ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Окуненный червь! Bait Breath Needle RealFry 2"

Изображение 1 : Окуненный червь! Bait Breath Needle RealFry 2"

Силиконовые черви - приманки своеобразные, работают далеко не всегда и не у всех. Они очень требовательны к проводке, так как не имеют собственной игры. Иначе говоря, то, как данная приманка поведет себя в воде, зависит исключительно от рыболова и его рук. Возможно из-за этого на первых порах, когда я только начинал осваивать микроджиг, Bait Breath Needle RealFry 2” у меня и не работал, а результат приносили лишь виброхвосты. Они не требовательны к проводке, так как хвостом играют при любых раскладах. Однако, когда спиннингист понимает, как нужно анимировать ту или иную приманку, черви превращаются в страшное оружие, способное изловить все живое, что только есть в воде. Окуни, ерши, пескари, караси… Один раз даже рак попался, но это скорее случайность :))

Востребованная приманка для микроджига

Изображение 2 : Окуненный червь! Bait Breath Needle RealFry 2"

Bait Breath Needle RealFry - приманка достаточно известная и популярная, производится в единственном варианте, то есть копий (самодельные не в счет) я пока что не встречал. Прискорбно то, что Нидл в ходовых цветах очень быстро разбирают, а поставки, судя по всему, бывают редко. То есть “в сезон” купить червячка в хорошей расцветке практически нереально, даже через интернет. Тут уже вопрос цены отходит на второй план, так как аналогов просто не существует, а приманка подобной формы в микроджиговой коробке необходима.

Оснастка

Для оснащения двухдюймового Needle RealFry я чаще всего применяю крючки десятого номера по Owner, модель Float Rigger. На мой взгляд, для ловли на микро- и наноджиг они подходят идеально, да и с большинством мелких приманок данные крючки также хорошо сочетаются. В редких случаях, когда попадаешь на клев более-менее крупного окуня, размер крючка приходится увеличивать, так как полосатые от двухсот грамм на “десяточку” засекаться уже не хотят. Так же обстоят дела и со щукой…

Проводка

Изображение 3 : Окуненный червь! Bait Breath Needle RealFry 2"

Отдельно стоит сказать о проводке, все же при ловле на червей она играет важнейшую роль. В холодной воде, когда рыба пассивна, Needle RealFry нужно анимировать максимально медленно, практически не отрывая ото дна. Легкие покачивания на месте с помощью кончика спиннинга… Ловля конечно на любителя, требует терпения и выдержки, но осенью такой подход частенько помогает уйти от нуля. Более того, подобная техника регулярно выручает меня на соревнованиях, особенно в заключительных турах, когда основную массу рыбы уже накололи и в воде остались лишь самые пассивные представители полосатых :))

Изображение 4 : Окуненный червь! Bait Breath Needle RealFry 2"

Второй вариант летний, более “агрессивный”. Хотя в теплое время года червей я применяю куда реже, чем по холодной воде... Все же рыба в этот период достаточно активна, и смысла ее “уговаривать” нет. Но бывают исключения. Иногда окунь, даже при наличии в прибрежной зоне малька, отдает предпочтение червеобразным приманкам. Почему? Не знаю… Видимо так ему хочется :)) Проводка здесь нужна активная, с подбросами и без пауз. Полосатые от подобной комбинации просто дуреют, награждая спиннингиста сильными и резкими поклевками!)

Еще один способ ловли на Needle RealFry - мормышинг. Но тут целый червь уже не подойдет, нужен лишь его небольшой кусочек… Способ интересный и вполне имеет право на жизнь, но с мормышками у меня как-то не задалось :)) Пробовал несколько раз - окунь клюет, но на шарнир все равно получается лучше.

Изображение 5 : Окуненный червь! Bait Breath Needle RealFry 2"

Единственный минус приманки - ее живучесть, а точнее не живучесть… Ввиду длинного и очень тонкого тела, изготовленного из мягкого силикона, Needle RealFry рвется рыбой на раз. Даже у самого мелкого окуня хватит сил, чтобы отгрызть от предложенного угощения лакомый кусочек. Но такова жизнь. Приманки - это прежде всего расходники, поэтому жалеть их и экономить не стоит. Если клюет, значит надо ловить, а не считать, сколько там еще осталось в пачке :))

Подытожим. Bait Breath Needle RealFry 2”, как и все черви в принципе, приманка сезонная. Хорошо работает осенью по холодной воде, но, тем не менее, при правильной подаче показывает результаты и в теплое время года. В магазинах находится в дефиците, нужные расцветки встречаются редко… Поэтому покупать Needle RealFry лучше сразу с запасом - расход у приманки ого-го!

  • 0
  • 1572
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи