ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Intech Long Heel - уловистый виброхвост

Изображение 1 : Intech Long Heel - уловистый виброхвост

Всем привет. Недавно я познакомился с рыболовным брендом Intech. А именно с резиной Long Heel. Приманка, которая понравилась мне своей бюджетностью, уловистостью и стойкостью к зубам хищной рыбы. Ведь цена - 165 рублей за пачку. Это дает шанс попробовать её рыболову не зависимо от его уровня. И поймать на нее может даже ребенок, ведь резина ловит безупречно. У меня в арсенале модель 3 дюйма. О ней я сегодня вам расскажу. Как по мне, данный размер подходит под любую рыбу, хоть это 500 грамм или 5 кг. А также на размер 3 дюйма хорошо клюет весной и ранним летом. В этом обзоре расскажу о проводках для этой приманки, ее расцветках и оснащениях. Погнали!

Характеристики

Изображение 2 : Intech Long Heel - уловистый виброхвост

Intech Long Heel - виброхвост с хорошо играющей пяткой, плотным телом и с сильным запахом от аттрактантов. У приманки размашистая игра. Хвост начинает "работать" даже на самых медленных проводках. Это очень хорошо, когда ловишь в стесненных условиях. Где нужно сразу, чтобы приманка играла. Плотное тело хорошо устойчиво к зубам хищника, в частности щуки. При надевании приманки на офсетный, двойной крючок не возникает никаких трудностей. Приманка не рвется и хорошо держится на крючке, не сползая с него. На верхней части виброхвоста имеется выемка под офсетный крючок. Туда хорошо прятать его, когда ловишь в траве, либо в коряжнике.

Long Heel имеет 3 размера:

  • длина 2 дюйма (5 см), весом 0,71 гр., 12 шт. в упаковке;

  • длина 3 дюйма (7,6 см), весом 2,55 гр., 8 шт. в упаковке;

  • длина 4 дюйма (10,16 см), весом 5,4 грамма, 6 шт. в упаковке.

Изображение 3 : Intech Long Heel - уловистый виброхвост

Силиконовая приманка Intech Long Heel - съедобная. Она обладает большим количеством аттрактанта и соли. Сам аттрактант скорее всего добавлен в упаковку, нежели в приманку, поэтому хранить их лучше в своем пакетике. Кстати, аттрактант - креветка. Соль, которая соблазняет очень хорошо щуку, так как щука любит вкус соли. Но и другие рыбы также после поклевки не выплевывают приманку, а дальше ее держат во рту, пробуя на вкус.

Расцветки

Количество расцветок у бренда Intech множество. Их не сосчитать сколько. Любой рыболов подберет под свои условии нужный. Но, несмотря на то, что их много, есть как по мне самые уловистые. Это мое мнение, но ловят они почти везде и всю рыбу. Перечислю их и расскажу о каждом поподробнее. Ведь они бывает спасают рыбалку и помогают уйти от нуля.

Такие расцветки, как фиолетовый, машинное масло, шартрез, белый, должны быть у вас в арсенале. Для меня это цвета номер один, с них-то я и начинаю рыбалку.

Изображение 4 : Intech Long Heel - уловистый виброхвост

Фиолетовый (09) - это самый мой любимый цвет. На него клюет везде, возможно потому, что я в него сильно верю. Я бы его выделил как цвет "на все случаи жизни".

Машинное масло (18) отлично ловит судака. Не знаю почему так, но большинство пойманных рыб были судаки и берши. Окунь с щукой также не отказываются клевать на него, но судаки просто раздирают его в клочья.

Шартрез (35) - это убойная расцветка для всех видов хищника и для всех видов водоемов. Не важно, ловите вы в прозрачной воде или мутной, приманка поймает везде. Очень нравится мне ловить на такие расцветки по большим глубинам. Судак её охотно кушает. По мелякам я её использую для ловли щуки на неогруженную резину, когда нужен именно контроль приманки. Как правило яркую приманку лучше видно рыболову и хищной рыбе.

Белый (27) - излюбленный цвет хищной красавицы щуки. По своему опыту могу сказать, что щука любит белый цвет. И иногда (почти всегда) ей нужен именно он. И на другие она просто-напросто отказывается клевать. Если вы ловите щуку, то начните с белого, возможно это и есть ваш ключик в сегодняшней рыбалке.

Оснащение

Изображение 5 : Intech Long Heel - уловистый виброхвост

Оснащать данный виброхвост можно различными способами, но я бы выделил несколько, которые четко засекают рыбу. Эти монтажи будут следующими: двойной, офсетный. Так как я рассказываю про размер приманки 3 дюйма, то джиг-головкой здесь нету смысла оснащать. Размер 4 дюйма уже следует оснащать джиг-головкой размером 4.0 (размер крючка). Вес груза подбирается путем эксперимента именно во время ловли.

Остановились мы на двух монтажах, повторюсь, двойник и офсетный. Расскажу о каждом отдельно, ведь это очень важная часть в джиговой оснастке. От нее зависит, вытащите вы рыбу на берег/лодку или нет.

Офсетный крючок. Здесь следует обратить внимание на некоторые нюансы. Острота, толщина и размер поддева. Крючок должен быть максимально хорошо заточенным, чтобы качественно пробивать пасть судака и просто-напросто отлично засекать хищную рыбу. Не стоит применять толстые офсетники (выполненные из толстой проволоки). Лучше подойдут крючки из средней по толщине проволоки. Таким образом он будет лучше входить в пасть рыбы. Ну и конечно же поддев. Он должен быть максимально большим. Это нужно для того, чтобы после поклевки рыба хорошо стянула силиконовую приманку вниз и засеклась. Для Intech Long Heel 3 дюйма я советую применять офсетные крючки 3.0 либо 4.0 размера.

Двойной крючок. Двойник должен выходить в середине, либо чуть дальше середины. Так вы снизите количество холостых поклевок к минимуму. Немаловажный фактор - острота. Все крючки должны быть хорошо заточенными. Если у вас затупился крючок, лучше заточить. Не советую ловить на тупые крючки, они могут вас подвести в ненужный момент. Для 3 дюймов "лонг хила" я советую применять крючок размера 1.0.

Проводка

Для виброхвоста Long Heel я советую применять 2 проводки. 1. Обычная джиговая проводка, когда после паузы мы делаем 2-4 оборота катушкой. 2. Подбросы. После падения приманки делаем 2-3 резких подброса и паузу до дна. Данные проводки максимально открывают все способности виброхвоста и отлично привлекают хищника.

Плюсы 

1. Бюджетная приманка.

2. Устойчива к зубам хищника (плотная резина).

С уважением, Рамиль Измайлов.

  • 0
  • 1447
Елабуга

Напишите комментарий к записи