ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на Уловистую резину Akkoi Prime

Изображение 1 : Обзор на Уловистую резину Akkoi Prime

Всем привет. В этом обзоре я хотел рассказать про классический виброхвост, который скорее всего вы уже где-то видели или даже ловили. Приманка - Akkoi Prime 115. В моем арсенале находится модель 115 мм, поэтому сегодня поговорим именно про этот размер. Эта модель резины уже скорее всего вам известна. Ведь она сильно похожа на именитую приманку "Easy Shiner". Бренд Akkoi выпустил неплохую копию, которая также безотказно ловит абсолютно всю хищную рыбу. Обо всех нюансах этой приманки вы узнаете прямо сейчас.                

Характеристика

Akkoi Prime - прогонистый виброхвост с хорошей игрой. Благодаря широкой "пятке" он выполняет прекрасную игру, которая в свою очередь и соблазняет хищника на поклевку. На спине и брюшке можно заметить продольные прорези. В них я прячу жало офсетного крючка, чтобы было как можно меньше зацепов. Данная приманка сильно схожа с резиной "Easy Shiner". Akkoi Prime также очень мягкий, но в тоже время плотный.

Изображение 2 : Обзор на Уловистую резину Akkoi Prime

Размерная линейка широкая и состоит из 5-ти штук:

  • длина 125 мм, вес 10,4 грамма, 4 шт. в пачке; 

  • длина 115 мм, вес 8 грамма, 4 шт. в пачке; 

  • длина 100 мм, вес 5,6 грамма, 5 шт. в пачке; 

  • длина 88 мм, вес 3,9 грамм, 6 шт. в пачке; 

  • длина 75 мм, вес 2,2 грамм, 7 шт. в пачке.

Силиконовая приманка Akkoi Prime съедобная. В нее добавлен аттрактант и соль. Благодаря этому она стала мягкой и вкусной для рыбы. Хищник ее точно не пропустит.

Также затрону упаковку данной приманки. Она выполнена из плотного пластикового пакета с zip-замком. Внутри находится емкость под все приманки. Благодаря нему они сохраняют свою форму и почти не деформируются. Если же они как-то деформировались, то это не влияет на игру резины, ведь она мягкая.

Проводка

Изображение 3 : Обзор на Уловистую резину Akkoi Prime

Для данного виброхвоста можно применять абсолютно разные проводки. Все зависит от условий ловли или поведения хищника. Все выявляется экспериментальным путем. Хотелось бы рассказать про некоторые из них, которые на мой взгляд лучше всего сочетаются именно с этим типом приманки.

1. Плавные или резкие подбросы. Выполняется она следующим образом: после заброса нужно дождаться, пока приманка коснется дна, дальше делаем (в зависимости от активности рыбы) резкий или плавный подброс в количестве 2-3 повторений. Дальше нужно выждать паузу до касания дна. Как правило поклевки случаются во время паузы.

2. Ступенчатая (джиговая) проводка. Это классика в джиговой ловле. И данная проводка скорее всего известна всем. Ну а кто не знает, как она осуществляется, то это не сложно: после заброса ждем, пока приманка коснется дна, дальше делаем 2-4 оборота катушкой и после чего следует пауза до касания приманкой дна. Количество оборотов катушкой можно варьировать также, как и их скорость.        

Оснащение

Изображение 4 : Обзор на Уловистую резину Akkoi Prime

Так как размер приманки 115 мм, то крючки нужно применять не маленькие, а лучше большие, чтобы была наилучшая реализация поклевок. Оснащать Akkoi Prime можно разными монтажами: двойником, офсетным крючком или джиг-головкой. Также есть еще один вариант оснастки - штопор. Его я практически не применяю, поэтому писать о нем не вижу смысла. Так как получается не дешевый и не качественный монтаж, из-за обилия слабых звеньев. Лучшие 3 монтажа, которые можно использовать: двойник, офсетный крючок и джиг-головка. О них-то я сейчас и расскажу.

1. Двойник. Двойной крючок используется в местах где нет коряг или травы. Он сильно зацепляемый, поэтому его часто применяют рыболовы, так как на него малое количество холостых поклевок. Как правило размер крючка подбирается от размера приманки, как раз для Akkoi Prime 115 мм наилучшем образом подойдет размер 3.0. Например: Saikyo Long Double Hook KH-11040 №3/0.

2. Офсетный крючок. Данный вид монтажа полюбился всем спиннингистам. Ведь на него можно ловить абсолютно в любом водоеме, независимо от количества травы или коряг.

Изображение 5 : Обзор на Уловистую резину Akkoi Prime

Данный монтаж будет проходить все. Самое главное - нужно подбирать офсетный крючок по следующим характеристикам: острота и большой поддев. Чем больше поддев крючка, тем больше шансов на качественную подсечку. Из-за этого размер крючка лучше применять большой - 5.0, а лучше 6.0. Например: Decoy KG Hook Worm 17 5.0 или BS-2317BN №6/0.

3. Джиг-головка. Её я советую применять. Для меня это один из лучших монтажей на силиконовую приманку. Благодаря одному мощному и острому крючку можно вложиться и сделать качественную подсечку, тем самым рыба у вас сходить не будет. Джиг-головки могут быть разными, но я советую применять самые лучшие, у которых ушко повернуто на 120 градусов и специальной формой крючок. Для такого размера приманки (115 мм) я советую применять крючок размером 5.0 Например: Zyugi Original 120 5.0 или Волжские Джиги 5.0.                                

Расцветки

У бренда Akkoi, в частности силиконовой приманки Prime, есть множество различных расцветок, которые так или иначе вам сильно понравятся. Их настолько много, что любой спиннингист России сможет выбрать именно тот, который нужен именно в его условиях. Ну а самые уловистые расцветки вы сейчас сможете узнать. Как правило, цвета делятся на несколько видов: натуралка, кислотные и другие. Начну с натуралки: SE23, SE12. Кислотник: SE17, SE07, SE01, SE04. Также хочу выделить несколько расцветок, которые также иногда приносят результат: SE19, SE11.

Плюсы и минусы

Плюсы:

1. Бюджетная резина.

2. Мягкий, но в тоже время плотный силикон.

Минусы:

1. Не очень приятный запах.

С уважением, Рамиль Измайлов.

  • 0
  • 1680
Елабуга

Напишите комментарий к записи