ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Микроджиговый "толстячок"- приманка FishUp Tanta 1.5".

Изображение 1 : Микроджиговый "толстячок"- приманка FishUp Tanta 1.5".

Мое знакомство с продукцией компании FishUp началось еще в 2017, с приманки под названием Flit. Ничем не примечательная двухдюймовая букашка, которая долгое время лежала без дела, однако стоило в нее поверить… Короче говоря, в лидеры по окуню она выбилась быстро даже несмотря на то, что ловить на имитации букашек я не очень люблю. Однако рыбе она нравилась, а это главное.

Но сейчас речь о Flit`e… После знакомства с ним у меня появилось желание попробовать и другую продукцию фирмы FishUp, так как качество исполнения приманок очень понравилось - мягкий, но в то же время плотный силикон, который не умирает после первой поклевки. Насыщенные и интересные расцветки - тут есть из чего выбрать! Ценник, конечно, многим покажется негуманным, однако за качество нужно платить… К тому же, большинство приманок из ассортимента FishUp являются оригинальными, то есть это не копии каких-либо других брендов, а самостоятельно разработанные модели. А пробовать что-то новое всегда интересно! Поэтому в скором времени я заказал несколько пачек интересной “личинки” под названием Tanta 1.5”.

Первое впечатление

Не буду лукавить - приманка мне понравилась не сразу… Вернее я долго не мог ее “раскусить”, понять, как и в каких условиях ее нужно использовать. Скорее всего, если б не советы товарищей, лежала бы Tanta в “ненужном” пакетике и по сей день, однако сейчас она заслуженно находится в моей микроджиговой коробочке, а несколько десятков пачек еще и лежат про запас. Ведь Танты много не бывает!

Описание приманки

Изображение 2 : Микроджиговый "толстячок"- приманка FishUp Tanta 1.5".

Но обо всем по порядку… Сама приманка представляет из себя имитацию какой-то личинки, у меня она всегда ассоциируется с гусеницей, хотя производитель заявляет, что Tanta - имитация крупного кольчатого червя. Но это не суть важно, главное то, что данная приманка просто прекрасно ловит окуня! И если дюймовая версия подходит для самых мелких полосатых, то “полторашкой” уже не прочь полакомиться и особи покрупнее. Хотя в осенний период даже матросы размером с мизинец ей не брезгуют… Более того, я неоднократно замечал, что в холодной воде Tanta 1.5 куда больше нравится рыбе, нежели ее младшая “сестренка”.

Отдельно хочется остановиться на расцветках, предложенных нам фирмой Fish Up. Как я уже говорил, тут есть из чего выбрать! Карамель, любимый всеми LOX и огромное количество вариантов кислоты, что должны оценить форелятники. Мне же, любителю ловли на микроджиг, более всего по душе цвета Green Pumpkin Seed и Motor Oil Pepper (машинное масло). Окунь их уважает! Но не стоит списывать со счетов и другие… Тот же Violet частенько выручал меня по весне, в условиях мутной воды.

Техника ловли

Изображение 3 : Микроджиговый "толстячок"- приманка FishUp Tanta 1.5".

Теперь о главном, о проводке… Приманки, которые имитируют различных червей и насекомых, априори не имеют собственной игры. Иными словами, то, как личинка будет вести себя в воде, зависит только от рыболова и его навыков обращения со спиннингом. Многие привыкли ловить на микроджиг обычной ступенькой, 2 оборота - пауза… На мой взгляд, это неправильно. Микроджиг требует от спиннингиста творческой мысли :)) Окунь - рыба капризная, на поклевку его нужно “уговаривать”. Собственно для этого Tanta и подходит как нельзя лучше! Нужно лишь приложить немного фантазии к проводке - подержать приманку на дне или поиграть ею на месте, сделать двойной подброс, и так далее… Короче говоря, не стесняться что-то менять в анимации приманки, и делать это почаще.

Изображение 4 : Микроджиговый "толстячок"- приманка FishUp Tanta 1.5".

Еще один интересный способ применения Fish Up Tanta - неогрузка. Да, многие сейчас удивятся, однако такая тема имеет право на жизнь… Речь, конечно, идет не о ловле щуки на заросшем мелководье, но вот ловить таким способом окуня или белого хищника можно вполне успешно. Суть в чем: сама приманка имеет достаточное объемное тело и, как следствие, высокую парусность. Именно это и играет нам на руку… С чебурашкой минимального веса (0.2-0.4 грамма), или вовсе без нее, приманка очень медленно тонет, как бы паря в толще воды. Такая подача очень нравится хищнику, в частности белому. Жерешат на Танту я поймал немало, а вот встретиться с голавлем лицом к лицу пока что не получилось. У меня был шанс, однако тонкий шнур не дал возможности протащить лобастого через траву. Но радует тот факт, что данная приманка действительно интересна белому хищнику, и, думаю, на нее можно с успехом ловить на малых реках.

Изображение 5 : Микроджиговый "толстячок"- приманка FishUp Tanta 1.5".

Нельзя не сказать о живучести приманки… Tanta - очень мягкая и нежная на первый взгляд, способна пережить десяток и более поклевок окуня, пока тот не оторвет ей хвостовую часть. Приманка изготовлена из плотного и достаточно прочного силикона, а вкупе с ее подвижностью в воде это не может не радовать.
Подводя итоги можно сказать, что Fish Up Tanta 1.5”- отличный вариант для любителей ловли на микроджиг. Эта приманка работает в абсолютно любых условиях и имеет широкий спектр применения, вплоть до белого хищника…

С уважением, Михаил.

  • 0
  • 2104
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи