ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

YGK G-Soul Upgrade X8 - любимый спиннинговый шнур

Изображение 1 : YGK G-Soul Upgrade X8 - любимый спиннинговый шнур

Я являюсь давним поклонником PE-шнуров фирмы YGK, ловил на многие из них и всегда оставался доволен. Но есть и один самый любимый шнурок – G-Soul Upgrade PE x8. Данная нить у меня намотана на 4-х шпулях в диаметрах #0.6, #1, #1.2 #2 по японской классификации, настолько она мне "зашла".

Характеристики

В линейке представлен довольно широкий диапазон диаметров и разрывных нагрузок, от #0.6 до #4.0

Приведу параметры тех размеров, которыми пользуюсь я.

#0.6 – 0.128 mm – 14lb – 6.30 кг 

#1.0 – 0.165 mm – 22lb – 9.90 кг 

#1.2 – 0.185 mm – 25lb – 11.25 кг 

#2.0 – 0.235 mm – 40lb – 18.14 кг

Размотки есть в 150, 200 и 300 метров, я предпочитаю брать 200, так как этого диаметра хватает на более долгий срок, и он обычно целиком влезает на шпулю.

Реальные диаметры, как и у всех шнуров YGK, максимально соответствуют заявленным. Разрывная нагрузка с учётом узлов и износа получается меньше, чем указана производителем, но всё равно показатели очень неплохие, намного лучше, чем у конкурентов (которых в этой цене нет).

Изображение 2 : YGK G-Soul Upgrade X8 - любимый спиннинговый шнур

Почему именно X8. В отличие от 4-х жилок, у восьмижилки лучше вылет при забросе и выше чувствительность, помимо этого при том же диаметре прочность x8 несколько больше, чем у x4.

Есть и обратная сторона – износостокойсть. При ловле по камням, корягам и просто по захламлённому дну x8 быстро ворсится, теряет прочность и может рваться прямо руками. Но в менее сложных условиях восьмижилки имеют преимущество перед четырёхжилками. Всё это относится и к YGK G-Soul Upgrade X8. Как следует из названия, в его основе лежат 8 качественно сплетённых нитей, защищённых снаружи прочным и "скользким" покрытием. Жёсткий абразив шнур, конечно, держит не лучшим образом, а вот локальные коряжки переносит нормально.

"Апгрейд" окрашен в ярко-зелёный цвет и очень хорошо заметен визуально в любую погоду. Рыбу такой цвет абсолютно не пугает, проверено! Через каждый метр на шнур нанесены специальные отметки светлого цвета, для более удобного и качественного контроля приманки.

Изображение 3 : YGK G-Soul Upgrade X8 - любимый спиннинговый шнур

Благодаря плотному плетению, YGK Upgrade x8 не впитывает воду и не разбухает, поэтому он отлично подходит для зимнего спиннинга! Помимо этого, у меня был опыт ловли данным шнуром в солёной воде, и это испытание он выдержал “на ура”. Сам шнур мягкий и эластичный, что способствует хорошей работе с мелкими приманками. Сечение Апгрейда, конечно же, круглое, благодаря этому он практически бесшумен в работе (с четврёхжилками не сравнить).

Личный опыт

#0.6-й диаметр я использую в первую очередь для ловли белого хищника на легкие приманки, крэнки, микроколебалки, и т.д. Также иногда практикую микроджиг. 

Самая большая рыба, которую удалось поймать на 0.6-й апгрейд, это язь весом 2.26 килограмма. На стритфишинге часто приходится поднимать рыбу на парапет, самое тяжёлое, что удавалось поднять без дополнительных приспособлений, это сомик на 1.150.

Изображение 4 : YGK G-Soul Upgrade X8 - любимый спиннинговый шнур

Диаметры #1 и #1.2. Это мои самые любимые и часто используемые размерности, ловлю я ими в основном щуку и судака. В них сочетается хорошая дальность заброса, и достаточная прочность, способная удержать трофей. Например, на #1 в прошлом году мне попалось несколько сомов. Самые крупные, которых удалось достать в сложнейших условиях с этим шнуром, потянули на 10.3 и 8.6 килограммов.

#2 я применяю тогда, когда нужно разгибать крючки и не терять лишний раз приманки, обычно я ставлю этот диаметр на малых реках, заваленных деревьями. Не стоит бояться, что с такой толщиной сильно ухудшится чувствительность. Разница с #1, конечно, будет, но не самая заметная.

Вывод

YGK G-Soul Upgrade PE - это прочный, очень скользкий и дальнобойный, чувствительный шнур, с идеально круглым сечением и с точно указанным диаметром. Всё это делает его лучшим и самым любимым шнуром по моему мнению в своем ценовом сегменте!

  • 0
  • 1995
Фрязино

Напишите комментарий к записи