ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Мелководный "косильщик" воблер Ever Green Stream Rogue

Изображение 1 : Мелководный "косильщик" Ever Green Stream Rogue

Спиннинговая рыбалка очень разноплановая и одним из самых интересных ее способов является ловля на воблеры. Отдельной их категорией выступают крупные воблеры "минноу", но и в их числе есть свои спортсмены, живущие по принципу "быстрее, выше, сильнее".

Одним из таких крупных воблеров с задатками лидера является невероятно дальнобойный Ever Green Stream Rogue.

Внешний вид

По своей форме данный минноу от "вечно зелёных" напоминает скорее черенок от лопаты. Воблер длинный и продолговатый, его спинка сглажена, а живот, напротив, плоский. Сзади и спереди он по классике сужается.

Изображение 2 : Мелководный "косильщик" Ever Green Stream Rogue

Спереди у Stream Rogue имеется совсем миниатюрная лопасть, под которой расположена выемка. Она вместе с удачной огрузкой наделяет воблер крайне нестандартной игрой, но об этом чуть позже.

В комплектации воблера также имеются три острейших тройника морской серии, из толстой проволоки матового серебристого цвета, которые разогнуть можно только под очень серьезном усилием и уж точно не при помощи рыбы.

Качество изготовления

Воблеры от Ever Green всегда отличались высочайшим качеством каждого своего элемента. Они отлично выглядят, имея по-настоящему красивую, добротную покраску, которая не слезет после нескольких поклевок и будет служить долго.

Изображение 3 : Мелководный "косильщик" Ever Green Stream Rogue

У Stream Rogue здорово исполнены все детали - насечки ровные и четкие, надёжно приклеенные глаза, отличный подбор краски и идеальные переходы. Каждый воблер проработан до миллиметра!

Количество расцветок в каталоге прямо скажем невелико, но они рабочие и ловить будут вне зависимости от сделанного выбора.

Технические характеристики

Вес - 30 граммов

Я не зря ещё в самом начале сказал, что воблер дальнобойный. Этому способствует его приличный вес. Плюс очевидный - заброс получается очень классный, но нужно иметь ввиду, что и снасть он нагружает соответствующе! Для заброса и проводки воблера требуется жёсткий спиннинг с запасом по верхнему тесту желательно граммов до 40.

Длина - 15 сантиметров

Изображение 4 : Мелководный "косильщик" Ever Green Stream Rogue

Stream Rogue длиннее большинства воблеров своего класса, что делает его уникальным. Внешне, впрочем, он большим не выглядит за счёт своего узкого тела. В общем, щуке поковырять в зубах таким самое то!

Заглубление - 0,4-0,8 метра

Рабочий диапазон воблера действительно колеблется в заявленных производителем пределах в зависимости от типа проводки и ее скорости. В целом, он отлично ловит и на мелководье, и на водоемах с глубиной в метр-полтора, а иногда поднимает щуку и с более глубоких мест.

Тип плавучести - плавающий

Воблер обладает положительной плавучестью, скорость его всплытия среднебыстрая. Поэтому при желании его можно провести почти под поверхностью.

Система дальнего заброса - есть

Stream Rogue оснащен магнитной системой, которая отлично функционирует и не даёт сбоев в работе. Хлесткий заброс почти всегда гарантирует четкий щелчок и полет воблера за горизонт.

Ловля рыбы

Самый очевидный кандидат - щука, именно она составляет основу в меню Stream Rogue. Ловит воблер не в разных местах - идеально применим при активном поиске хищницы на большом открытом пространстве. Но и если вычислили локальную точку стоянки щуки, то лишним Stream Rogue точно не будет.

Иногда щука клюет на него даже при падении в воду:

 

Изображение 5 : Мелководный "косильщик" Ever Green Stream Rogue

По игре воблер очень необычен и индивидуален. Как и все минноу, он любит рывки и основная его проводка - твичинг. Рывки Stream Rogue любит сильные, четкие, с отдачей шнура. На них он активно уходит в стороны, но что интересно, совершенно непредсказуемо, то есть запросто может дважды подряд уйти вправо или влево, что ни для кого не характерно, а может и легко выскочить на поверхность, как рыбка, которая собралась набрать свежего воздуха. Тут-то щука и поджидает!

Приятная непредсказуемость, на мой взгляд, главная черта данного воблера. Этим он выбивается из общей массы традиционных воблеров минноу и остаётся в памяти надолго. Щуке тоже нравится!

С Уважением, Илья Пирогов.

  • 0
  • 2591
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи