ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор приманки Kosadaka S Liner Worm

В прошлом сезоне я вполне удачно распробовал дешевую резину от компании Kosadaka. Что-то понравилось больше, что-то поменьше. Как говорится: "На вкус и цвет...!" В любом случае, эти приманки ловили достаточно неплохо. В этом обзоре я хотел рассказать об одной из любимых микроджиговых приманок от данного производителя: S- Liner Worm.

Характеристики приманки

Изображение 1 : Обзор приманки Kosadaka S Liner Worm

Немного данных:

Длина: 55 мм

Масса: 0.4 гр по китайским весам.

Цвет: "CS", выбрал эту расцветку как самую универсальную.

S- Liner - это червяк, слаг, многоножка, сколопендра, называйте как душе угодно, он не имеет каких- либо играющих элементов, что говорит о том, что тут все зависит от ваших творческих возможностей. Когда открываешь упаковку, начинает исходить не резкий характерный запах, который говорит нам о том, что приманка пропитана каким-то аттрактантом. Наличия соли в приманке я не обнаружил. Это положительно сказалось на живучести, а также на долговечности крючков.

Изображение 2 : Обзор приманки Kosadaka S Liner Worm

Приманка плавающая, если ее кинуть в воду без крючка, то она не будет тонуть. Если же я использовал S- Liner с крючками Kosadaka Spoon 4 и 6 размера, приманка при достижении дна немного зависала, а потом медленно заваливается на бок, при этом хвостик приманки остается висеть в толще воды. Возможно, если использовать более легкие крючки, то приманка будет полностью зависать в воде.  Однажды я увидел, как мой напарник насаживает приманку на крючок и на мое удивление, он достаточно хорошо ловил, и при этом приманка держалась достаточно долго. Он просто протыкал головную часть приманки насквозь. Так вот, если оснастить S- Liner таким же способом, то он при достижении дна будет полностью висеть в толще воды. Порой это здорово выручало, улучшая клев. 

Изображение 3 : Обзор приманки Kosadaka S Liner Worm

Как я сказал уже ранее, силикон, из которого изготовлен S- Liner, не имеет в своем составе соли, благодаря этому нет той рыхлости, которая наблюдается у приманок с солью. Имеет среднюю жесткость, что  положительно сказалось на долговечности приманки. За счет применения такого силикона приманка хоть и не стала вечной, но все же она остается в строю достаточно долго и не слетает после нескольких поклевок. Очень часто бывает такое, что от многочисленных поклевок приманка начинает рваться в месте выхода крючка. Конечно, и эта приманка не исключение, но этот процесс происходит заметно дольше, нежели с приманками из более мягкой резины. В то же время игра осталась достаточно привлекательной, приманка не дубовая, имеет гибкое и подвижное тело. 

Проводки и условия ловли

Изображение 4 : Обзор приманки Kosadaka S Liner Worm

По моему мнению, стихией S Liner является ловля на микроджиг. Именно с помощью этого метода ловли, когда вы сами задаете ритм, темп, рисунок игры, этот червяк раскрывается в полной мере. Он отлично работает как на широких взмахах удилищем, так и на совсем мелких рывках с высокой частотой. В последнем случае это очень эффективно работает по капризному окуню, который избирательно относится к выбору объекта его атаки. Во время таких рывков хвостик S Liner начинает аппетитно играть, соблазняя тем самым хищника на атаку. Если правильно подобрать крючок, то приманка, после касания грузиком дна, начинает очень медленно падать на дно, давая тем самым время на раздумье хищнику.

Изображение 5 : Обзор приманки Kosadaka S Liner Worm

Но не микроджигом единым ограничивается ловля на S-Liner. Поводковые оснастки тоже имеют право на жизнь. Не знаю, что именно привлекает рыбу, но этот червяк эффективно работает с данными оснастками. Как и в микроджиге тут уместны абсолютно разные способы анимации от самых жестких и широких до еле заметных микрошевелений. Были моменты, когда окунь был крайне неактивен, в этом случае выручали именно поводковые оснастки. Причем по моим наблюдениям лучше всего по пассивному полосатику работает медленное волочение. Судя по всему в процессе такой анимации, когда приманка медленно волочится по дну и натыкается на различные препятствия и неровности дна, при этом движется хаотично с паузами, тем самым и привлекает осторожного, пассивного или капризного хищника.

Доступная и уловистая приманка

Изображение 6 : Обзор приманки Kosadaka S Liner Worm

За все время, что я ловил этой приманкой, S- Liner прочно занял одну из элитных позиций в моей боевой коробке. За последние годы я все больше ищу доступную и уловистую резину и, что интересно, я ее нахожу среди различных фирм, а также  разных умельцев. Среди этих производителей не стала исключением и фирма Kosadaka. И пусть многие утверждают, что дешевые силиконовые приманки ловят намного хуже дорогих, тут я вынужден не согласиться. S LINER показал на практике, что это далеко не так, разрушив тем самым еще один стереотип!

  • 0
  • 1647
Троицк Челябинская Область

Напишите комментарий к записи