ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Select Nimfa – недорогая, но уловистая

Изображение 1 : Select Nimfa – недорогая, но уловистая

Дешево – не значит плохо, и в очередной раз это доказали приманки от фирмы Select. Этим летом взял на пробу пару интересных «пассивных» силиконовых приманок данной компании, и Nimfa - одна из них.

Характеристики и описание приманки

Вес: 1 грамм

Длина: 1.6 дюйма (4 см)

Тип: нимфа

Количество: 10 штук

«Съедобная»

Nimfa напоминает представителя ракообразных. Само тело приманки довольно плотное, но сами конечности и усики подвижные и в воде играют активно, что и привлекает хищника. При тактильных ощущениях чувствуется соль и то, что нимфы обильно пропитаны аттрактантом.

Упаковка

Изображение 2 : Select Nimfa – недорогая, но уловистая

Хранятся нимфы в герметичной упаковке, и закрывается она на так называемый зип-пакет, поскольку приманки съедобные и содержат в себе соль. Вместо пластикового контейнера, как это обычно встречается у других производителей силиконовых приманок, у Select в упаковку помещена простенькая пластиковая перегородка на которой и размещены нимфы. Приманки при этом хоть и не деформируются и не меняют свою форму, но, чтобы положить нимфу обратно, возникают небольшие трудности.   

Оснащение

Оснащаю Select Nimfa одинарным крючком серии SG-1 (М) от японской фирмы Decoy, при этом использую как небольшие вольфрамовыми «чебурашки» при ловле щуки и окуня, так и без дополнительного веса при ловле хариуса на течении, когда требуется максимально задержать приманку в толще воды.   

Условия ловли и проводка

Изображение 3 : Select Nimfa – недорогая, но уловистая

Приобрёл нимфу от Select для ловли на малой и микро речке. Первоначально планировал ловить исключительно хариуса. Поэтому и розовый цвет (color:035) выбрал не случайно, чтобы лучше контролировать проводку. Но особых результатов это не принесло, поскольку щука, которая стала водиться в большом количестве на микроречке, клевала заметно чаще предполагаемого «хорька». Да и на всех реках, где я ловил на эту нимфу, щуки поймано больше, нежели другой рыбы. Хотя хариус так же исправно попадается. На перекатах же из постоянных гостей чаще всего окунь средних размеров по меркам нашей некрупной реки. Ловлю больше на мелководных участках: будь-то различные отмели, протоки, перекаты, на легкие веса до 2 грамм. Проводка на течении - апстрим, на участках со спокойной водой – короткие, но активные шевеления кончиком спиннинга в зависимости от активности рыбы.

Достоинства

Изображение 4 : Select Nimfa – недорогая, но уловистая

1. Нимфы хорошо ловят разную хищную рыбу - от щуки, до хариуса.

2. Одна из самых бюджетных нимф на рыболовном рынке. При этом, если сравнивать по цене-качество и плюс ее уловистость, то приманка стоит приятно дешево.

3. Съедобная. Резины и других неприятных запахов я не почувствовал, да и рыба ест силикон жадно, особенно окунь.

4. Хоть приманки и имеют в составе соль, к прочности резины претензий нет. Одной нимфы хватает на очень долгое время ловли, поскольку лишь на одну силиконку поймано больше десятка щук, хоть и не крупных, но тоже злых и зубастых. Нимфа в порезах, но все подвижные элементы на месте.

5. Цветовая палитра не самая обширная, но главное имеются необходимые оттенки, как в натуральных, так и в ярких цветах.

Изображение 5 : Select Nimfa – недорогая, но уловистая

Хотелось бы видеть такую нимфу в меньшем размере, например в размере одного дюйма, так как заметил, что иногда некрупный хариус выходит, но клюнуть не решается в виду большого размера приманки.

Вкратце

Select Nimfa – отличная, уловистая резина, а главное - отличается своей бюджетной ценой. Поскольку на данный момент силиконовые приманки стоят, по моему мнению, неоправданно дорого. А по сути своей являются расходником в любимом занятии. А вот фирма Селект благодаря низкой цене позволяет расширить и разнообразить арсенал силиконовых приманок как в микроджиговой, так и в обычной ловле крупного хищника, к тому же качество и уловистость их на хорошем уровне.

С уважением, Олег Соломатов.

  • 0
  • 1426
Рыбинск

Напишите комментарий к записи