ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Select CC-Grub - уловистая приманка

Изображение 1 : Select CC-Grub - уловистая приманка

Всем привет, друзья по увлечению. В этом обзоре пойдет речь о силиконовой приманке от компании Select, а именно CC-Grub. В моем случае - это размер 4,5 дюйма. Данная резина очень похожа на Bait Breath Curly Grub, который отлично ловит щуку по небольшим речкам и судака. Да, Select выпустил ничем не уступающую копию, ведь CC-Grub бывает что ловит даже лучше. Как по мне, данная приманка больше по вкусу щуке. В размере 4,5 дюйма CC-Grub отлично соблазняет своей игрой хвоста всех хищных рыб, в частности щуку. Ну а обо всех тонкостях и нюансах данной приманки я расскажу в этом обзоре. Поехали! 

Характеристика

Изображение 2 : Select CC-Grub - уловистая приманка

Силиконовая приманка CC-Grub - прогонистый твистер. Ее тело не похоже на какой-то бочонок, если сравнивать с Pontoon21 Jilt. Это очень хорошо. Как по мне, прогонистые твистеры отлично ловят судака на глубине , а также безотказно соблазняют щук. На спине находится продольная прорезь. В нее я прячу жало офсетного крючка, чтобы было как можно меньше зацепов. Данная прорезь очень помогает при ловле в корягах. Вся приманка выполнена из мягкого силикона, она очень подвижна и красиво играет в воде. Также хочу подчеркнуть, что CC-Grub более менее устойчив к зубам щуки.

Если рассматривать размерную линейку Select CC-Grub, то можно насчитать 3 вида:

  • длина 2,5 дюйма (63 мм), вес 0,78 грамма, 7 шт. в упаковке; 

  • длина 3,5 дюйма (88 мм), вес 2,15 грамма, 6 шт. в упаковке; 

  • длина 4,5 дюйма (114 мм), вес 3,75 грамма, 5 шт. в упаковке. 

Как правило все силиконовые приманки Select, в частности CC-Grub, съедобные. В них добавлена соль и аттрактант. Очень специфический аттрактант, который больше всего похож на кальмара или что-то на подобие этого. Также присутствует соль, которая помогает резине соблазнить хищника.

Оснащение

Изображение 3 : Select CC-Grub - уловистая приманка

Твистер - такая приманка, которая хороша на всех монтажах: двойник, офсетный крючок или джиг-головка. Ведь в разное время года или в разные периоды времени хищная рыба предпочитает приманку на разном монтаже. Например: в июле днем щука любит твистер на двойнике, а в августе утром на джиг-головке. Все это выводится экспериментальным путем, поэтому больше экспериментируя, вы будете достигать больших высот в рыболовной сфере. Так как этот обзор посвящен силиконовой приманке Select CC-Grub 4,5 дюйма, то я бы хотел выделить размер применяемых крючков. Думаю, многим спиннингистам это будет очень полезно.

1. Офсетный крючок. Данный монтаж применим в большинстве случаев в закоряженных или травянистых местах, ведь благодаря тому, что данный монтаж не зацепляемый, его можно провести абсолютно везде. Я советую применять офсетный крючок размером 4.0 или 5.0. Это золотая середина для такой длины приманки. Совет: при ловле в корягах или траве жало офсетного крючка чуть-чуть засовывайте в приманку. Таким образом у вас будет меньше зацепов.

2. Джиг-головка. Данный вариант монтажа подходит для специфических закоряженных мест. Но в основном джиг-головку лучше применять по открытым местам, где нет различного мусора или коряг. Если вы знаете, что там, где вы ловите лежит коряга без каких-либо веток, то можно там использовать джиг-головку. Ведь это значит, что коряга гладкая и такому монтажу не за что зацепится, а хищник как раз там ждет свою добычу. Также подскажу про размер джиг-головки, который подойдет лучше всего - 4.0. Это отличный размер для такой приманки (4,5 дюйма).

3. Двойной крючок. Здесь уже все понятно. Вам следует использовать такой тип монтажа только в открытых местах. Где нет травы или каких-либо коряг. Двойник хорошо зацепляет рыбу и не дает ей сойти. Для 4,5 дюйма я советую применять двойник размером 2.0.

Проводка

Изображение 4 : Select CC-Grub - уловистая приманка

Когда ловля идет на твистер, ему нужна более плавная подача, поэтому тактика проводок здесь своя.

1. Начну с того, что без ступенчатой проводки не обойтись никак. Из-за этого мы ее тоже включаем в список проводок для приманки Select CC-Grub. Для тех, кто еще не знает, как проводить резину, то читайте дальше. После заброса приманка должна коснутся дна, дальше нужно сделать 2-4 оборота катушкой и снова воспроизвести паузу. Как правило, пауза должна быть около 2 секунд.

2. Недавно очень хорошо показала себя проводка равномерная у дна. То есть после заброса вы ждете, пока приманка коснется дна, дальше вы начинаете равномерное вращение катушкой у дна. Не быстрая, плавная проводка, которая отлично соблазняет хищника. Иногда можно сделать паузу.               

Какую рыбу ловит

Изображение 5 : Select CC-Grub - уловистая приманка

Данный твистер ловит абсолютно всю хищную рыбу. А также белую: голавля и жереха, язя. Так как размерная линейка позволяет спиннингисту выбрать для него более необходимый, то на Select CC-Grub можно ловить и мелких окуней, плотву и красноперку. Бывает такое, что белая рыба по каким-то причинам тоже клюет на джиг.

В каких водоемах ловит

На твистер CC-Grub можно ловить абсолютно везде, где есть хищная рыба. Реки с течением, озера со стоячей водой или какие-либо водохранилища. Все эти места уникальные по-своему, поэтому ловить на этот твистер можно везде. Самое главное - это подобрать подачу. Так как в зависимости от места хищная рыба предпочитает питаться по-разному.

Расцветки

У бренда Select множество различных расцветок. Возможно начинающему спиннингисту будет сложно выбрать уловистый, который подойдет для его условий. Я же хотел рассказать свои самые уловистые расцветки, которые я бы советовал. Цвет номер 1 - 999. CC-Grub отлично ловит щуку и судака в той расцветке. Ее я советую всем попробовать. Также хорошо работают: 777, 010 002.

Плюсы и минусы

1. Цена (за пачку 120 рублей).

2. Отлично ловит рыбу.

Минусы:

1. Из-за мягкости иногда откусывают хвост.

2. Возможно кому-то не понравится запах аттрактанта.

С уважением, Рамиль Измайлов.

  • 0
  • 1715
Елабуга

Напишите комментарий к записи