ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Select Easy Shad - виброхвост для хищника

Изображение 1 : Select Easy Shad - виброхвост для хищника

Всем привет, друзья по увлечению. В этом обзоре хочу рассказать об универсальной приманке. Универсальная она по рыбе, то есть на нее можно поймать абсолютно любую рыбу. Сегодня пойдет речь о силиконовой приманке Select Easy Shad. Данная резина показала себя с отличной стороны, поэтому я и расскажу о ней поподробнее. Также коснусь темы оснащения и проводок.

Характеристика

Select Easy Shad - прогонистый виброхвост. У него плоские бока и идет плавное утоньшение к хвосту. Сам хвост выполнен как небольшая, хорошо играющая пяточка. На брюхе и спинке виброхвоста имеются прорези. Они служат для того, чтобы туда можно было спрятать жало офсетного крючка, если вы ловите в сильно закоряженных местах или в местах с обилием травы. Приманка имитирует настоящую кормовую базу хищника. И ее сложно не спутать с настоящим мальком. Резина получилась уловистой, показывает феноменальные результаты при ловле хищной рыбы.

Изображение 2 : Select Easy Shad - виброхвост для хищника

Данная приманка имеет 3 размера:

  • длина 3 дюйма (7,6 мм), весом 2,3 гр., 5 шт. в упаковке; 

  • длина 3,5 дюйма (8,8 мм), весом 5,3 гр., 5 шт. в упаковке; 

  • длина 5 дюйма (127 мм), весом 11 грамма, 5 шт. в упаковке.

Силиконовая приманка Easy Shad съедобная. В нее добавлены соль и аттрактанты. Аттрактант больше всего похож на запах кальмара. Добавленная соль делает приманку еще более привлекательной для рыбы. Также аттрактант оставляет за виброхвостом след в виде ароматного облака, тем самым привлекает хищника на поклевку.

Оснащение

Приманку Select Easy Shad можно оснащать 3 монтажами: офсетный крючок, двойник и джиг-головка. В моем использовании есть модель 3,5 дюйма, поэтому о ней я расскажу поподробнее. То есть посоветую, какие лучше крючки применять для приманки Select Easy Shad 3,5 дюйма.

Изображение 3 : Select Easy Shad - виброхвост для хищника

1. Джиг-головка. На последней рыбалке мне удалось хорошо половить на приманку Easy Shad именно на монтаже с джиг-головкой. Она лучше засекает хищника, тем самым лучше его держит при вываживании. Как правило, джиг-головку я применяю в открытых местах, либо в местах, где есть бревна, но чтобы на них не было веток, так как будет большое количество зацепов. Приманка не меняет свою игру при монтаже на джиг-головке. Для размера 3,5 дюйма резины я советую применять крючок размером 4.0. Например: ZyuGi Original 120 4/0 или Волжские Джиги 4/0. Как правило, груз подбирается от мест ловли. То есть это все происходит экспериментальным путем. Все зависит от глубины, силы течения ваших мест.

2. Двойной крючок. Лучше всего его применять для ловли в открытых местах. Где нету коряг или травы. Двойной крючок хорошо засекает рыбу. По своему опыту могу утверждать, что двойник лучше держит щуку, так как у нее мягкая пасть. А джиг-головка лучше держит судака, так как у него твердая пасть и ее нужно пробить крючком. Двойники лучше всего применять острые. Для приманки Select Easy Shad 3,5 дюйма я советую применять размер крючка 2.0 или 3.0. Это будет золотая середина.

3. Офсетный крючок. Он мне нравится тем, что с ним можно ловить абсолютно в любом месте. Если вы ловите в корягах или траве, нужно лишь спрятать жало офсетного крючка в приманку, и вы будете успешно ловить рыбу, не зацепляя тем самым большое количество приманок. Также офсетный крючок лучше сечет судака, так как офсетник - один крючок. И вся сила приходится на один крючок, в отличие от двойника, тем самым костлявую пасть судака лучше просекать одинарным крючком. Для резины Select Easy Shad 3,5 дюйма я советую применять офсетный крючок размером 4.0 или 5.0. Таким образом, это будет идеальным вариантом, и поддев будет максимально большим. Не забывайте про остроту крючка, от этого зависит многое.

Проводка

Изображение 4 : Select Easy Shad - виброхвост для хищника

Как правило, для джиговых приманок я использую несколько рабочих проводок, которые выручают меня на каждой рыбалке. Скажу сразу, что количество различных проводок велико. Каждый рыболов может придумать свою и ловить на нее с переменным успехом, поэтому я расскажу про свои проводки, которые хорошо показывают результат у меня. Это будут классические варианты, которые используют большинство рыболовов.

1. Джиговая. Классическая проводка, которая пользуется популярностью. Для тех, кто не знает как ее проводить, то это несложно. После того, как ваша джиговая приманка достигла дна, делается 2-4 оборота катушкой, и после чего следует пауза до касания дна. Также можно варьировать количество оборотов и их скорость. Проводка рабочая. С нее я всегда начинаю рыбалку. Практические все поклевки случаются именно на паузе, поэтому будьте готовы к мощному удару. Золотая середина паузы должна быть 2 секунды. То есть после того, как вы сделали несколько оборотов катушкой, должно пройти 2-3 секунды и после чего приманка должна коснутся дна. Но, хищник может быть пассивным, и тогда уже нужно экспериментировать. Бывает, что помогает облегчение, когда пауза 4-5 секунды. Её я применяю со всеми силиконовыми приманками, в частности с Select Easy Shad. 

Изображение 5 : Select Easy Shad - виброхвост для хищника

2. Проводка в стиле подбросы. "Джиговая" и подбросы отличаются немного. То есть она выполняется немного по другому. После того, как приманка коснулась дна, нужно сделать 2-3 подброса удилищем, и после чего ждем, пока приманка коснется дна. Экспериментировать можно с количеством подбросов и с их амплитудой. Данная проводка лучше себя показывает при ловле активной рыбы. Select Easy Shad показывает отличные результаты, когда анимация максимально плавная. Когда подбросы плавные, как будто вы качаете приманку на одном месте.

Расцветки

В своей практике я понял, что при ловле на виброхвосты лучше применять более натуральные цвета. Но, бывают моменты, когда выстреливают яркие или зеленые расцветки. Select Easy Shad у меня показывал хорошие результаты в темных цветах. Как правило, это машинное масло (085) - самый рабочий и бомбезный цвет. Так же хорошо ловит расцветка фиолетовая (777). Как правило, из натуральных расцветок я выбираю эти два. Если рассматривать что-то из более ярких, то лучше всего показывает результат цвет шартрез (071). Зелень также бывает работает (002 или 008). Все перечисленные расцветки отлично ловят рыбу.

Плюсы и минусы

Плюсы:

1. Бюджетная приманка.

2. Хорошо ловит всего хищника.

Минусы:

1. В упаковке 5 штук. Было бы хорошо, если бы клали 7 или более штук.

  • 0
  • 1482
Елабуга

Напишите комментарий к записи