ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер Yo-Zuri/Duel L-Minnow 66 - классика жанра!

Изображение 1 : Воблер Yo-Zuri/Duel L-Minnow 66 - классика жанра!

Ловля хищной рыбы на воблеры на сегодняшний день является одним из популярнейших направлений в рыболовном мире. Очень часто при выборе воблера рыбак (особенно это касается начинающих) задаётся рядом вопросов: "Какой же воблер выбрать?", "Уловистый ли?", "А цена не кусается?". Ответом на подобные вопросы станет герой этого обзора. Речь пойдет о "легендарном", не побоюсь этого слова, классическом воблере, а именно о Yo-Zuri L-minnow F200 (в народе получившим название l-minnow 66) в цвете M101.

Описание и характеристики

Изображение 2 : Воблер Yo-Zuri/Duel L-Minnow 66 - классика жанра!

Воблер представляет собой классический воблер типа minnow. Длина воблера 66 мм, за что он и получил свое прозвище. Внутри имеется шарик, создающий шумовой эффект при проводке, дополнительно привлекая хищную рыбу. Система дальнего заброса отсутствует. Вес приманки равен 7 гр. Воблер является тонущим.

Цвет M101 является натуральной расцветкой, имитирующей верховку, уклейку - серебристые бока и брюшко, плавный переход к спинке выполнен в виде пчелиных сот сиреневого оттенка, черная спинка. На боках приманки имеется прорисовка жаберных крышек, чешуек. Глаза с эффектом 3D.

Фурнитура приемлемого уровня, за несколько сезонов не появилось ни одного следа ржавчины. Крючки достаточно острые. Разгибаются на корягах.

Полетные качества

Полетные качества данного воблера я оценил бы как чуть выше среднего, ввиду отсутствия системы дальнего заброса. Но тем не менее воблер летит довольно неплохо.

Проводка

Изображение 3 : Воблер Yo-Zuri/Duel L-Minnow 66 - классика жанра!

Эта пузатенькая минношка неприхотлива, легко управляема и способна ловить рыбу при любом типе проводки.

L-minnow 66 прекрасно работает на равномерной проводке. Воблер начинает играть на самых низких скоростях. Отличным образом показывает себя при ловле на течении. Очень хорошо держит струю.

Stop & go. Весьма уловистая проводка. Зачастую хищник преследует равномерно плывущую приманку, но брать отказывается. Пауза выводит хищника из себя, провоцируя на атаку.

Рывковая анимация или твичинг - это та проводка, которая раскрывает данный воблер с наилучшей стороны. L-minnow отлично работает на деликатном твиче, осуществляемом небольшими нежными рывочками, имитируя рыскающую испуганную рыбку. Очень хорошо ведёт себя и на достаточно агрессивной рывковой проводке. Одной из наиболее уловистых, на мой взгляд, комбинации является следующая проводка: два одинаковых рывка, пауза 2-3 сек, рывок, пауза 2-3 сек. Такая проводка наилучшим образом зарекомендовала себя при ловле щуки. Полосатые разбойники же отлично реагируют на равномерные, постоянные рывки средней интенсивности и скорости.

Применение на водоеме

Изображение 4 : Воблер Yo-Zuri/Duel L-Minnow 66 - классика жанра!

"Юзурик 66й" у меня исправно начал ловить рыбу прямо из упаковки. Воблер действительно заслуживает внимания, исправно ловит щуку, окуня, жереха. Трофеев мне на него поймать пока не удалось. Самая крупная пойманная рыба - жерех 1.1 кг (фото, к сожалению, ненадлежащего качества, потому прикладывать не буду). Прекрасно себя зарекомендовал как на малых, так и на больших реках, как на стоячих водоемах, так и на водоемах с быстрым течением. По моим наблюдениям рабочий диапазон глубин от 0.5 до 1.5 м. Очень здорово играет на пользу то, что воблер тонущий (не топор). Это позволяет обловить разные горизонты воды. После тяжёлых боевых действий, краска на этом "солдате" держится достаточно неплохо, несмотря на укусы злых зубастых щук.

L-minnow в моей коробке живёт уже не первый сезон и очень часто моя рыбалка начинается именно с этой приманки. Воблер который ловит всегда и везде!

Достоинства

  1. Универсал;

  2. Уловистость;

  3. Стойкое лакокрасочное покрытие;

  4. Цена.

Недостатки

  1. Отсутствие системы дальнего заброса.

  • 0
  • 8071
Уфа

Напишите комментарий к записи