ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Блесна Slim Flicker - уловистая ультралайтовая вертушка от Crazy Fish

Изображение 1 : Блесна Slim Flicker - уловистая ультралайтовая вертушка от Crazy Fish

Всем привет друзья, по увлечению. Бытует такое мнение, что все перестали ловить на железо. Но это не правда. Ведь железо, колебалки и вертушки, продолжают стабильно ловить рыбу. Как раз сегодня я хотел рассказать об одной из вертушек бренда Crazy Fish, а именно Slim Flicker 2,9 гр. Это маленькая ультралайтовая вертушка, которая может поймать любого размера рыбу. Начиная плотвой и красноперкой, заканчивая щукой и жерехом. У этой приманки есть свои фишки, о которых я расскажу чуть позже. Любителей ловить на ультралайт данная вертушка будет радовать своими поимками. Ну а обо всех тонкостях и нюансах я расскажу сейчас вам. Поехали!

Характеристика

Slim Flicker - ультралайтовая вертушка. Её вес 2,9 грамм. Как по мне, это идеальный вес практически для всех водоемов. Лепесток у вертушки в виде небольшого листочка от дерева. Он длинный и отлично подходит под течение. Грузик имеет форму капли, которая помогает рыболову забросить её как можно дальше. Такая форма вертушки летит дальше. На вертушке установлен одинарный крючок с большим ухом. Если вы ловите форель, то его можно оставить. Изображение 2 : Блесна Slim Flicker - уловистая ультралайтовая вертушка от Crazy Fish

А если вы ловите щуку, язя или голавля, то лучше всего поменять на тройник. Так реализация поклевок будет лучше. Также крючок вы можете безо всяких усилий поменять. Вы сдвигаете груз вверх и снимаете крючок. Все очень легко и просто. Дальше, после того, как надели тройник, то просто сдвигаете грузик вниз до упора. Не бойтесь, что он откроется и крючок вылетит. Все очень крепко и надежно.

Вертушки Slim Flicker бывают 2-х размеров - 1,9 грамм и 2,9 грамм. Таким образом, вы можете подобрать под свои условия нужный. Ведь для ультралайта это два самых уловистых размера. Не клюет на вертушку 2,9 грамм, попробуйте 1,9. Рыба не заставит вас долго ждать.

Проводка

Изображение 3 : Блесна Slim Flicker - уловистая ультралайтовая вертушка от Crazy Fish

Так как данная вертушка предназначена для ловли на водоемах с течением, то разнообразие проводок здесь велико. Но, существуют самые уловистые, благодаря которым я добивался успеха.

1. Равномерная. Самая уловистая проводка для этой блесны. Проводить её лучше со средней скоростью. Иногда нужно крутить медленно, на грани засыпания. Это бывает приводит к результату. Быстрое вращение результата не приносило.

 2. Проводка на снос. Как правило, мы ловим на реках с течением. Забрасываем вертушку выше по течению и даем ей сноситься, контролируя все происходящее. Крутить катушкой иногда даже не приходится, лепесток сам вращается за счет силы течения.

Какую рыбу ловит

Как правило данная вертушка предназначена для ловли форели. Но рыболовы её приспособили и для голавля, щуки, окуня и другой рыбы. Это говорит о том, что спиннингист может поймать на вертушку Slim Flicker абсолютно любую рыбу. Даже уклейку можно поймать на нее. Но как правило форель, голавль и жерех от неё просто без ума.

Цвета

Изображение 4 : Блесна Slim Flicker - уловистая ультралайтовая вертушка от Crazy Fish

У вертушки Crazy Fish Slim Flicker есть 4 различных расцветки. Как правило, рыболов подбирает под свои условия. Где-то рыба лучше клюет на золотой лепесток, а где-то на серебряный. Из-за этого вы можете подобрать для себя ту, которая нужна именно вам. Все-таки я советую цвет MB. Он самый универсальный и стабильный. Ловит везде и всю рыбу.

В каких водоемах лучше ловить

Как я писал выше, из-за такой формы лепестка эту вертушку лучше использовать для ловли в водоемах с течением. Это связано с тем, что она лучше справляется с потоками воды и не сбивается с собственной игры. На нее я ловил и на прудах, озерах. Самое главное, под каждый водоем нужна своя проводка. Экспериментируйте, только тогда вы добьетесь успеха.       

Плюсы и минусы

Изображение 5 : Блесна Slim Flicker - уловистая ультралайтовая вертушка от Crazy Fish

Плюсы:

1. Бюджетная приманка (190 рублей). 

2. Можно легко менять крючки.

Минусы:

1. Нужно поменять крючок, так как с одинарником много холостых поклевок.

Итог

Для любителей ловить на ультралайт голавля, жереха или язя Slim Flicker - это идеальный вариант. Ведь форма лепестка позволит вам ловить в реках с любым течением. А также обилие расцветок поможет подобрать самую уловистую. Также данная вертушка подойдет для любителей ловить форель. 

С уважением, Рамиль Измайлов.

  • 0
  • 1692
Елабуга

Напишите комментарий к записи