ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблеры Sprut Beruto Dual: опыт использования и рекомендации

Изображение 1 : Воблеры Sprut

Крупные воблеры класса Minnow всегда интересны для тех, кто ищет в водоемах не просто какую-нибудь рыбу, а целенаправленно охотится за трофейными экземплярами. В большинстве случаев в России - это охота на крупную щуку. Разумеется, не только многокилограммовые щуки попадаются на приманки больших размеров, откровенные щурята тоже не прочь атаковать воблер чуть меньше себя, но все–таки с крупной приманкой шансы изловить рыбу своей мечты всегда больше, чем с мелкой. Один из таких крупногабаритных воблеров - Beruto Dual от компании Sprut.

Нестандартная внешность

Изображение 2 : Воблеры Sprut Beruto Dual

У этого производителя есть и другие приманки из разряда «крупновоблеров», как в народе называют подобные вещицы, но Beruto Dual выделяется на их фоне своей не совсем обычной внешностью. Приманка имеет корпус практически прозрачный сверху и снизу, с боков же на корпусе нанесен рисунок, но тоже не обычный в виде рыбки, а изображающий по паре рыбешек с каждой стороны корпуса. Трудно сказать, насколько такая внешность из группы рыбешек привлекательнее для рыбы, но во всяком случае выглядит такой воблер весьма оригинально и заметно выделяется на фоне прочих.

Характеристики и выбор подходящей снасти

Изображение 3 : обзорв воблера Sprut Beruto Dual

Beruto Dual имеет внушительный вид, для своих габаритов приманка очень объемная, эдакая грузная лошадка-тяжеловоз на фоне стройных скакунов. Вес воблера тоже не мал – 25,5 г, при такой массе и системе перемещающихся при забросе массивных шаровых балансиров воблер очень неплохо летит, но удилище для его заброса и проводки потребуется довольно мощное, с тестом до унции и выше. Широкий лоб воблера в сочетании с довольно серьезной лопастью делает его весьма упористым и для того, чтобы правильно продернуть этого толстяка, от удилища потребуется обладание хорошей жесткостью и мощным хребтом, дабы не проваливаться на рывке.

Немного рекомендаций

Изображение 4 : рыболовный интернет-магазин

Beruto Dual хорошо зарекомендовал себя не только летом, но и в охоте за крупной щукой поздней осенью и зимой в незамерзающих водоемах, при ловле вблизи коряжников и на выходах из ям. Три внушительных тройника на этом воблере не оставляют щуке шансов на сход, если уж ударила, то засечется обязательно. Но стоит иметь в виду, что и за коряги зацепить воблер с таким количеством крупных тройников немудрено, поэтому при облове коряжников стоит быть очень внимательным и осторожным и не слишком рисковать этим красавцем, постукивая им об ветки затопленных деревьев, лучше проводить воблер повыше этих ветвей. Заныривает Beruto Dual не очень глубоко, что-то около полутора метров, таким образом его хорошо использовать для обширных неглубоких заводей и облавливания любых мелководных участков. Впрочем, столь мощные колебания, что создает этот воблер, способны расшевелить щуку, лежащую на дне любой ямы, или коряжника.

  • 0
  • 2764

Напишите комментарий к записи