена из мягкого силикона. Она без аттрактанта, но несмотря на это обыгрывает даже именитые съедобные силиконовые приманки. Имеет высокое и тонкое тело. Хвост по сравнению с телом небольшой. Приманка обладает амплитудной и качественной игрой. Спина ровная. Благодаря этому можно быстро и качественно оснастить джиг-головку. Запах силикона приятный.

Очень широкая размерная линейка и имеет аж 7 штук:

Изображение 2 : Обзор на приманку Relax Kopyto - джиговая классика

  • длина 1 дюйма (35 мм), вес 1 грамма, 25 шт. в пачке;

  • длина 2 дюйма (50 мм), вес 2,5 грамма, 15 шт. в пачке;

  • длина 2,5 дюйма (63 мм), вес 4,7 грамма, 10 шт. в пачке;

  • длина 3 дюйма (76 мм), вес 7,1 грамм, 10 шт. в пачке;

  • длина 4L дюйма (100 мм), вес 13,8 грамм, 10 шт. в пачке;

  • длина 5 дюйма (125 мм), вес 19,6 грамма, 5 шт. в пачке;

  • длина 6 дюйма (152 мм), вес 29,9 грамм, 5 шт. в пачке.

Качественная упаковка. Она имеет zip-замок. Внутри нет емкости под приманки, но несмотря на это приманка не деформируется.

Оснащение

Relax Kopyto лучше оснащать тремя крючками: двойником, офсетным и джиг-головкой. Более мелкие размеры также одинарным крючком. Я хочу рассказать про каждый размер, так как любой спиннингист будет задаваться вопросом, а каким же крючком оснастить тот или иной размер Relax Kopyto. 

Изображение 3 : Обзор на приманку Relax Kopyto - джиговая классика

1. Размер 6 дюймов. Начнем с самой большой приманки "Копыто". Данный размер я советую оснащать только джиг-головкой, так как приманка будет лучше играть на таком типе монтажа. Размер джиг-головки лучше применять 6.0 или 8.0. Например: волжские джиги или Narval, а также ZyuGi.

2. Размер 5 дюймов. Размер еще крупный, поэтому его тоже я советую оснащать только джиг-головкой. Все по той же причине, что и 6 дюймов. Здесь точно подойдет размер джиг-головки 6.0. Лучше применять те же фирмы, как и для 6 дюймов приманки, так как они имеют специальный крючок (форма), а также ушко повернуто на 120 градусов.

3. Размер 4L дюйма. Данная приманка очень универсальная и может поймать абсолютно любую рыбу. Её уже можно оснащать тремя монтажами: двойником, офсетным крючком и джиг-головкой. Размер двойника лучше применять 2.0 или 3.0 Например: Saikyo Long Double Hook KH-11040 №3/0. Офсетные крючки подойдут размером 5.0 или 6.0 Например: BS-2317BN №6/0 (Saikyo) или Decoy KG Hook Worm 17. Джиг-головку я советую использовать номером 4.0. Например: волжские джиги или ZyuGi.

Изображение 4 : Обзор на приманку Relax Kopyto - джиговая классика

4. Размер 3 дюйма. Для этого размера резины я советую применять двойник размером 1.0 или чуть меньше. Например: Saikyo Long Double Hook KH-11040. Офсетный крючок нужно применять небольшого размера, так как приманка тоже не крупная. Я советую применять размер 2.0 или 1.0. Например: Decoy KG Hook Worm 17. Джиг-головку лучше ставить самую маленькую, размером 3.0.

5. Размер 2,5 дюйма. Данный размер практически не отличается от 3 дюймов. Но все же надо использовать длину крючка чуть меньше. Двойник размером 4 или 6 будет идеальным вариантом. Офсетный крючок лучше использовать размером 4 или чуть-чуть по больше. Джиг-головка здесь уже не уместна.

6. Размер 1 и 2 дюйма. Здесь я размещу сразу два размера силиконовой приманки Relax Kopyto. Я считаю их ультралайтовыми и оснащать их лучше всего только двумя монтажами: одинарным крючком и офсетным. Одинарный крючок для приманки в 1 дюйм я советую применять 8 или 6 номера. Для 2-дюймовой приманки - 4 или 2. Например: Micro Jig Joint Hook. Офсетные крючки лучше ставить с больших ухом, как и одинарный крючок. Лучше всего для 1 дюйма будет 8 размер, для 2 - дюйма 4.

Проводка

Изображение 5 : Обзор на приманку Relax Kopyto - джиговая классика

Лучше всего применять классические проводки. Данная приманка активная, поэтому можно применять обычные проводки: ступеньку, равномерку у дна, плавные (щучьи) подбросы. В зависимости от поведения рыбы можно применять и другого плана проводки: резкие подрывы или какие-то другие. Я же советую для Relax Kopyto применять проводки классические. Ступеньку лучше выполнять в 2-4 оборота катушкой, после чего пауза в 2-3 секунды. Равномерка у дна лучше подходит для ловли на крупные силиконовые приманки. У "Копыто" - 5 и 6 дюймов. То есть вам после заброса нужно выждать паузу, пока приманка не коснулась дна. После того, как приманка коснулась дна, начинаем вращать катушкой, контролируя все, так как поклевка может произойти в любой момент.   

Расцветки

Множество расцветок вы можете увидеть у этой приманки. С каждым годом их количество все растет и растет. Я бы выделил самые лучшие расцветки, которые стабильно ловят крупную и среднюю рыбу. Перечислю их: фиолетовый, ярко-зеленый, оранжевый, L-320, белый. Они все классно ловят рыбу.           

Плюсы:

 1. Большое количество в упаковке.

 2. Суперуловистая резина.

 3. Огромное количество расцветок.

 С уважением, Рамиль Измайлов.

  • 0
  • 6242
Елабуга

Напишите комментарий к записи