ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Универсальный виброхвост Lucky John Long John

Имя компании Lucky John у спиннингистов-джиговиков обычно ассоциируется с мегапопулярной приманкой Tioga. И это заслуженная репутация. Но сегодня речь пойдет о не менее эффективном виброхвосте из коллекции этой уважаемой фирмы. Это приманка Long John, данная модель входит в ту же линейку Lucky John Pro Series, что и Tioga.

Технологии, упаковка, дизайн и ТТХ

Изображение 1 : Универсальный виброхвост Long John Tioga

В Long John используется тот же состав силиконовой основы, с теми же аттрактантами (Mackerel), что и в других приманках компании Lucky John, входящих в линейку Pro Series. Проще говоря, это так называемая на сленге спиннингистов «съедобная резина». Солидная цветовая палитра приманки и два популярных размера 79 и 107 мм делают этот виброхвост достаточно универсальным для ловли различной рыбы. Что касается размеров в мм, то они не такие ровные и округленные по причине перевода в метрическую систему размеров 3.1” и 4.2”, которые обычно указаны на упаковках приманок Long John. Упаковка сама по себе довольно простая и компактная, состоит из пластикового пакетика с Zip-застежкой, внутри которого в пластиковой ванночке уложены 6 приманок размера 4.2” или 8 приманок в размере 3.1”. Такие пакеты с приманками удобны для транспортировки и при снаряжении, и оснащении виброхвостов крючками и огрузкой с ними удобно работать.

Изображение 2 : Универсальный виброхвост Long John Tioga

По форме и конструкции виброхвост Long John являет собой весьма оригинальную и запоминающуюся приманку. Его от многих других отличает почти треугольное в поперечном сечении тело, которое по всей своей длине имеет ребристое сечение, за исключением головной и хвостовой частей. Хвост средних размеров для габаритов данной приманки с правильной овальной формой пятачка. Пара выступов на голове изображают глаза приманки. Такие угловатые клиноподобные формы видимо и задают этому виброхвосту его особенные, ни с чем не сравнимые движения при проводке, которые и привлекают различных хищных рыб.

Оснащение для рыбалки

Изображение 3 : Универсальный виброхвост Long John Tioga

Сочетается этот стройный изящный виброхвостик с разными типами оснасток и крючков. Единственное предупреждение - Long John следует очень аккуратно насаживать на джиг-головки, поскольку тело приманки тонкое и стройное, то при небрежном обращении его можно прорвать. Но именно с джиг-головками работа этой приманки мне лично нравится более всего. Впрочем, с грузами-«чебурашками» все тоже хорошо, просто я чаще предпочитаю использовать джиг-головки. Кроме того, Long John очень эффективен в различных оснастках с офсетными крючками при ловле в закоряженных и заросших травою местах, и для любителей ловли в стиле «Дроп-шот» он тоже очень интересен.

Виды рыб и проводок

Изображение 4 : Универсальный виброхвост Long John Tioga

Приманка эффективна с любыми видами проводок, ее живая игра будет привлекать рыбу при любых ваших экспериментах с самыми фантастическими подбросами и подыгровками, с равномерной проводкой на любых скоростях, со ступенчатой классикой, в общем с Long John на рыбалке скучно не будет.

Именно эта съедобная резина очень часто выручала меня в дни, когда рыба игнорировала все остальное, чем были набиты мои коробки с приманками. Особенно при охоте за щукой, судаком и окунем такие случаи бывали не раз. У окуня этот тонкий длинный виброхвостик вообще на мой взгляд всегда вызывает какой-то, прямо скажем, нездоровый, или даже маниакальный интерес. 

Изображение 5 : Универсальный виброхвост Long John Tioga

Зубастая щука тоже не может устоять перед этим забавным хвостиком, что раскачивается на тонкой ножке перед ее засадой, особенно в пору зимнего спиннинга Long John очень эффективен именно по щуке.

При охоте с джиговой снастью по глубоким коряжникам, у поворотов рек, на эту приманку иногда неплохо отзывается матерый голавль, когда он не прочь поохотиться на рыбью мелочь.

Иной раз даже глупая уклейка пытается цапнуть «Лонг Джона», но это уже из разряда экзотики.

В общем, Long John приманка очень интересная и по-своему даже уникальная. А по своей универсальности в успешном привлечении самых разных видов рыб ее можно смело поставить в ряды самых лучших.

  • 0
  • 1805
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи