ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

"Супер-поисковик" или просто отличный воблер Megabass Ito Shiner 115SP!

Изображение 1 : "Супер-поисковик" или просто отличный воблер Megabass Ito Shiner 115SP!

Приманка, о которой пойдет речь в данном обзоре, вышла на рынок достаточно давно, если не ошибаюсь, в 2013 году, но по-настоящему рыболовы её “распробовали” лишь в последние годы. Наверное, как и множество гениальных вещей, Megabass Ito Shiner 115SP просто вышел раньше своего времени. Но сейчас, на волне огромной популярности рывковых видов анимации, приманка переживает вторую молодость.

Технические характеристики

  • Масса(гр): 15,5

  • Размер(см): 11,5

  • Рабочий горизонт (м): 1,8-2

  • Система дальнего заброса (СДЗ): есть

  • Тип: minnow

  • Плавучесть: нейтральная

  • Шумовые эффекты: присутствуют

Внешние особенности

Изображение 2 : "Супер-поисковик" или просто отличный воблер Megabass Ito Shiner 115SP!

Мегабасс Ито Шайнер имеет прогонистую форму тела.

На конце лопасти находится полусферическое углубление, которое увеличивает её площадь и положительно сказывается на собственной игре приманки.

Воблер оснащен фирменными тройниками с обратной бородкой. Частенько рыболовы критикуют данные крючки за слабую зацепистость и рекомендуют их менять на обычные. У меня же сходы, конечно, случались, но не больше, чем на другие именитые приманки, поэтому решил оставить Ито Шайнер в “стоке”.

Изображение 3 : "Супер-поисковик" или просто отличный воблер Megabass Ito Shiner 115SP!

Поверхность Мегабасса покрыта лаком, который, к сожалению, слазит уже после первых забросов, да и в целом покрытие приманки оставляет желать лучшего: легко царапается щучьими зубами и травмируется собственными тройниками.

Игра и проводка

Но все эти недостатки второстепенны и на клев совершенно не влияют. Что же по-настоящему является важным, так это игра приманки. Воблер умеет всё и даже более: широкая “ёлочка”, выразительный роллинг и остаточные колебания – всё это еще и в сопровождении акустического эффекта сводит щуку с ума. Ито шайнер очень отзывчив: будь то потяжки, перестановка или классические рывки – всегда есть уверенность, что каждый элемент он исполнит по-особенному. Поэтому воблер достаточно “гибок” и позволяет подобрать оптимальную проводку под настроение хищника в данном месте и в данное время.

 

Плавучесть

Степень плавучести также оказывает немалое влияние на клёв. Хоть со стальным поводком размером 20см приманка и обретает небольшую отрицательную плавучесть, но на паузах остается всё такой же привлекательной для пассивной хищной рыбы, как и воблеры, зависающие в толще воды.

 

Условия применения

Изображение 4 : "Супер-поисковик" или просто отличный воблер Megabass Ito Shiner 115SP!

Благодаря СДЗ воблер является превосходным “летуном” и может быть запросто использован в качестве “разведчика-поисковика”. Универсальное заглубление 1.2 – 1.5м позволяет применять приманку в самых разнообразных местах: в локальных прибрежных точках с глубинами до 1м, при ловле поднятым удилищем; вдоль кромки водной растительности и коряжника; на обширных площадях водоемов с глубиной от 1 до 3м. Также воблер хорошо работает на медленном и среднем течениях.

Объекты ловли

Изображение 5 : "Супер-поисковик" или просто отличный воблер Megabass Ito Shiner 115SP!

Чаще всего на Ито Шайнера покушаются “вездесущие” представители наших рек и озер: щука и окунь. Несмотря на уже довольно крупный размер приманки(115мм), не пропускает её “пятнистая” и совсем скромных размеров, хотя чаще всего попадаются экземпляры от 1кг. Окунь же выступает, скорее, в качестве сопутствующего улова.

Заключение

Далеко не просто так Megabass Ito Shiner 115SP обрёл такую популярность в последние годы. Он имеет все задатки лидера даже несмотря на некоторые проблемы с лакокрасочным покрытием. Воблер отлично себя зарекомендовал в качестве “поисковика”, не раз выручал на незнакомых участках рек и озер, часто благодаря своей яркой игре выманивал хищную рыбу с различных глубин. Приманка оставила после себя только приятные впечатления и надолго обосновалась в моей рыболовной коробке!

Ну и напоследок я постарался сделать небольшой видеообзор:

 

  • 0
  • 4905
Минск

Напишите комментарий к записи