ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Kosadaka Mascot XL

Kosadaka - очень известная в нашей стране компания, которая в свою очередь получила народное признание рыболовов за уловистые воблеры, качественные товары при этом за доступные деньги. И в этом обзоре хотелось бы поделиться своими впечатлениями о замечательном воблере минноу Kosadaka Mascot XL.

Технические характеристики:

Вес (гр): 9

Длина (см): 8

Заглубление (м): 1,2-2,5

Система дальнего заброса: магнитная

Тип плавучести: floating (плавающий)

Изображение 1 : Обзор воблера Kosadaka Mascot XL

Это у меня первый воблер с  заглублением больше двух метров, а причиной к его покупке послужил случай на рыбалке. Рыбалка как всегда была на малой реке, где глубины редко достигают и двух метров, и поэтому основную часть арсенала составляют поверхностные, подповерхностные приманки и воблеры SR версии. Но на некоторых участках реки есть большие ямы, которые достигают глубин больше трех метров иногда и еще глубже. А как это часто бывает, в таких глубоких местах и водятся большие щуки. И на очередной рыбалке «полоскание» проверенных японских воблеров с заглублением около одного метра никакого успеха не принесло. Поэтому возникла мысль, что срочно нужен воблер, который перекроет этот диапазон глубин.

Почему именно Kosadaka Mascot XL

Изображение 2 : Обзор воблера Kosadaka Mascot XL

  1. В первую очередь искал бюджетный воблер, и долго не думая сразу стал смотреть именно в сторону этой фирмы, так как с воблерами данной компании я знаком был давно и в их уловистости ни капли не сомневался.

  2. Сразу же обращаешь внимание на качество изготовления воблера. Тут даже комар носа не подточит, как говорит Валерий Новосадов. Действительно, Mascot выполнен очень добросовестно.

  3. Очень положительные отзывы как на Spinningline, так и на других рыболовных форумах, что немаловажно для меня как человека, который очень серьезно относится к мнениям других рыболовов.

  4. Простота анимации и неплохая собственная игра данного воблера позволяет ловить не только всеми любимым твичингом, но так же успешно ловить на равномерную проводку и Stop & Go.

Выбрал цвет, похожий на Matt Tiger, а точнее (ТТ) ввиду его универсальности. Да и вода часто в моей реке после дождей становится очень мутной, поэтому данный цвет щука видит, по моему мнению, лучше.

Какую проводку использую

Изображение 3 : Обзор воблера Kosadaka Mascot XL

Воблер довольно быстро всплывает, даже с поводком из струны диаметром 0.33 мм и длиной 15 см, не как пробка, конечно же, но все же паузы с  Mascot XL я делаю небольшие. В основном использую мягкий и более агрессивный твичинг. Например, при агрессивном твичинге делаю резкие и в меру жесткие рывки спиннингом. Любимая проводка заключается в двух коротких рывках, пауза буквально полсекунды и еще три коротких рывка. Чтобы разнообразить проводку часто использую потяжки спиннингом, например три рывка спиннингом, потом потяжечка и так далее. В этом сезоне не забывал и про равномерную проводку, которая принесла пару щучек.

Какой использую спиннинг

Изображение 4 : Обзор воблера Kosadaka Mascot XL

Воблер довольно упористый, к примеру, я пробовал его твичить спиннингом Maximus Archer до 15 грамм со средне-быстрым (Medium-Fast) строем. Нужно признать, спиннинг начинал проваливаться при твичинге, а вот при равномерной проводке и при потяжках справлялся вполне неплохо. А вот уже Maximus Manic до 16 грамм со сверх-быстрым (Extra-Fast) строем справляется с Mascot XL без каких-либо проблем. Поэтому для правильной анимации воблера нужен жесткий спиннинг, примерно грамм от 15 и выше, но здесь все зависит, конечно же, от конкретной модели спиннинга.

Уловистость и где применяю Kosadakу Mascot XL

Изображение 5 : Обзор воблера Kosadaka Mascot XL

На первых же рыбалках воблер показал все свои преимущества над остальными приманками в моей коробке. Mascot XL  при равномерной проводке идет на глубине примерно 1.5-2 метров при твичинге, в зависимости от силы рывков воблер можно загнать на глубину чуть ли не на три метра. Такие глубины на малой реке, где я ловлю, встречаются очень редко, но все же они есть, обычно это глубокие заливы или плесы, и для «Маскота» сразу же появляется работа. Причем применяю воблер с ранней весны, когда у берегов образуются большие заводи, куда заходит щука. Отлично себя показал у обрывистых берегов, возле травы, у стенки камыша.

Достоинства воблера Kosadaka Mascot XL:

  • Отлично себя проявил при ловле щуки на малой реке;

  • Качество изготовления на высоте;

  • Никаких претензий к фурнитуре;

  • Большое количество расцветок, есть как натуральные, так и фантазийные;

  • Магнитная система дальнего заброса.

По недостаткам сказать нечего. Каких-либо дефектов я не обнаружил. Конечно, хочется, чтобы Kosadaka выпустила воблер с нейтральной плавучестью или тонущий, тогда бы ему цены не было, а так я к Mascot ’у XL претензий не имею.

Подведу итог

Kosadaka Mascot XL - отличный, уловистый воблер, который можно с большим успехом применять как на малых реках, как в моем случае, так и на больших водоемах. Обладает прекрасной собственной игрой, так и позволяет применять различные проводки. Ловил я в основном щуку, также были и окуни, к сожалению, судак у нас не обитает, но убежден, что и «клыкастый» воблер не пропустит, о чем свидетельствуют положительные отзывы рыбаков.

Удачных рыбалок. С уважением.

  • 0
  • 2121
Рыбинск

Напишите комментарий к записи