ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Keitech Swing Impact FAT - безотказный толстячок

Изображение 1 : Keitech Swing Impact FAT - безотказный толстячок

Доброго времени, друзья рыболовы. С каждым годом рыбалка становится все более трудовой и трудовой. Растет рыболовный рынок и количество различных силиконовых приманок. Но Keitech остается лучшей приманкой из серии резины. Она может поймать в любых условиях и водоемах. В этом обзоре пойдет речь о силиконовой приманке Keitech Swing Impact FAT. Это толстячок, который вас никогда не подведет. Данный виброхвост хорошо ловит абсолютно всю хищную рыбу.

Характеристика

Swing Impact FAT - виброхвост, который имеет толстое тело (FAT) и широкий хвост. Он начинает играть на самых медленных проводках. Так как резина съедобная, она мягкая. Из-за этого Swing Impact FAT виляет всем телом на проводке, тем самым хорошо провоцирует рыбу на поклевку. На спине и брюхе имеются продольные ямочки. В них я советую вставлять жало офсетного крючка, тем самым делать ее еще более незацепляемой.

Размерная линейка огромная и состоит аж из 8 штук:

  • длина 2,8 дюйма (70 мм), вес 3,5 грамма, 8 шт. в пачке; 

  • длина 3,3 дюйма (83 мм), вес 5,7 грамма, 7 шт. в пачке; 

  • длина 3,8 дюйма (95 мм), вес 8,5 грамма, 6 шт. в пачке; 

  • длина 4,3 дюйма (109 мм), вес 10,9 грамм, 5 шт. в пачке; 

  • длина 4,8 дюйма (120 мм), вес 12,8 грамм, 5 шт. в пачке; 

  • длина 5,8 дюйма (147 мм), вес 22,5 грамма, 4 шт. в пачке; 

  • длина 6,8 дюйма (170 мм), вес 36,5 грамм, 3 шт. в пачке; 

  • длина 7,8 дюйма (200 мм), вес 54,2 грамма, 2 шт. в пачке.

Как писалось выше, Swing Impact FAT - съедобная приманка. В себе она содержит аттрактант и соль. Скажу сразу, что приманка сильно мягкая. И рыба зачастую может "съесть" за рыбалку всю пачку. Несмотря на это, запах аттрактанта вместе со вкусом соли делают ее очень уловистой. Хищник даже после поклевки держит приманку во рту не отпуская.             

Проводка

Изображение 3 : Keitech Swing Impact FAT - безотказный толстячок

Для Swing Impact FAT я хочу посоветовать несколько самых рабочих проводок. Скажу сразу, что данные стили лишь мой опыт. Но могу с уверенностью сказать, что они будут ловить и в ваших водоемах.

1. Самая распространенная - джиговая. Это классическая проводка для ловли на джиговые приманки. Силиконовая приманка Swing Impact FAT отлично ловит именно на эту проводку. Все поклевки случаются как правило на паузе. Советую делать 2-4 оборота катушкой. После чего паузу, чтобы приманка коснулась дна. Как правило пауза должна быть около 2 секунд. Если пауза в 2 секунды не работает, то попробуйте сделать ее 3-4 секунды или вообще 1 или без пауз. Рыба всегда по-разному себя ведет, поэтому нужно всегда экспериментировать.

2. Подбросы или техас. Данная проводка применима для ловли в коряжнике или активной рыбы. То есть, если мы ловим активную рыбу, то делаем резкие подбросы. Лучше 2 или 3 раза. После заброса ждем, пока приманка коснется дна. Дальше делаем 2-3 подброса и следует пауза. Если ловля происходит в коряжнике, то здесь нельзя делать резких движений, так как количество зацепов резко возрастет. И здесь уже будут лучше медленные подъемы спиннингом. Почти как подбросы, но медленные и аккуратные. Катушкой можно даже не крутить. Благодаря этим протяжкам виброхвост Swing Impact FAT отлично играет хвостом и привлекает хищную рыбу. Подытожим: техас для ловли в корягах, а подбросы для более открытых мест.

Оснащение

Изображение 4 : Keitech Swing Impact FAT - безотказный толстячок

Так как размерная линейка у Swing Impact FAT широкая, то каждую модель можно оснащать по-разному. Мелкие размеры лучше оснащать двойным, офсетным крючком. Размер 4,8 или 5,8. Даже 7,8 лучше оснащать джиг-головкой. Благодаря джиг-головке большие приманки лучше играют. Размер 3,8 и 4,3 - универсал. Во-первых на них можно поймать рыбу любого размера и 1 кг, и 10 кг. И вариаций монтажа здесь побольше: двойник, офсетный, джиг-головка. И даже штопор, но его я не применяю. Хочу поподробнее рассказать про размер 3,8. Какие крючки для этого размера приманок лучше и почему? На эти вопросы вы сейчас и получите ответы.

1. Двойник. Если вы ловите в открытых местах, где нет коряг и травы, то лучше всего ставить двойной крючок. Тем самым у вас будет лучшая реализация поклевок. Для размера 3,8 я советую применять размер крючка 3.0. Это золотая середина. Он идеально сочетается с такой приманкой, не мешает ей играть и отлично сечет рыбу. Например: Saikyo Long Double Hook №3/0.

Изображение 2 : Keitech Swing Impact FAT - безотказный толстячок

2. Офсетный крючок. Если ловля происходит в корягах или траве, то как правило в них не половишь на двойник, так как будет много зацепов. Здесь лучше всего подходит офсетный крючок. Ведь если вы не будете делать резких движений, то за рыбалку можно не оторвать ничего. Как правило офсетные крючки нужно использовать острые, как и все другие крючки. Поддев у крючка должен быть максимально большим, чтобы приманка могла спокойно сдвинуться по цевью и тем самым дать хищнику лучше зацепиться. Лучше всего для размера приманки 3,8 я советую применять крюки номером 5.0. Например: Decoy KG Hook Worm 17 5.0.

3. Джиг-головка. Последнее время мне больше стал нравится именно этот монтаж. Рыба вообще не сходит. И все поклевки результативные. Их можно применять и в коряжнике. Самое главное, чтобы там не было веток. Обычные бревна джиг-головка проходит идеально. Лучше всего для размера 3,8 я советую применять крючок 4.0. Например: ZyuGi Original 4/0, Волжские Джиги 4/0. "Волжские Джиги" 4/0 - крутые крючки, советую. В большинстве случаев пользуюсь именно ими.

Расцветки

Изображение 5 : Keitech Swing Impact FAT - безотказный толстячок

У Keitech Swing Impact FAT огромное количество расцветок. Наверное, начинающему спиннингисту будет сложно выбрать нужную для себя расцветку. Из-за этого я сейчас вам расскажу про самые уловистые для меня. Возможно они понравятся вам и вы будете на них ловить много трофейной рыбы.

Лучшие расцветки: Violet, 420 Pro Blue/Red Pearl, PAL #03 Ice Chartreuse, PAL #07 Motor Oil Red Flake.

Имея данные цвета вы всегда будете с уловом. Ведь это самые уловистые расцветки. Они меня выручают практически на всех рыбалках.                    

Плюсы и минусы

Плюсы:

1. Уловистость.

2. Разнообразие цветов и размеров.

Минусы:

1. Слишком мягкая приманка.

2. Из-за мягкости сильно рвут резину. Бывает за одну рыбалку можно оставить целую пачку.

С уважением, Рамиль Измайлов.

  • 0
  • 7397
Елабуга

Напишите комментарий к записи