ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер Daiwa Morethan X-Cross 95 SSR

Изображение 1 : Воблер Daiwa Morethan X-Cross 95 SSR

Думаю, нет ни одного рыболова, который не слышал о компании Daiwa. Это ведущий бренд рыболовной индустрии. Законодатель моды, эталон качества и технологий. Не сосчитать, сколько компаний и сколько раз пытались и пытаются подражать продукции данной фирмы.

Компания начала свою деятельность еще в далеком 1945 году. За время работы достигла нереальных успехов в производстве продукции для рыбалки и туризма. На текущий момент концерн Daiwa имеет более 15 заводов расположенных в разных странах мира: в Японии, Китае, Корее, Таиланде, Шотландии. Широчайший ассортимент товаров, авторские разработки ведущих экспертов, революционные концепции и технологии, потрясающее качество снастей, в каждом их элементе позволили Daiwa заработать заслуженную славу и пробудить истинную любовь в сердцах миллионов рыболовов.

Без рыбы не оставит

Изображение 2 : Воблер Daiwa Morethan X-Cross 95 SSR

И мне хочется поговорить о воблере производства этой компании - Daiwa Morethan X Cross 95. Я не могу его назвать просто хорошей приманкой. Для меня это тот воблер, используя который я уверен, что без рыбы не останусь. Это подтверждается с каждой рыбалкой на протяжении 6 лет. Он ловит всегда, везде и с любым типом проводки. Лично для меня этот воблер входит в 5-ку любимых из сотен других. Он выручал меня в самое бесклёвье, когда рыба исключительно пассивна и не отзывается ни на одну приманку, он выручал меня на соревнованиях и помогал занимать призовые места, забирать номинации за самую крупную рыбу.

Характеристики воблера

Изображение 3 : Воблер Daiwa Morethan X-Cross 95 SSR

Но перейдём к более подробным моментам. Morethan X Cross имеет длину 95 мм, как видно по названию, и вес 9.5 гр. Также у него очень крепкое лакокрасочное покрытие, порой первые отметины оставляет 5-я рыба или даже больше. Несмотря на такие размеры, для данного класса воблер совершенно не упористый. Он относится к классу поверхностных приманок или, как их  называют, топвотеров. Это подповерхностник, имеет положительную плавучесть. Всплывает достаточно быстро, как пробка. На равномерке или агрессивном твиче его можно заглубить максимум на 20 сантиметров. Целевая аудитория, если можно так сказать, - это басс, для которого он первоначально и создавался. Как впрочем и 99% всех японских пресноводных воблеров.

Применяемые проводки

Изображение 4 : Воблер Daiwa Morethan X-Cross 95 SSR

X Cross 95 работает на совершенно разных проводках. За исключением того, что по воблеру не надо бить, т.к. он не упористый и может сбиться игра. Основная проводка - это монотонный твич без пауз или с очень редкими и короткими остановками. При такой проводке воблер выписывает невообразимые кульбиты. Они не оставляют щуку равнодушной. Если же рыба очень пассивная, работает проводка с 1-3 подёргиваниями и продолжительными  паузами. Порой на паузе покачиваю воб кончиком удилища. Также воблер прекрасно работает на равномерке, на разных скоростях. Если ловлю на заросшем мелководном водоёме, где глубина чистой воды около 10 см, а щука сидит ниже в водорослях, то после заброса делаю паузу, давая воблеру всплыть. Далее медленная равномерка с паузами, не давая воблеру уйти глубже 10 см, ну или очень аккуратно подтвичиваю. 

А теперь самое интересное - воблер с заглублением 20 см работает на глубинах до 2 метров. Не единожды случалось, что когда веду воблер около коряги, лежащей на глубине около 2 метров, щука выходит за воблером из-под коряги. Причем один из таких случаев произошел на рыбалке, когда щука была очень пассивна и не удавалось её раззадорить любым другим воблером.

  • 0
  • 2075

Напишите комментарий к записи