ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер Kosadaka Mirage XS 70 – помощник при ловле щуки

В данном обзоре я бы хотел рассказать об очень уловистом воблере от фирмы Kosadaka под названием Mirage.

Первый тест приманок

Изображение 1 : Воблер Kosadaka Mirage XS 70 – помощник при ловле щуки

Познакомился я с данными приманками ровно год назад. Придя в магазин с целью пополнить свой запас приманок для ловли щуки решил купить данный воблер, так как много людей утверждали, что этот воблер хорошо подходит для щуки и окуня. Решил взять в кислотной расцветке и в размере 70 миллиметров. Я положил данный воблер в коробку и отправился на водоем, точнее на небольшой залив озера с травой, где имелась крупная щука. Но специфика данного водоема была такова, что щука там клевала исключительно на колебалки. Там никогда я не ловил рыбу на другие приманки. И как всегда ловлю начал с колебалок. Их я кидал два часа и не увидел ни одной поклевки. После этого решаю посмотреть на игру нового воблера Mirage XS. Кидаю воблер в прогалы между травой, смотрю на отличную игру и на одной проводке за моим воблером выскакивает щука, но мимо. Пытаюсь доловить колебалками, но безрезультатно. Через полчаса приплываю на это же место и кидаю воблер Mirage и у меня следует мощная поклевка. Буквально через две минуты щука была в лодке. Вес её был 1,5 килограмма. Также на этой рыбалке я поймал небольшую щуку весом 500 грамм на этот же воблер. К сожалению, на следующей рыбалке я отстрелил  этот воблер и буквально через неделю купил еще 2, один в натуральной расцветке, а другой под окуня. Эти два воблера уже разловлены небольшими щуками.

Характеристики приманок

Изображение 2 : Воблер Kosadaka Mirage XS 70 – помощник при ловле щуки

Приманки Mirage XS выполнены в размере 70 миллиметров, что очень универсально. Выпускаются в трех размерах: 50,70,85. Приманка заявлена как плавающая, но со струной она является почти suspending. Эта приманка иногда ловила щук на долгих паузах. Приманка выпускается во множестве расцветок, но у меня работали CNT, MHT, PC. Также в линейке есть много интересных расцветок для ловли щуки. Как кислотники, так и натуралки. Приманки весят 9 грамм, что является оптимальным весом для ловли щуки и окуня. Заглубление воблера является универсальным. В основном на этот воблер с такими характеристиками я ловил на небольших жабовниках или в кувшинках, то есть щуку травянку. Самый большой вес щуки пойманный на воблер Mirage XS 70  равен 795 грамм. Но надежда на трофейную щуку никогда не пропадает. Так как на больших водоемах я кидаю этот воблер в надежде на трофейную щуку. Но все-таки был один контакт с крупной рыбой, но это были считанные секунды вываживания. И эту рыбу я даже с места не мог сдвинуть.

Проводка

Изображение 3 : Воблер Kosadaka Mirage XS 70 – помощник при ловле щуки

Проводка у данного воблера у меня была разной. У меня работали практически  все проводки (равномерка, равномерка с паузами, твичинг), на последней рыбалке у меня работал только твичинг данного воблера, а на предыдущих рыбалках у меня работала обычная равномерка. Также пару раз срабатывала равномерка с паузами. Причем щука брала на долгих паузах, так как воблер плавающий, он всплывал не как пробка, то есть медленно, что и привлекало щуку.

Плюсы и минусы приманки

Минус у этих приманок один – это слишком маленького размера тройники на данном воблере. В основном у воблера Mirage XS 70 только одни плюсы. 

Плюсы:

1) Интересная и разнообразная палитра расцветок данного воблера

2) Отличная игра

3) Качество этих приманок на высоком уровне

Изображение 4 : Воблер Kosadaka Mirage XS 70 – помощник при ловле щуки

4) Универсальный размер (то есть может клюнуть как щука так и окунь)

5) Оптимальная цена

Вывод

По итогам ловли  данными приманками хочу сделать вывод, что качество у этих воблеров остается на высоком уровне. И несмотря на их небольшую цену, они ловят рыбу и иногда делают это лучше японских и именитых воблеров. Также мне понравилось, что в линейке у данных приманок есть множество интересных расцветок. Там есть как натуральные, так и кислотные. Думаю в этом сезоне заказать еще парочку этих воблеров, только в других расцветках.

  • 0
  • 1814

Напишите комментарий к записи