ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

"Уловистая форелька" - вращающаяся блесна Bonnie Blade от Lucky John

Изображение 1 : "Уловистая форелька" - вращающаяся блесна Bonnie Blade от Lucky John

Продолжаю серию своих обзоров на вращающиеся блесны. Сегодня поговорим о "вертушке" от такого производителя, как Lucky John. Данный бренд пользуется огромной популярностью у спиннингистов. Под лейблом Lucky John производятся отличные спиннинговые удилища, различные приманки (блесны, съедобная резина, воблеры), а с относительно недавнего времени - катушки и плетенки. Качество производимой продукции радует и внушает доверие. Не является исключением и героиня моего обзора - вращающаяся блесна Lucky John Bonnie Blade.

Данная линейка насчитывает 6 моделей: от самой маленькой, размером "0" и весом всего 2,7 грамма и до размера "5", весом 13,4 грамма. Так как я посвятил прошедший сезон ультралайтовой ловле, то хотелось бы рассказать о самой младшей модели, а именно о модели "0".

Описание и характеристики

Изображение 2 : "Уловистая форелька" - вращающаяся блесна Bonnie Blade от Lucky John

Bonnie Blade представляет из себя вращающуюся блесну, которую принято называть в народе "классикой". Овальный лепесток крепится на специальную скобу, позволяющую свободно вращаться вокруг оси даже на самых низких скоростях. Осью является очень жесткая и упругая металлическая проволока. В качестве огрузки служит латунный шарообразный сердечник. Кроме этого на оси имеются три шарика и конусообразное с обеих сторон колесико. Весит данная модель 2,7 грамма, что в точности соответствует весу, указанному производителем на упаковке. Отмечу то, что несмотря на свой малый вес, блесна весьма неплохо летит, это обусловлено тем, что у данной приманки центр тяжести смещен к тройнику.

Изображение 3 : "Уловистая форелька" - вращающаяся блесна Bonnie Blade от Lucky John

Расцветки блесен Lucky John очень интересны тем, что лепесток окрашен с обеих сторон. Мне приглянулся цвет под номером 5. Лицевая сторона представляет собой черный фон, на котором расположены 4 золотых овала и 6 мелких красных точек. Окраска получилась так называемая "форелька". С внутренней стороны использован тот же рисунок, за исключением золотистого обрамления вокруг лепестка, те же цвета, но в другом порядке. В общем, выглядит приманка эффектно!

Фурнитура

Очень понравились тройники, которыми производитель оснастил Bonnie Blade. Крючки очень острые, цепляются к пальцам при малейшем касании. Сечение проволоки прямоугольное, что увеличивает предельную прочность крючка на изгиб. Крючки выполнены из темного металла. Одной из "фишек" данной блесны является расположенная на тройниках ярко-красная мушка из перьев, обернутая золотой фольгой. Главной задачей такого оснащения является провокация хищника на атаку именно в крючок.

Применение на водоеме

Изображение 4 : "Уловистая форелька" - вращающаяся блесна Bonnie Blade от Lucky John

Использую я эту уловистую маленькую блесенку в совершенно разных условиях, будь то стоячая вода или стремительно быстрый поток горной реки. Блесна прекрасно заводится на самых низких скоростях, не сбивается с игры на течении. Ловить можно разную рыбу. Чаще всего на том крючке в качестве соперника оказывается бойкий полосатый окунь. Также нередки поимки "зубастой акулы" наших водоемов и белого хищника (голавля, жереха, язя). За тот период, что я использую эту приманку, я не раз замечал то, что атаки на нее происходят гораздо злее, чем к примеру на блесны Mepps, и порой эта блесна уговаривает рыбу, ранее не решавшуюся на поклевку. Вероятно наличие оперения все же действительно играет порой значимую роль. 

Достоинства приманки

Подведем итог. Блесна Lucky John получилась очень удачной моделью. Ее сильные стороны:

  1. Уловистость;

  2. Качество изготовления;

  3. Качественная фурнитура;

  4. Доступный ценник.

Рекомендую всем иметь данную модель в своем арсенале. На будущий спиннинговый сезон подумываю приобрести еще блесен от "Счастливого Джона", в том числе и данную модель в других размерах.

  • 0
  • 1433
Уфа

Напишите комментарий к записи