ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Приманка Select Fatfish - хит осени и осенних трофеев

Изображение 1 : Приманка Select Fatfish - хит осени и осенних трофеев

Осень - такое время года, что рыба начинает клевать. Хищник как будто просыпается и начинает брать наши приманки. Как раз в это время года я советую использовать крупные силиконовые приманки. Белая рыба скатывается в ямы, крупная хищная спускается за ней и клюет оттуда. По этой причине я хотел рассказать про крупную резину, а именно виброхвост  Select Fatfish. Осенью я советую использовать размер 4,8 или 5.8. Приманка с большой пяткой отлично привлекает рыбу с большого расстояния. Ну а чтобы больше ловить на эту приманку, я сейчас расскажу про нее все. Проводку, лучшие расцветки и т.д.                                  

Характеристика

Select Fatfish - крупный виброхвост с большой пяткой. Она широкая и у нее большая амплитуда, тем самым рыба может ее услышать с большого расстояния. Данная приманка сильно напоминает резину "кеитеч свинг импакт фет". У Fatfish есть на брюшке и спине продольные прорези для офсетного крючка. Силикон плотный и будет хорошо держать зубы щуки. Несмотря на то, что он плотный, мягкость присутствует. Виброхвост хорошо играет в воде.

Изображение 2 : Приманка Select Fatfish - хит осени и осенних трофеев

Всего у Select Fatfish существует 3 размера:

  • длина 3,8 дюйма (96 мм), вес 7,8 грамма, 5 шт. в упаковке;

  • длина 4,8 дюйма (120 мм), вес 13,4 грамма, 4 шт. в упаковке;

  • длина 5,8 дюйма (147 мм), вес 23,4 грамма, 4 шт. в упаковке.

Также приманка съедобная. В нее добавили соль и аттрактант для большей привлекательности. Таким образом приманка стала еще более уловистой. 

Упаковка получилась шикарной. Она выполнена из плотного пакета из пластика с zip-замком. Внутри имеется емкость, где лежат все приманки. Из-за этого они практически не деформируются. Также на упаковке приклеена брошурка, где написаны все нужные характеристики по приманке. 

Расцветки

Изображение 3 : Приманка Select Fatfish - хит осени и осенних трофеев

Расцветок у Select Fatfish достаточно. Самое главное то, что есть самые уловистые, которые реально работают и ловят рыбу. Есть яркие (кислотные), натуральные. Я хочу перечислить свои самые уловистые. Возможно, вам они также понравятся как и мне. Они хорошо ловят рыбу на многих водоемах России. Уловистые расцветки: фиолетовый (777), машинное масло (085), расцветка 999, кислотник (045 или 071).

Проводка 

Много проводок бывает в джиговой сфере. Так как приманка активно играет, то ее не нужно анимировать. Я бы посоветовал классическую проводку - ступеньку. То есть этого хватит, чтобы на нее поймать рыбу. Для осени я бы посоветовал проводку в 3-5 оборотов катушкой и после чего делать паузу. Щука да и судак обожают такой вид проводки и часто на него клюют. Бывает частенько, что судаку больше нравится короткая ступенька. Тогда я бы посоветовал делать 1-2 оборота катушкой и паузу в 1-2 секунды.

Оснащение

Изображение 4 : Приманка Select Fatfish - хит осени и осенних трофеев

Виброхвост Fatfish выполнен в 3 размерах. И оснащать каждый из них нужно по-разному. Так как большие приманки лучше играют и ловят на джиг-головке, а более мелкие на шарнирном монтаже - двойнике или офсетном крючке. Сейчас расскажу про каждый размер по отдельности.

1. Размер 3.8. Универсальный размер. При таком можно применять абсолютно все монтажи: двойники, офсетные крючки, джиг-головки. Начну с двойного крючка. Лучше всего применять размер крючка 2.0. Например: компания Сайко делает отличные крючки. С офсетными крючками следующее. Идеальный вариант будет размер 4.0 или 5.0. Джиг-головка лучше подойдет с размером 4.0. Данные размеры крючком будут идеальны для этого размера виброхвоста.

2. Размер 4,8. Данная длина подходит для ловли крупной рыбы. Как правило, лучше применять для такого размера приманки джиг-головки. Но в закоряженных местах можно поставить офсетные крючки. Лучше всего подойдут размеры 6.0. Например: декой 26 номер крючка. Джиг-головка 5.0 будет идеальным вариантом для такой длины приманки. Двойник лучше поставить больше 3.0 размера.

Изображение 5 : Приманка Select Fatfish - хит осени и осенних трофеев

3. Размер 5.8. Самая большая приманка у Fatfish. При таком размере я не советую ставить двойной крючок, так как игра получается совсем другой. Если вы ловите в закоряженных местах, то можно ставить крючок номером 10.0. Таких крючков немного на рыболовном рынке, но все равно какие-то есть. Например: Decoy Worm 26. Этот крючок выполнен из прочного материала. Также там хороший поддев для отличной подсечки. Джиг-головка здесь будет идеальным вариантом. Номер крючка идеально будет 6.0. Например: волжские джиги или Нарвал джиг-головки.

Когда лучше ловит

Я считаю, что размер 4.8 и 5.8 подойдет больше для осени, так как хищник в этот период года лучше клюет на крупные приманки. Щука и судак смещаются в ямы и им не хочется гонятся за белой рыбой, поэтому ей лучше поесть 1 раз, но крупную. Также из-за того, что ловим на большую приманку, можно поймать большую рыбу. Размер 3.8 ловит круглый год. Также он универсальный и на него можно поймать много крупной и мелкой рыбы.

Плюсы и минусы

Плюсы:

1. Цена.

2. Съедобность.

3. Размерная линейка.

Минусы:

1. Возможно кому-то не понравится запах аттрактанта.

С уважением, Рамиль Измайлов.

  • 0
  • 1352
Елабуга

Напишите комментарий к записи