ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Приманка Akkoi Nymph - рачок на окуня!

В этом обзоре я расскажу о приманке, с которой начался мой микроджиговый опыт. Многие рыболовы начинают осваивать данный тип ловли с активных приманок (мелких твистерков, виброхвостов), игнорируя пассивные приманки на первых порах, я же пошел по другому пути. Итак, знакомьтесь - Akkoi Nymph, цвет S053.

Упаковка

Упаковка представляет собой полиэтиленовый пакетик с застежкой, внутри которого находится открытый лоточек. Прослужив сезон, упаковка осталась герметичной!

Форма, размер, цвет

Изображение 1 : Akkoi Nymph - рачок на окуня!

Akkoi Nymph представляет собой рачка с плоскими клешнями. По бокам тельца на каждой из сторон имеется по три усика. В хвостовой части между клешнями есть еще два усика значительной длинны, хорошо развивающиеся в воде при проводке.

Производителем заявлено, что размер приманки 25 мм, на самом же деле приманка больше, если учесть длинные усики в хвостовой части. Тело приманки и клешни - это все, что входит в заявленные 25 мм.

Расцветка приманки состоит из двух основных цветов: это прозрачно-салатовый верх с черными точками, синими крапинками, продолговатыми золотыми блестками и молочно-зеленый непрозрачный низ. Отмечу то, что приманку следует хранить только в своей упаковке, так как при взаимодействии с другими цветами, приманка меняет цвет.

Материалы

Nymph от Akkoi изготовлена из довольно мягкой резины, как и другие приманки от этого производителя. Тонкие части приманки живут не очень долго, особенно при активном клеве, но даже без них приманка отлично ловит. Приманка выполнена без каких либо дефектов литья. Частичек соли в составе я не обнаружил, но резина на вкус соленая, со стойким аттрактантом. 

Оснащение

Использую я данную приманку на классической шарнирной микроджиговой оснастке. Чебурашки применяю разборные, весами от 2,5 до 4 грамм. Крючки использую от полюбившегося мне бренда Metsui, модель Fish Game №10.

Проводка

Изображение 2 : Akkoi Nymph - рачок на окуня!

Для данного типа приманок существует несколько базовых проводок.

Двойной подброс является одной из самых успешных проводок для рачка. Проводка представляет собой рывки, которые могут быть как довольно резкими, так и плавными, вплоть до потяжек. Подмотка катушкой при этом осуществляется довольно медленно (1 оборот, пол оборота). 

Волочение приманки по дну, это еще одна из довольно успешных проводок, которая очень хорошо проявила себя по пассивной рыбе. Проводка осуществляется равномерной подмоткой шнура, после падения приманки на дно. Также волочение можно разбавить небольшими подрагиваниями. 

Знакомство на водоеме

Изображение 3 : Akkoi Nymph - рачок на окуня!

Очень хорошо помню тот день, с которого все началось. Рыбачил на уже своем знакомом месте в начале июня (первый день после окончания спиннингового запрета). Тестировал новую палочку Maximus Ichiro 22ul. С собой были совершенно разные приманки: резина разных мастей, вертушки, микроколебалки, воблерки. Начал я свою рыбалку с проверенных вертушек, на которые и собирался делать акцент, так как на резину я до этого дня рыбачил довольно редко и не сказать, что успешно.

Проходит довольно значительное время, а в улове всего с десяток окуней. На одной из точек трачу безуспешно еще минут 20 - ни одной поклевки! Надо что-то менять! В сумке на глаза попадется зеленый рачок от Akkoi. Оснащаю рачка одинарным крючком и разборной чебурашкой весом 2,5 грамма. Делаю первый заброс и первые подбросы в своей жизни! На первой же проводке ощущаю злые окуневые поклевки, но делаю слишком быстрые подсечки по своей неопытности. Второй заброс, и вот он первый полосатый разбойник на микроджиг! В том месте, где я 20 минут хлестал воду на другие приманки, практически с первой проводки поймал рыбу на Nymph от Akkoi. Рыбалка на этом моменте не закончилась, мне удалось с этой же точки, буквально за 15 мин выудить еще с десяток окуней на данную приманку, после чего пришло время собираться домой. Следующую свою вылазку на водоем я уже без сомнений начал вместе с этим "бойцом".

По прошествии всего сезона я выявил для себя лидеров среди мелких силиконовых приманок, больше половины которых именно пассивные. Akkoi Nymph - занимает в моем топе свое заслуженное место!

Достоинства

  1. Цена;

  2. Мягкая резина;

  3. Уловистая.

Недостатки

  1. Красится при взаимодействии с другими цветами.

  • 0
  • 1610
Уфа

Напишите комментарий к записи