ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

AYRO SPIN 90S – нестандартная приманка от SPRUT

При всем современном многообразии различных воблеров, блесен и прочих спиннинговых приманок сегодня подчас встречаются еще вещи, способные удивить своим конструктивом, дизайном и функционалом. Об одной такой приманке и пойдет речь в данном обзоре.

Непривычная гибридная внешность

Изображение 1 : AYRO SPIN 90S – нестандартная приманка от SPRUT

При первом взгляде на AYRO SPIN 90S в голове возникают сразу два вопроса: к какому типу приманок следует отнести сей удивительный девайс и для ловли какой рыбы он будет полезен? Если внимательно рассмотреть все формы и детали этой затейливой приманки, то можно прийти к выводу, что более всего в ней - от воблера. Это и пластиковый корпус с шумовыми балансирами внутри, и оснащение двумя крючками-тройниками. Причем это еще и воблер-составник, чья хвостовая часть раскачивается в стороны на шарнире. НО в то же время, AYRO SPIN 90S оснащен еще и продолговатым металлическим лепестком типа «Long». Лепесток вращается на вертлюге и закреплен на проволочной каркасной раме, подобной тем, что применяются в спиннербейтах, только с нижним расположением этой детали.

Особенности конструкции и ее эффективность

Изображение 2 : AYRO SPIN 90S – нестандартная приманка от SPRUT

Конструктивные особенности AYRO SPIN 90S довольно интересны, но это не просто дизайнерские изыски. В  приманку заложены определенный смысл и назначение. Столь горячее сочетание составного воблера и спиннербейта представляет спиннингисту определенные возможности при охоте, например, на щуку. Во-первых, модель изрядно шумная, как за счет эффектов от работы составного воблера, так и за счет вращения лепестка, то есть хищника она привлекает с большого расстояния. Во-вторых, приманка очень объемная и хорошо заметная визуально. И в-третьих, обладает, скажем так, повышенной проходимостью для воблера, что достигается ее гибридностью со спиннербейтом, где вращающийся лепесток защищает приманку от лишних зацепов во время проводки.

Варианты применения

Изображение 3 : AYRO SPIN 90S – нестандартная приманка от SPRUT

Для каких же видов спиннинговой рыбалки лучше всего использовать AYRO SPIN 90S? Здесь выбор довольно широк. В первую очередь ясно, что такие объемные штуковины обычно интересны  щуке. Учитывая очень неплохую дальность заброса этого гибрида, им можно облавливать с лодки довольно обширные площади водоемов. Причем прочесывать с помощью AYRO SPIN можно как глубокие участки, так и мелководные зоны.

Приманка тонущая. И для охоты на глубине ей просто надо дать возможность опуститься ближе ко дну. И затем начинать равномерную проводку в медленном темпе, подчас с паузами, а можно и с небольшими рывочками.

Изображение 4 : AYRO SPIN 90S – нестандартная приманка от SPRUT

На мелководьях же проводку наоборот стоит начинать сразу после приводнения AYRO SPIN. Причем так, чтобы воблер двигался практически под самой поверхностью, можно даже с выступанием его спинки над водой. Здесь он будет собирать всю щуку, что затаилась в островках травы или в корягах. Атаки щуки на идущую под самой поверхностью приманку - зрелище ни с чем несравнимое. Тут столько всплесков, брызг воды и порой вылетов хищницы в воздух, что аж дух захватывает. Здесь AYRO SPIN можно сравнить по эффективности с попперами, волкерами и глиссерами. И кстати, в коробке не помешают все эти типы приманок при охоте за щукой на мелководье. Окунь, конечно, тоже не прочь сцапать подобные штуковины, но на такие размеры может только крупный горбач позариться. Что касается времени года, то особой разницы нет, даже зимой по открытой воде можно найти применение AYRO SPIN, например, среди прибрежных зарослей хвоща или вблизи коряжников.

  • 1
  • 2318
1 комментарий


Напишите комментарий к записи