ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Select Relax - лучший твистер для микроджига

Изображение 1 : Select Relax - лучший твистер для микроджига

Часто на рыбалке случаются такие моменты, когда рыба просто-напросто не хочет клевать на виброхвосты или слаги. Тогда идут в бой твистеры. У компании Select - это Relax. Мое знакомство с ней стало положительным, потому что цена и её уловистость приятно удивили. Количество расцветок, аттрактант и размерность на высшем уровне. Порыбачив на неё, у меня появился некий опыт, которым я решил поделиться с вами. Начнем!

Характеристики

Силиконовая приманка Relax - это копия Relax Twister. Все свои способности ловить она передала без нареканий. Вообще приманка почти что однотипная со своими конкурентами, но и у нее есть свои фишки. Что самое главное, так это её пропорциональность в теле, потому что нередко можно встретить твистер, у которого тело-бочонок. Но бывали случаи, что такие твистеры выручали.

Продолжая тему размерности силиконовой приманки Select Relax, у неё их 3:

  • длина 1 дюйма (25 мм), весом 0,2 гр., 10 шт. в упаковке; 

  • длина 1,6 дюйма (40 мм), весом 0,54 гр., 8 шт. в упаковке; 

  • длина 2,4 дюйма (61 мм), весом 1,85 грамма, 6 шт. в упаковке.

Изображение 2 : Select Relax - лучший твистер для микроджига

Select Relax - съедобный силикон с добавками соли и аттрактанта. Сам я не понял, на что похож больше аттрактант, но по-моему мнению, это кальмар. Довольно-таки известный и уловистый аттрактант, который применяется не только у бренда Select. Что самое главное в ней, так это её стойкость к зубам хищной рыбы. Как мы знаем, все съедобные приманки в клочья разбиваются после поимок рыбы. Да, эта приманка также приходит в негодность, но не так быстро. Она сохранила свойства упругости даже с добавлением соли. За что большой респект.

Монтаж

Обычно микроджиговые приманки оснащают одинарным крючок. Но с приманкой Select Relax выбор оснащения велик. Перечислю возможные монтажи для этой приманки: одинарный крючок, офсетный, двойник, джиг-головка. Также надо разобрать каждый размер приманок. Начнем с размера 2,4 дюйма. Тут много писать не стоит, потому что для него подходят все монтажи, перечисленные выше. Двойник - 1.0 номера. Офсетные крючки выбирайте, чтобы был хороший поддев. Дальше у нас размер 1,6 дюйм. Для меня - это топовая приманка среди микроджига и идеальный размер среди линейки Select Relax. Также для размера 1 дюйм и 1,6 монтажи нужны одинаковые: одинарный крючок, офсетный, легкая джиг-головка. Разберем 1,6 дюйм, на него я ставлю легкую джиг-головку 2-6 грамм. Это подходящие веса, применяемые с таким размером силикона. Дальше идут одинарные крючки.

Изображение 3 : Select Relax - лучший твистер для микроджига

Я много пробовал крючки от компании Crazy Fish Micro Jig Joint Hook. Они мне понравились своей остротой и ценой, поэтому я советую их. Для размера 1,6 дюйм - крючок размером 6-го номера. Среди офсетных крючков также лучше всего показала компания Crazy Fish. Почему именно этот бренд? Потому что они довольно-таки бюджетные, крючки с большим ухом (и одинарники, и офсетные), что хорошо для микроджига при надевании на чебурашку. И острота на отличном уровне. Офсетные крючки - DN Offset Joint Hook 6-го номера будут золотой серединой для Select Relax 1,6" дюйм.

Расцветки

У всех есть свои рабочие цвета. Так это и у меня. Но есть такие расцветки, которые нужны везде и в любых условиях. Это такие цвета, как: фиолетовый, шартрез (яркий), зеленый, белый, "арбуз". У бренда Select есть все те расцветки, которые необходимы любому рыболову. Независимо то того, где он ловит: река это или озеро.

Изображение 4 : Select Relax - лучший твистер для микроджига

Самый уловистый цвет (особенно по весне) - 002. Это зеленый цвет с блестками, который работает и в мутной, и в прозрачной воде. Из ярких могу посоветовать цвет 045 и 050. Очень они мне понравились как раздражитель. И в мутной воде ловил просто шикарно. Из фиолетовых - 777. Также белый цвет, который очень сильно любит щука, а еще окунь и судак. У Select - это цвет 025. Здесь можно долго перечислять все цвета, ведь они реально все хорошо ловят. Я выше назвал свой топ, с помощью которого в любом водоёме можно поймать рыбу. Также не забывайте о таких расцветках: 999 и 010.

Проводка

Для твистера я применяю следующие проводки: джиговая и равномерная. Иногда выстреливает проводка с рывками. О ней также следует не забывать.

Джиговая. Именно при ловли на твистеры я советую применять груз легче, чем нужно в тех или иных условиях. Все это связано с тем, что твистеру нужна плавная проводка, чтобы все функции этой приманки сработали и тем самым раздразнили щуку или другую хищную рыбу на поклевку.

Изображение 5 : Select Relax - лучший твистер для микроджига

Равномерная. Именно с джиговыми приманками я советую применять такую проводку по мелководью. Также, протягивая твистер равномерной проводкой около травы, можно получить поклевку рыбы. Также советую не сразу крутить катушку после того, как приманка упала на водную гладь. А начинать вращать катушку после того, как приманка коснулась дна. 

Плюсы и минусы

 Плюсы:

 1. Бюджетная приманка.

 2. Хорошо ловит рыбу.

 Минусы:

 1. Откусывают хвост.

 2. Красится, когда лежит с приманками другого цвета.

С уважением, Рамиль Измайлов.

  • 0
  • 1868
Елабуга

Напишите комментарий к записи