ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Jackall Baby Giron — головокружительный воблер на щуку

Изображение 1 : ackall Baby Giron — головокружительный воблер на щуку

Составные воблеры или, как их еще называют свимбейты, год за годом приковывают к себе все больше и больше внимания, и это не случайно, так как данный тип приманок сочетает в себе превосходную ни с чем несравнимую игру и высокую уловистость. Одним из таких свимбейтов по праву является Baby Giron от компании Jackall, который всего за один сезон своей уникальной игрой смог «шокировать» большое количество щук, и тем самым стал одним из лучших воблеров в моей коробке по истечению прошлого сезона.

Описание и технические характеристики свимбейта

Изображение 2 : ackall Baby Giron — головокружительный воблер на щуку

Baby Giron представляет из себя безлопастной воблер, состоящий из двух подвижных частей. Вес составляет почти 8 грамм, а длина 6 сантиметров.  Само тело довольно широкое и приплюснутое с боков, имеет «3D» плавники, благодаря этому воблер имеет свою уникальную игру во время проводки. Оснащается двумя весьма хорошего качества тройниками, по крайне мере менять я их не стал. Покраска и само лакокрасочное покрытие  на оценку четыре, поскольку шрамы от щучьих зубов остаются глубокие, но краска надежно держится. Серия насчитывает восемь расцветок, большинство из которых натуральные, например, как в моем случае (rt noike gill).

Условия ловли и способы проводки

Изображение 3 : ackall Baby Giron — головокружительный воблер на щуку

Составные воблеры в большинстве своем — это приманки для облова локальных и перспективных мест, где может стоять хищник, поэтому «беби гирона» не стоит рассматривать как поисковика и разведчика. Свои лучшие качества воблер раскрывает, именно, при ловле хищника на малых реках, где таких локальных точек предостаточно, например небольшие заводки, приямки, окошки чистой воды среди зарослей травы, береговая линия и тому подобное.

Изображение 4 : ackall Baby Giron — головокружительный воблер на щуку

Baby Giron - тонущий свимбейт, что позволяет его применять чуть ли не на всех участках реки, особенно это актуально, когда глубины на малых реках достигают в среднем 1.5-2 метра. Тонет с поводком из струны длиной 15 см и диаметром 0.33 мм средне-быстро, что позволяет делать непродолжительные паузы во время проводки. Составник, на удивление, имеет довольно выраженную игру при равномерной проводке, при этом движения воблера отчетливо передаются в руку. Поэтому такая проводка отлично подходит для ловли активного хищника на небольшом участке реки. Но лучше всего для правильной анимации свимбейта подходит рывковая проводка. Но сильных рывков делать не стоит, «беби» даже при легкий «тычках» спиннингом начинает соблазнительно вилять из стороны в сторону, чем напоминает раненую рыбку, что в свою очередь еще больше вызывает интерес со стороны щуки.

Достоинства воблера

1. Один из лучших свимбейтов для ловли щуки на малых реках.

2. Качественно выполнен и без каких-либо нареканий.

3. Завораживающая игра.

4. Легок в управлении, поэтому и начинающим «щукарям» воблер однозначно понравится.

Изображение 5 : ackall Baby Giron — головокружительный воблер на щуку

К сожалению, как и у любого составного воблера, у «гирона» есть существенный недостаток — дальность и точность заброса оставляют желать лучшего.  Из-за широкой части тела, свимбейт во время заброса парусит, поэтому точно положить приманку крайне проблематично, да и на дальности заброса это также сказывается. Хотя в оправдание воблера скажу, если рассматривать ловлю на малой реке как в моем случае и заброс в среднем 15-20 метров, то эта проблема весьма поверхностна.

В заключении хочу лишь добавить, что Jackall Baby Giron стал у меня открытием прошлого сезона. Подозревал, что воблер понравится зубастой красавице, но чтобы он стал лучшим по истечении сезона, это я не смог предугадать. Стоит упомянуть, что у «беби» есть и старший брат Jackall Giron, вес которого уже составляет 22.5 грамма. Он существенно больше по размеру, что позволяет успешно применять его уже на более крупных водоемах, тем самым шансы на поимку трофея значительно выше.

С уважением. Удачных рыбалок.

  • 0
  • 1963
Рыбинск

Напишите комментарий к записи