ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Инквизитор для ловли щуки. Стоит ли брать Strike Pro Inquisitor 110SP?

Итак, сегодня хочу вас познакомить с одним из главных «щучьих» воблеров в моем небольшом арсенале. Как известно, Strike Pro Inquisitor 110SP является бюджетной копией японского воблера Zipbaits Orbit 110.  Среди своих приманок я могу уверенно поставить его если и не на первое место, то в топ-три точно.

Характеристики

Сначала пробежимся по основным  характеристикам:

  • Вес – 16.2 гр;

  • Заглубление – 0,8-1,5 м;

  • Система дальнего заброса – есть;

  • Крючки – Owner;

  • Тип плавучести – suspending;

  • Шумовые эффекты – имеются;

  • Длина – 11 см.

Изображение 1 : Инквизитор для ловли щуки. Стоит ли брать Strike Pro Inquisitor 110SP?

По моему мнению, воблер полностью соответствует заявленным характеристикам. Система дальнего заброса работает отлично, даже при не самых сильных забросах слышен отчетливый щелчок. Полетные качества также на высоте, у меня, пожалуй, ни разу не было такого, чтобы я не смог добросить им куда хотелось.

Воблер оснащен неплохой шумовой камерой, не самая громкая, но все же со своей задачей она справляется.

С небольшой струной Инквизитор либо имеет нейтральную плавучесть, либо очень медленно опускается на дно, при этом покачивая боками. Это, кстати, одно из его главных достоинств – на паузах он не просто зависает, как многие другие приманки, а медленно покачивается из стороны в сторону вдоль своей оси, что заставляет даже не самого активного хищника покидать свои укрытия и атаковать.

Изображение 2 : Инквизитор для ловли щуки. Стоит ли брать Strike Pro Inquisitor 110SP?

О тройниках я даже не знаю, стоит ли что-то говорить, Owner умеет делать хорошие крючки, поэтому тут даже при всем желании не к чему придраться.

Условия ловли

Я приобрел Инквизитора для рыбалки в первую очередь на реке Медведица.  В нашей местности – это не очень глубокая река, с глубинами редко превышающими 2 метра, частыми перекатами, тиховодьями и коряжниками.

Основной вид хищника – щука, в основном до 2 кг.

Опыт ловли

Изображение 3 : Инквизитор для ловли щуки. Стоит ли брать Strike Pro Inquisitor 110SP?

Так получилось, что Strike Pro Inquisitor 110SP – первая приманка такого размера в моей коробке (до этого максимум, что там было – это 90-е воблеры), у меня не было опыта ловли на настолько крупные воблеры  и я сомневался, придется ли он «по вкусу» нашим щукам.

Трофейные то особи (у нас это больше 2 кг) не должны бояться такого размера, однако не оставит ли он меня вообще без улова?!

Однако на первых же рыбалках он начал ловить и весьма неплохо. Размер зачетных щук не сильно отличался от пойманных на 70-е и 90-е воблеры, но количество выросло в разы.

Инквизитор буквально «выкашивал» все вокруг себя, не оставляя шанса другим приманкам. Дошло до того, что я иногда не снимал его ни разу за всю рыбалку. Может быть, конечно, роль играла и моя практически 100%-я уверенность в его надежности и уловистости, но скорее всего, это его заслуга.

Изображение 4 : Инквизитор для ловли щуки. Стоит ли брать Strike Pro Inquisitor 110SP?

Из проводок мне особенно понравилась равномерка с небольшими паузами и твичинг. Но по моему мнению, весь потенциал Инквизитора раскрывается именно на твичинге. Здесь открывается большой простор для творчества  - можно играть и с силой рывков и с их амплитудой, с длительностью пауз. Причем не нужно бояться делать долее длительные паузы, потому что на паузах он начинает раскачиваться из стороны в сторону и часто именно в эти моменты происходят поклевки.

Несмотря на довольно немаленький размер Инквизитора, его часто пытаются сожрать  и «карандаши», и окуньки размером чуть больше него самого, а иной раз и меньше.

Вывод

Изображение 5 : Инквизитор для ловли щуки. Стоит ли брать Strike Pro Inquisitor 110SP?

Из сильных сторон можно отметить: 

  • хорошие тройники;

  • систему дальнего заброса;

  • довольно-таки неплохое лакокрасочное покрытие;

  • интересную игру приманки;

  • и самое главное – уловистость!

А слабых сторон даже и не приходит на ум. Разве что цена не совсем демократичная, но если сравнивать с оригиналом, то и эта претензия отпадает сама собой.

По итогу с уверенностью могу порекомендовать Инквизитора как хороший воблер для ловли щуки на неглубоких участках рек и озерах. И себе на этот сезон приобрету еще один экземпляр про запас.

  • 0
  • 5223

Напишите комментарий к записи