ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор приманки Crazy Fish Vibro Worm 2"

Изображение 1 : Обзор приманки Crazy Fish Vibro Worm 2"

Приветствую! Сегодня пойдет речь о моём любимом микроджиговом силиконе, который радует меня высокими результатами уже 2 сезона. А приобрел я его совершенно случайно, после нескольких неудачных попыток найти в магазинах Keitech Swing Impact, я обратил внимание на очень схожий внешне виброхвост от компании Crazy Fish – Vibro Worm 5см, и решил попробовать его в деле.

Внешние особенности

В каждой пачке, оснащенной удобным в использовании замком “ZIP-LOCK”, находится по 8 приманок. Такой замок за счет своей герметичности позволяет сохранять “съедобные” свойства “червячков” длительное время, что очень важно для нас, ведь одной пачки обычно хватает сразу на несколько рыбалок.

Изображение 2 : Обзор приманки Crazy Fish Vibro Worm 2"

А сейчас давайте рассмотрим этого “вибро-червячка” поближе. Это миниатюрный виброхвост размером 2”(5см) с ребристой поверхностью по мотивам Swing Impact. Использование ребер прилично увеличивает площадь поверхности тела, что положительным образом сказывается на количестве аттрактанта, выделяемого приманкой во время движения. Также эти ребра создают огромное количество мелких колебаний и завихрений, воздействуя тем самым на боковую линию хищной рыбы. Такой же эффект производит и пята, находящаяся на конце силиконового хвоста.

Монтаж

Изображение 3 : Обзор приманки Crazy Fish Vibro Worm 2"

Для монтажа Vibro Worm я использую шарнирные элементы: “чебурашки” от 2 до 6гр и одинарный крючок с широким ушком (Owner S-59 №2). В таком случае приманка становится более свободной и подвижной, что позволяет использовать для её анимации огромное количество различных видов проводок.

Игра и проводка

"Вибро-червяк" относится к активным видам силиконовых приманок. Изготовлен из очень мягкого материала и по этому показателю он практически не уступает своему японскому собрату. Это открывает перед нами широкие возможности в плане анимации: для данного виброхвоста отлично подходят как активные, так и пассивные проводки. Приманка очень отзывчива, во время проводки красиво извивается всем телом. В общем, это надо видеть:

Но есть и минус у такого нежного силикона – это повышенный расход. При зацепах приманка начинает разваливаться и сползать с крючка, а окуни постоянно так и норовят отщипнуть подвижный кусочек хвостика у “вибро-червяка”.

Условия применения

Изображение 4 : Обзор приманки Crazy Fish Vibro Worm 2"

В большинстве случаев я использую Vibro Worm в локальных точках. Это могут быть мелкие заводи; линия водной растительности, коряжника; но особенно хотелось бы выделить точки, находящиеся под кроной нависающих над водной гладью деревьев, под которыми постоянно пасутся “полосатые”, готовые мгновенно атаковать любой некрупный объект животного происхождения, свалившийся с дерева. В ветреную погоду это 100% рабочий метод.

Улов

Основным “клиентом” на Vibro Worm 5см является некрупный окунь, но зато в большом количестве. Периодически на крючок попадаются и экземпляры от 200гр и больше.

Также частым “гостем” на “вибро-червяка” является и “пятнистая” хищница до килограмма. Причем это даже не прилов, а полноценный клев:

Заключение

Изображение 5 : Обзор приманки Crazy Fish Vibro Worm 2"

Crazy Fish Vibro Worm 5cm превзошел все мои ожидания. При цене в 2-3 раза ниже оригинала я получил отличную “рабочую” приманку ни в чем не уступающую именитой. Она изготовлена из очень мягкого силикона, что позволяет применять для ее анимации большинство микроджиговых проводок. Это является огромным преимуществом при ловле капризной пассивной рыбы. Не стоит сбрасывать со счетов и “съедобность” резины, которая также играет не последнюю роль при охоте на неактивного хищника. Единственное, что можно отметить из минусов – это относительно высокий расход приманки, с которым я готов запросто мириться с учетом ее демократичной цены и отличной результативности!

  • 0
  • 1597
Минск

Напишите комментарий к записи