ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Приманка Chika-X от Select– хороша для ловли морских хищников

В данном обзоре хотелось бы рассказать про интересную креативную приманку под названием Chika-X от фирмы Select.

Первый тест приманок

Изображение 1 : Приманка Chika-X – хороша для ловли морских хищников

Приманками этими ловить я начал только в 2019 году. Заказал их перед поездкой на море, чтобы пробовать ловить хищников на море. И вот поездка состоялась. Но сразу скажу, что на эти приманки я ловил только в последние 2 дня. Так как совсем забыл про них. И вот в предпоследний день отдыха я беру пачку этих приманок и выдвигаюсь на рыбалку на море. Прихожу на пирс. Вода кристальная, волн нет, и в голове мелькают мысли о том, как бы побыстрей забросить. Бросаю различные слаги и твистеры. Но от них эффекта никого не было и тут я вспомнил о том, что у меня есть креативного исполнения приманки. Ставлю приманку Chika-X и начинаю прокидывать те же места. И тут кидаю в самую траву и пытаюсь проводить над травой, делаю проводку. И тут такое ощущение, что зацепился за траву, но трава тащится и уже возле пирса я почувствовал, что это рыба, так как плетеный шнур резко пошел в сторону и быстро завизжал фрикцион.

Изображение 2 : Приманка Chika-X – хороша для ловли морских хищников

Сразу было понятно, что рыба крупная, но мысли о горбыле отпали, так как горбыль начинает свое мощное сопротивление с самых первых секунд. И подтащив ее к пирсу, я увидел, что это громадный морской ёрш. И было не понятно, как его затаскивать на пирс, плетеночка была диаметром всего 0.06 миллиметров. Но было решено аккуратно поднять ее за плетеный шнур. Я это сделал через некоторое время и большой морской ерш оказался на волнорезе. Очень страшно было снимать его с крючка. Потому что у меня уже есть, к сожалению, печальный опыт в ловле скорпены. Она меня колола своим плавником и ощущения были неприятные. Конечно, морской ерш этот был отпущен в родную стихию. Затем в этот день я поймал еще несколько скорпен. Причем если на слаги клевали более мелкие скорпены, то на этих крокозябр у меня была поймана самая крупная скорпена. Также в этот день я экспериментировал. Но поймал я всего 5 скорпен и всех на приманку Chika-X, но также 2 скорпены были пойманы на приманки других фирм. Вот так прошел первый тест приманок Chika-X. 

Характеристика приманок

Изображение 3 : Приманка Chika-X – хороша для ловли морских хищников

Приманки являются съедобными. Говорить буду именно по поводу размера 1,6 дюйма, так как у меня этот размер есть в арсенале. Приманок в упаковке находится 10 штук. Данные приманки, выполненные копией какой-то личинки насекомого, это и нравится рыбам. Морским рыбам он тоже сильно нравится, но кроме морских ершей я на него ничего не ловил. По окуню данные приманки я хочу протестировать уже в следующем сезоне, а также состоится поездка на море в следующем году, то я обязательно буду брать данные приманки для ловли скорпен, а особенно крупных.

Оснащение

Приманки Chika-X я оснащал исключительно одинарными крючками. А чебурашки были разборные в диапазоне весов от 1 и до 4 грамм. Утяжелять приманки приходилось в шторм на море, чтобы отследить контакты приманки с дном, так как на маленьких весах было совсем некомфортно. А 1-2 грамма я ставил в основном в ночное время, когда волны почти заканчивались и ловил на отмелях, когда не было шторма. Самая интересная поимка на 1 грамм была при забросе вдоль волнореза и очень медленная проводка с половиной оборота катушки и паузы. При одной долгой паузе произошел удар очень мощный и четкий. Это была тоже крупная скорпена.

Плюсы и минусы приманок

Изображение 4 : Приманка Chika-X – хороша для ловли морских хищников

Минусов нет у данных приманок

Плюсы:

1) Интересные расцветки

2) Креативное исполнение

3) Подходит для ловли  морских хищников

4) Хорошая съедобность

5) Подойдет для отводного поводка

Вывод

В заключение хотелось бы отметить, что за свои деньги по качеству приманки Chika-X идеальные. У них нету минусов. Думаю за зиму прикупить еще пару пачек интересных расцветок данных приманок в первую очередь для ловли на море, так как там они себя очень хорошо зарекомендовали. А также со следующего сезона буду пробовать ловить окуня и небольшого судака на данную приманку.

  • 0
  • 1461

Напишите комментарий к записи