ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор приманки Jig It Flutter

Изображение 1 : Обзор приманки Jig It Flutter

Рыболовный рынок с каждым годом растет и растет. Каждый год появляются новые новинки. Различные спиннинги, катушки, силиконовые приманки становятся еще более уловистыми и красивыми для нас, рыболовов. В этом обзоре пойдет речь о силиконовой приманке Jig It Flutter. Данный бренд набрал большую популярность. Ведь эту резину разрабатывали профессиональные спортсмены. Победители самого лучшего рыболовного турнира с лодок PAL. Приманка понравилась всем, в том числе и мне. У меня после многих рыбалок сложилось о ней мнение, о котором я сейчас вам и расскажу.

Характеристики

Изображение 2 : Обзор приманки Jig It Flutter

Jig It Flutter - виброхвост с красивой и ярко выраженной игрой. Большая пятка по сравнению с телом дает хорошие колебания, тем самым привлекает хищника. С боков тело узкое, в высоту широкое. Но не сильно. Имитирует настоящего малька. Не похожа на карася или подлещика. Практически идеально прогонистая приманка, наподобие уклейки. Перемещаясь к хвосту можно заметить несколько надрезов. Благодаря им резина лучше играет хвостом. В воде Flutter колеблется как настоящая кормовая база для хищника. Средняя по плотности резина хорошо держит зубы щуки. Но, бывает, что приманку раздирают в клочья. Пятка у виброхвоста тонкая, поэтому играть она может даже на самых медленных проводках и на самых маленьких грузах. Также хочу подчеркнуть, что ловить можно в любом водоеме. Озеро или река с течением, без разницы. Приманка отлично играет и соблазняет хищника на поклевку.

Размерная линейка Flutter состоит из 3 позиций:

  • длина 3,2 дюйма (80 мм), весом 3,6 гр., 8 шт. в упаковке; 

  • длина 3,8 дюйма (95 мм), весом 5,6 гр., 6 шт. в упаковке; 

  • длина 4,4 дюйма (110 мм), весом 7,8 грамма, 5 шт. в упаковке.

Силиконовая приманка Flutter выполнена из съедобного материала. Она может быть в 2-ух вариациях по аттрактанту. То есть вы можете выбрать между чесноком и кальмаром. Все зависит от ваших водоемов. И подбирать тот или иной аттрактант лучше всего следуя из своего опыта.                     

Оснащение

Изображение 3 : Обзор приманки Jig It Flutter

Данный виброхвост я советую оснащать 3-мя монтажами: двойным крючком, офсетным и джиг-головкой. Как правило выбор того или иного монтажа зависит от условий и мест ловли. Из-за этого я расскажу о каждом монтаже подробнее.

Хочу отметить, что в этом обзоре я рассказываю о модели Jig It Flutter 3,8 дюйма, поэтому о размерах крючков буду упираться именно на этот размер приманки. Я расскажу максимально подробно, какие лучше применять и какой размер. А также приведу несколько примеров, чтобы было легче найти тот крючок, который нужен именно вам.

1. Двойной крючок. Если речь идет о местах открытых. То есть где нет коряг, травы или другого донного мусора. В этих случаях я всегда применяю двойной крючок. Так как на него отличная засекаемость. Различные бровки, перекаты я облавливаю именно с этим монтажом. Но, если на бровках есть ракушка, то не стоит боятся. Нужно лишь попробовать половить на двойной крючок в том месте. Если цеплять ракушку не будет, то оставляйте двойник. По своему опыту могу утверждать, что в ракушке у меня происходят зацепы 50 на 50. Но лучше всего применяйте двойники в открытых местах. Flutter отлично играет на таком монтаже и не сбивается с нее. Не забывайте про остроту крючка. Это важная часть вашей оснастки. Как правило для приманки Jig It Flutter 3,8 дюйма я применяю размер крючка 2.0. Я считаю, что это золотая середина для этого размера резины. Например: Saikyo Long Double Hook KH-11040 №2/0.

Изображение 4 : Обзор приманки Jig It Flutter

2. Офсетный крючок. Эти крючки помогают спиннингисту сэкономить рыболовные приманки. Ведь благодаря данному крючку зацепов не бывает вообще. А если вы еще и правильно ловите в корягах или траве, то зацепов у вас никогда не будет. Вы должны максимально аккуратно, плавно перетаскивать через различные донные коряги, только тогда вы сможете не зацепить за них. Офсетный крючок должен быть отлично заточенным. Лучше применять крючки с большим поддевом. Ведь от этого зависит многое. Тем более, если вы ловите на широкие приманки, как Jig It Flutter. Идеальным вариантом для нее будет размер крючка 4,0. Например: Decoy KG Hook Worm 17 №4/0.

3. Джиг-головка. Универсальный монтаж. Ведь на него можно ловить не только в открытых местах, но и в корягах. Скажу сразу, что не во всех корягах можно ловить на джиг-головку. Все-таки это открытый крючок, тем самым при неправильном действии могут быть зацепы. Если коряга без разлапистых веток, это можно определить с помощью эхолота. Джиг-головка будет хорошо проходить только бревна коряг. В местах, где есть ветки, лучше применять офсетный крючок. Игра Flutter чуть-чуть другая при монтаже на джиг-головке, нежели на двойнике. Все равно приманка хорошо играет и ловит рыбу. Лучше всего применять джиг-головку, чтобы у нее было ушко 120 градусов и специально загнутый крючок. Например: ZyuGI Original 120 4/0 или Волжские Джиги 4/0. Размер крючка 4.0 будет идеальным вариантом для ловли на Flutter 3,8".

Проводка

Проводка для Jig It Flutter может быть различной. Есть несколько классических. Если они не работают, то лучше всего экспериментировать и изобретать свою. Сейчас расскажу про классические проводки. И подскажу как сделать свою.

Изображение 5 : Обзор приманки Jig It Flutter

1. Джиговая. Данная проводка стоит на 1 месте среди спиннингистов джиговиков. Ведь это очень универсальная и рабочая проводка. Flutter отлично показывает свою игру на этой проводке и ловит рыбу. Многие ее еще называют ступенчатая проводка. Ее проводят так: делают 2-4 оборота катушкой, после чего следует пауза. И снова все повторяется. Приманка скачет по дну ступенькой. Проводка очень успешная, поэтому советую вам ее применять.

2. Подбросы. Данная проводка хороша при ловли активной рыбы. Я ее использую при ловле окуня или судака с резкими подбросами, а когда идет речь о ловле щуки, то плавные подбросы. То есть после заброса приманка касается дна, после чего делает 2-3 подброса удилищем и после этого ждем, когда приманка коснется дна. Jig It Flutter лучше работает при средних по резкости подбросах.

Ну и свои проводки можно придумывать бесконечно. Здесь лучше всего экспериментировать больше. Совмещать различные проводки в одну. Делать комбинации. Больше экспериментируйте и только это приведет к успеху.

Расцветки

Если говорить о цветах Jig It Flutter, то я могу выделить несколько рабочих. Фиолетовый (019) очень хороший цвет. Я считаю, что он входит в топ 3. Сейчас я напишу свои уловистые цвета: 005, 019, 015, 016. В свой ТОП 3 я бы выделил следующие цвета: 005, 019 и 015. Имея в своем арсенале эти 3 цвета вы всегда будете с рыбой.

Плюсы и минусы

Плюсы:

1. Уловистая резина.

2. Недорогая приманка.

Минусы:

1. Нередко, когда рыба не активна, откусывает хвост.

  • 0
  • 1671
Елабуга

Напишите комментарий к записи