ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор легендарного воблера Yo-Zuri/Duel L-Minnow

Изображение 1 : Обзор легендарного воблера Yo-Zuri/Duel L-Minnow

Есть такие воблеры, которые не нуждаются в представлении, поскольку они за счет своей невероятной высокой уловистости сыскали большую популярность как среди начинающих, так и бывалых спиннингистов. И L-Minnow от японской компании Yo-Zuri - один из таких воблеров. О данной приманке уже много раз сказано-пересказано, но как счастливый обладатель этой «минохи», все же добавлю пару лестных слов. Серия насчитывает три модели — 33, 66 и 44, и именно о самой востребованной «сорок четвёртой» пойдет речь в данном обзоре.

Технические характеристики и описание L-Minnow 44S

1. Вес: 5 (гр.)

2. Длина: 44 (мм)

3.Тип плавучести: sinking (тонущий)

4.Система дальнего заброса: нет

5.Шумовые эффекты: нет

Изображение 2 : Обзор легендарного воблера Yo-Zuri/Duel L-Minnow

По 4 и 5 пункту нужно уточнить. Если я все правильно понимаю, то «44-ый» имеет две версии, отличие лишь заключается в системе огрузки, отсюда шумность и дальность заброса воблера может отличаться. Yo-Zuri L-Minnow необычный воблер, поскольку форма приманки похожа как на минноу, так  на шед, но во время проводки игра воблера напоминает анимацию кренка, что весьма удивительно. Само тело приманки довольно плоское и имеет надежную и крепкую для такого воблера лопатку. Оснащается  двумя  тройниками, которыми в течение двух сезонов я остался доволен, даже при аккуратных и «хитрых» поклевках хариуса, рыба надежно засекалась, даже когда не было акцентированной подсечки.

Условия ловли

Изображение 3 : Обзор легендарного воблера Yo-Zuri/Duel L-Minnow

Воблер экспонируют как универсал, который способен ловить любого хищника наших водоемов. Что на деле является абсолютной правдой, так как я ловил на него щуку, окуня, небольших язей и хариуса, последний, в прочем, больше всех полюбил данный воблерок. Конечно, Yo-Zuri L-Minnow зарекомендовал себя, в первую очередь, как голавлиная приманка, но, к сожалению, в моей реке «лобастый» не водится, зато для ловли хариуса воблер незаменим.

Применять его начинаю в конце весны, в начале лета на малой реке, когда вода еще высокая и довольно мутная, и колебания приманки позволяют найти активную рыбу. Но по-настоящему «ю-зурик» начинает ловить в разгар лета, когда на микро-речке уровень воды становится низким и глубина в среднем составляет один метр, при этом рабочий горизонт воблера составляет также один метр, поэтому приманка идет в бой практически на всех участках реки. Очень симпатизируют мне тонущие воблеры, коим является и L-minnow, поскольку такая особенность позволяет несколько расширить рабочие качества приманки, например, обловить перспективные приямки на моей любимой речушке. Отлично подходит для ловли на быстром течении, даже на сильном перекате игра воблера не сбивается.

Правильная проводка приманки

Изображение 4 : Обзор легендарного воблера Yo-Zuri/Duel L-Minnow

Много информации прочитал и посмотрел на просторах интернета, как правильно анимировать L-Minnow 44. Но от себя лично скажу, что воблер показал наилучшие результаты именно на равномерной проводке, поскольку он имеет активную и в тоже время высокочастотную игру при равномерке, которая отчетливо передается в руку по бланку спиннинга.  Безусловно, связано это еще и с тем, что приманка применялась в 80% случаях именно для ловли хариуса, а хариус, как я заметил за многолетнюю практику ловли этой замечательной рыбы, предпочитает более ровную и ритмичную игру приманки. Не часто, но случается, чтобы уговорить малоактивного «хорька» на поклевку, применяю мягкий твичинг с короткими потяжками.

Достоинства воблера

Изображение 5 : Обзор легендарного воблера Yo-Zuri/Duel L-Minnow

1. Отличная уловистость и простота в анимации.

2. Относительно бюджетная цена для японского воблера.

3. Хорошее качество изготовления, покраски и фурнитуры.

4. Универсальность. В том плане, что поймать можно практически любого хищника.

5. Прекрасные полетные характеристики.

Подытожу. Yo-Zuri L-Minnow — приманка, которая в не зависимости, начинающий или опытный Вы спиннингист, должна присутствовать в рабочей коробке. Воблер доказал свою отличную уловистость в течение нескольких сезонов. Не может не радовать, что серия насчитывает три размера и различные расцветки, что позволяет подобрать воблер под любые условия ловли и под конкретного хищника.

С уважением. Удачных рыбалок.

  • 2
  • 7104
Рыбинск
2 комментария

  • Виталий Швецов
    24 февраля 2019 г. 20:34 #
    {{ c273304 }}

    Спасибо за обзор. С удовольствием почитал и готов подписаться под каждым словом. На моей реке l-minnow также прекрасно ловит и головля. Мне правда больше нравится 66 размер. Какими приманками не пробовал ловить, все равно юзурик остаётся вне конкуренции. Поймал себя на мысли, что специально уже стараюсь им не ловить, ну потому что интрига пропадает.

    • Соломатов Олег
      25 февраля 2019 г. 9:00 #
      {{ c273320 }}

      Виталий Швецов, спасибо за доброе слово, да воблер за свою цену действительно хорош)


Напишите комментарий к записи